Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2013, 12:30
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
Низорал в таблетках при лечении молочницы

39 лет, месячные с 12 лет регулярные, безболезненные. В настоящее время цикл регулярный, 24-25 дней, месячные длятся 3 дня. Роды одни, 1998 год, кесарево сечение (миопия выс. степени). После операции осложнения (эндометрит, длительное лечение антибиотиками). Один постоянный половой партнер.
В анамнезе по гинекологии несколько эпизодов вагинального кандидоза, бактериальный вагинит один раз, больше ничего особенного. В целом еще один эпизод лечения антибиотиками по поводу острого пиелонефрита, после чего на распространенные группы антибиотиков аллергия. Жалобы в настоящее время:: дискомфорт при половом акте, выделения незначительные, белесые. Иногда легкий зуд, дискомфорт после контакта с водой.
обратилась к врачу, сделаны ПЦР на инфекции, все отрицательные. И бак. посев с чувствительностью, высеяны только грибы, и определен препарат, к которому они чувствительны: кетоконазол. Все со слов врача, т.к. на руки ничего не выдали. Если нужны точные сканы анализов, завтра могу попробовать как то добыть.

Назначено лечение:
низорал в таблетках по 1 т. 2 раза в день, 5 дней - и мне, и партнеру.
свечи гино-певарил по одной на ночь 10 дней.
ему крем клотримазол на ночь местно 10 дней.
после свечей эко-фемин по 1 свече 2 раза в день неделю.
Далее контроль.
Вопрос: насколько адекватно в целом лечение, и в особенности назначение такого токсичного препарата, как кетоконазол внутрь. Даже беглый поиск по интернету выдал кучу побочных эффектов, особенно беспокоит влияние на печень и на гормональную систему...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2013, 09:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ адекватно совсем

достаточно - или гино-певарил 3 дня или клотримазол 10 дней или гинофорт 1 раз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2013, 20:16
Niilit Niilit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 4
Niilit *
DrTatyana, спасибо большое за ответ! Это все мне, а партнеру надо что-нибудь? Просто раньше меня уже лечили свечами, и поскольку молочница возобновлялась, я подумала - что может она после лечения опять от партнера попадает ко мне?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2013, 22:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
партнеру если только есть симптомы - крем клотримазол
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.