Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.09.2009, 17:32
ElenaBS ElenaBS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaBS *
Новые вообще - нет. Принимала только оцилококкцинум, за неделю до высыпаний. На подбородке, в одном и том же месте, у меня периодически высыпает (в легкой форме) с началом цикла, потом проходит. Сейчас тоже высыпало 9 числа, но, видимо, эти высыпания на теле усилили и на лице. Сейчас у меня не только на подбородке, но и около носа. А сыпь по телу пошла где то числа 6.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2009, 17:35
ElenaBS ElenaBS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaBS *
Не знаю, важно это или нет, но я за Б. сильно поправилась. Почти на 40кг. Сейчас (за 1,5-2 месяца) похудела на 12. После родов началась экзема на ладонях. Были проблемы с щитовидкой. Пока не сдавала анализы на гормоны, не проверяла как там обстоят дела. Экзема на ладонях сама как то сошла, наверно в мае. Но я заметила, что проходить стала она, когда я обрабатывала мирамистином и мазала детским кремом саносан.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2009, 17:57
ElenaBS ElenaBS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaBS *
Кстати, почитала насчет Розацеа, у меня не оно. Никаких гнойничков нет. Просто покраснение и сухая кожа.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.09.2009, 01:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Никаких гнойничков нет. Просто покраснение и сухая кожа.
- на первых этапах гнойничков и не бывает, только эритема-краснота, приливы, но розацеа-это касательно именно кожи лица
- зуд беспокоит? высыпания при розовом лишае проходят долго(2-12недель), т.е. если нет регресса, лучше обратиться повторно-розовый лишай-это именно пятна, если элементы самые разные-доктор должен был исключить в первую очередь чесотку, может быть и сочетание нескольких проблем- в этом случае очень важен тщательный осмотр очный-обращайтесь повторно, если доставляет беспокойства, а то мы тут только предполагаем
- да и с лицом-часть только видно-тут высыпания распространены значительно, поэтому и нужен осмотр
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2009, 01:58
ElenaBS ElenaBS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaBS *
1)Вы знаете, у меня именно в этом месте, на подбородке, высыпания с незапамятных времен, как минимум лет с 15 (сейчас мне 29). Вылезает только во время начала цикла. И все время одно и тоже. Но вам виднее, я почитала, по описанию не совсем совпадает.
2) Сказать, что очень чешется я не могу. Зудит, кнчн. Но не постоянно. Муж скзал, что на спине по другому выглядят пятна, будто поцарапалась.
Да уж, только чесотки мне и не хватало))))) Откуда это все берется?! Я почти в общественных местах и не была летом(
Доктор, у которого я была, зацепился за оцилококкцинум, за мою простуду перед тем, как высыпали эти пятна, и настаивал на аллергическом характере высыпаний. Я просто знаю свой организм, если у меня и была аллергия на что-то, то выглядело это совсем по-другому, и сходило быстро. Что-то после беременности разваливаться начала))
Спасибо вам, теперь ума не приложу, куда же пойти на осмотр.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.09.2009, 08:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1)Вы знаете, у меня именно в этом месте, на подбородке, высыпания с незапамятных времен, как минимум лет с 15 (сейчас мне 29). Вылезает только во время начала цикла. И все время одно и тоже. Но вам виднее, я почитала, по описанию не совсем совпадает.
- нет, конечно не можем утверждать через Инет ничего, да и по фото тем более; по Вашему описанию возможно и акне(связь с циклом), необязательно розацеа:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Цитата:
2) Сказать, что очень чешется я не могу. Зудит, кнчн. Но не постоянно. Муж скзал, что на спине по другому выглядят пятна, будто поцарапалась.
- да, муж прав, это могут быть разные заболевания-на лице, например, акне(видов акне много, принципы лечения похожи), на коже туловища розовый лишай/контактная аллергическая реакция(например, одежда, особенно новая)-по сути дерматолог и должен посмотреть всю кожу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.