Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2018, 12:07
deplorable deplorable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
deplorable *
Проблемная кожа

Добрый день. Хотелось услышать ваш совет о моей проблеме. Женщина, 31 год, рост 176 см, вес 68 кг. Имею прыщи в области под носом над губой и на подбородке. Происходит это так, сначала появляется болезненное ощущение, потом через несколько дней на этом месте выходит прыщ с гнойником. Затем остаются такие пятна. Сами прыщи не давлю, в стадии выхода гноя сушу тональным кремом, иначе очень сильная пульсация, которая достаточно болезненна. Сама проблема эта у меня достаточно давно. Лет с 15. т.е. длится уже 16 лет. Уж скоро старость встречать, а я всё так и осталась прыщавым подростком. Пробовала обращаться ко врачам. Дерматолог отказался от меня, взяв соскоб и получив отрицательный анализ на демодекс. Сказал, что надо проверять ЖКТ и гинекологию. Обращалась и к тем и к тем, они меня тоже отфутболили, проверив все, что можно. Так и осталась я ни с чем. Последний раз по этому поводу обращалась лет 10 назад, тогда и были проведены все обследования ЖКТ и гинекологии, включая половые гормоны. Из наблюдений:
Все способы, которые помогают мне сначала, потом почему-то перестают. Пила антибиотики (лечилась от ИППП , потом от ангины , с прыщами не связанное), прыщи проходили с тех моментов появления болевого места. Очень быстро и без появления гноя. После приема АБ, всё снова повторялось. Потом, даже АБ переставали действовать. То же самое всё с базироном, скинореном, солнечными ваннами и мазью Вишневского. Всё это вначале помогало, но через некоторое время переставало. Сейчас не лечусь ничем, только скраб, чтоб быстрее походили пятна и солярий один раз в неделю. Кремом не мажу. Год назад родила ребенка, во время беременности отмечала , что прыщей появлялось меньше и большие периоды ремиссии. Так же постоянно присутствует воспаление в мазке из влагалища, но гинеколог говорит, что прыщи тут не причём. Имею ещё ВПЧ не высокого риска онкогенности. С временами года, с приемом или неприемом какой-то пищи связать появление прыщей не могу. Так же их появление не зависит от цикла. Цикл стабильный 27 дней, длится менструация 6-7 дней. Первый день очень болезненный.
Недавно прочитала, что прыщи могут быть признаком непереносимости глютена. Как вы считаете, стоит ли мне пробовать безглютеновую диету? Подскажите, пожалуйста, можно ли мне вообще как-то помочь? И кто этим должен заниматься? Может, за это время, которое я не обследовалась появились ещё версии в науке, от чего такая беда может быть? Заранее спасибо. Свой пятнистый подбородок прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180226_083603-1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	1.04 Мб
ID:	150943  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2018, 17:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к гинекологу для назначения КОК, обычно проблема так решается.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2019, 20:36
deplorable deplorable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
deplorable *
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Принимаю кок уже третий цикл. Результат такой же, как со всеми способами до этого. Сначала помогало, кожа была чистая, а теперь все так же , как и без кок. Что делать в этом случае? Ждать эффекта ещё рано или и это способ мне не подходит?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.