Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2007, 14:51
Жозефина Жозефина вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2
Жозефина *
Unhappy После лечения периорального дерматита

Здравствуйте, уважаемые доктора! 2 врача моего небольшого города поставили мне диагноз - периоральный дерматит. Прописали препараты группы "кортикостероиды" (извиняюсь, если пишу не по-научному). Первый врач назначил Адвантан, но после его отмены высыпания вокруг рта возобновлялись. Решила пойти к другому врачу, он назначил Тридерм. Но после его отмены, все возобновлялось. Тогда я еще не знала, что эти препараты провопоказаны при моей болезни.Так я лечилась целый год, врачи разводили руками и должного лечения не назначали. Я не могла бросить эти мази, через 2 дня картина на лице была ужасающая!!! Спас только ваш форум, где я и нашла очень похожую ситуацию девушки, которой уважаемый доктор Агапов Сергей Анатольевич назначил схему лечения. Я прошу прощения за самолечение, но как сказал Сергей Анатольевич в той теме, это лучше, чем "приобрести с подачи врачей пожизненные стероидные угри". Вообщем, пролечившись Доксициклином (100 мг 2 раза в сутки 14 дней, 100 мг 1 раз в сутки в течение месяца, 50 мг в сутки еще месяц) и Метронидазолом наружно, папулы, пустулы и покраснения вокруг рта полностью исчезли. Сейчас я все еще пью доксициклин по 50 мг, осталось 2 недели до конца курса. И вот вопрос, видимо, к Сергею Анатольевичу, я в его схему лечения поверила и это помогло. Дело в том, что после такого долгого течения болезни у меня папулы (такие мелкие красные бугорки без гноя) распространились на щеки и на область под глазами (ниже "кругов"). Так вот, эти высыпания не проходят до сих пор. Кожа шелушится в этих местах. Вы писали о стероидных угрях". Я боюсь, не они ли это? Почему эти бугорки не проходят до сих пор, хотя возле рта высыпания были гораздо более ужасными, с гнойничками, очень красные, но все это прошла, как только я начала курс лечения? Очень надеюсь на ваш ответ. К врачам-не специалистам не пойду. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2007, 17:49
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Жозефина
И вот вопрос, видимо, к Сергею Анатольевичу, я в его схему лечения поверила и это помогло. Дело в том, что после такого долгого течения болезни у меня папулы (такие мелкие красные бугорки без гноя) распространились на щеки и на область под глазами (ниже "кругов"). Так вот, эти высыпания не проходят до сих пор. Кожа шелушится в этих местах. Вы писали о стероидных угрях". Я боюсь, не они ли это?
Ну,допустим эта схема не моя и приведена во всех современных руководствах по дерматологии.В случае торпидного (затяжного) течения курс можно или продлить или повторить через месяц.

Комментарии к сообщению:
Жозефина одобрил(а): Доктор Агапов, Вы вершите благое Дело, помогая людям на форуме!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2007, 13:49
Жозефина Жозефина вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2
Жозефина *
Сергей Анатольевич, спасибо за ответ! Так значит это не "стероидные угри"? Описания в интернете я не нашла. Повторять курс нужно по той же схеме (сначала 100 мг 2 раза в день, затем раз в день - месяц, потом 50 мг еще месяц)? Итого около 2,5 месяцев пить доксициклин? Еще раз Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.