Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2086  
Старый 11.11.2010, 01:13
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Зимний пикник с шашлыками, на турбазе или во дворе частного дома, сначала совместная жарка с болтовней за кружками глинтвейна, потом игра в снежки на воздухе.
Очень заманчиво!
  #2087  
Старый 11.11.2010, 16:23
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Здравствуйте!

Скажу сразу, готовила ответ долго, потому что меня переполняли чувства. Я поняла, что каждый из участников нашей группы для меня важен и ценен, каждый помог мне в поиске своей ценности и благодарность ко всем вам больше, чем я могу описать здесь.

Итак, мне хотелось бы праздник для Группы провести в старинном замке. Зал не слишком большой, но достаточно просторный, стены из песчаника – он “теплый”, в интерьере много дерева, и поэтому в помещении уютно. Свет не очень яркий, потому что в старинных светильниках горят свечи. В камине полыхает огонь, а мы в креслах полукругом разместились возле него. Из еды – что-нибудь легкое, фрукты, сладости, вино. И длинный "живой" разговор – вот чего бы мне очень хотелось. Ведь каждый участник группы – это отдельная интересная история, уникальный опыт, сложные чувства. И в разговоре я расскажу, за что я считаю вы должны быть благодарны себе:

Алла – за теплоту, отзывчивость, внимание и желание понять, поддержать нас; способность не падать духом, бороться в самых сложных ситуациях; за надежность, уверенность, которые исходят от твоих сообщений; за способность структурировать и логично организовать любой процесс, умение действовать систематично; за то, что не боишься поднимать на поверхность свои страхи и смотреть им в лицо (ведь иначе их не победить); за то, что стала для меня примером – именно так я хотела бы научиться работать над собой; за посты о изменениях в себе – они вдохновляют меня и заставляют верить, что менять себя возможно.

Оля – за решительность и смелость принимать важнейшие решения, готовность нести ответственность за них; решимость отстаивать себя; за неравнодушие к каждому из нас; за умение поддержать, для каждого найти слова; за открытость и чуткость; за умение быть настоящей во всем – в чувствах, эмоциях, действиях, словах; за талант быть такой мамой своим детям; за то, что ты открыта переменам; за оптимизм, которым ты делишься с нами, даже когда у самой слезы на глазах.

Вишня – за свою искренность, открытость, доброту к людям; за готовность признать свое несовершенство и желание работать над собой; за умение с юмором смотреть на многие вещи; за легкость; за способность очень глубоко анализировать оттенки своих чувств; за способность замечать хорошее в людях и восхищаться этим; за умение сопереживать.

Марина – за свою гармоничность; желание не оставить никого из нас без внимания; за способность четко формулировать проблему, делать замечательно точные выводы; за то, что ты такая умница; за то, что сложности в отношениях с родителями не сломали, не сделали черствой и обозленной, а закалили тебя, побудили искать возможность менять что-то; за то, что ты уверенно идешь к цели и уже пожинаешь плоды работы над собой (как радостно было читать о твоем сближении с мамой).

Ира - за то, что находишь возможность работать над собой здесь (с маленькими детками для этого нужны немалые усилия, а еще же и дом, и работа, и курсы вождения); за свой материнский труд (когда дети признаются друг другу в любви – это дорогого стоит); за решительность в необходимых ситуациях (смена работы, обмен квартиры); за то, что все это понемногу учишься замечать, оценивать и ценить в себе.

Лена – за свою эмоциональность, откровенность; за легкость и открытость в общении; за то, что ты замечательная, внимательная мама; за умение видеть жизнь в разных ее проявлениях, точно описывать ситуации, тонко улавливать суть; за умение вести интересный диалог.

Сергей – за свою способность признавать несовершенство в чем-то (не часто встречается у мужчин); за отзывчивость; желание не останавливаться в достижении желаемого.

Семен – за нетривиальную глубину, за доброту.

Ирина Николаевна – за то, что Вы такая и что Вы дали нам всем шанс встретиться и измениться.
  #2088  
Старый 11.11.2010, 19:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люда, спасибо вам за то, КАК вы выполнили это задание. У меня отключена опция благодарности, а одобрялки нам давно отключили. Тут я просто не могу удержаться. Этот ответ выше всяких похвал. Вы никого не забыли, и не зря так долго обдумывали свой ответ. Хочу сказать, что для каждого из участников у меня есть слова в ответ, чтобы никто не обиделся (надеюсь вы до этого дозрели - чтобы не ревновать - но на всякий случай говорю), но то, что сделала Люда, невозможно не отметить. Это большой подарок каждому. И еще вы все - ГРУППА. Тема праздника Группы меня убедила в этом еще раз. Спасибо вам, мои дорогие. Это было замечательно!
  #2089  
Старый 11.11.2010, 20:12
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер всем! Согласна с Ириной Николаевной! Мне тоже понравился ответ Люды Люда, это так здорово - уметь так красиво выражать словами свои чувства! Мне этого не дано и я восхищаюсь такими способностями! А вообще, все девочки красноречивы
  #2090  
Старый 12.11.2010, 00:49
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Отражения
Оля, ты прекрасно ладишь с людьми, желаю, чтобы смена деятельности на сферу "человек-человек" принесла тебе радость от полной реализации своих способностей в новой профессии. Твоя гибкость в способности к разумному изменению себя в сочетании с обретенной здесь внутренней силы будет твоей опорой.

Лена, мне трудновато добавить что-то к результатам нашего парного задания. При этом, судя по твоим постам, твое ощущение самоценности значительно сдвинулось в положительную сторону.

Алла, у тебя многое получилось, думаю, когда-нибудь слова песни My Way станут для тебя реальностью.

Людмила, удивительно тонкий человек, которому очень нужен полученный здесь внутренний стержень.

Вишня, восхищаюсь профессиональными успехами, желаю, чтобы в твоих нравится всегда хватало энергии для поддержания движения вперед

Ирина, пусть в твоей насыщенной и полной забот жизни всегда хватает времени остановиться и заглянуть внутрь Себя.

Сергей, желаю тебе стать для себя не менее крепкой опорой, чем для других.

Семен, спасибо за рассуждения о балансе интересов "Я - Другие". Надеюсь, что материал, полученный здесь, поможет тебе найти это равновесие и закрепит его.
  #2091  
Старый 12.11.2010, 18:12
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
В воскресенье смогу участвовать в блице в любое время
  #2092  
Старый 12.11.2010, 21:24
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Группа!
Приношу свои извинения за задержку с заданием на следующий раз. Сегодня пришлось целый день сидеть с внуком, поскольку дочь приболела, так что было не до компьютера. Вот пришла на работу и сразу к вам.
Для начала хочу подвести некоторые итоги по теме Нравится. Мы с вами многое откопали в связи с этой темой. Мне хотелось бы, чтобы помимо того, что вы начнете отвечать на задание недели, вы нашли бы время подвести итоги по этой очень важной и значимой теме для вашего полноценного проживания самоценности. Соберите все собственные открытия по этой теме подобно тому, как мы это делали с сильными сторонами, а также добавьте туда все отражения в зеркалах группы от людей, которые стремились помочь вам в этом и дополнили ваши собственные представления о Картине Себя.
Что касается того, что необходимо для проживания Нравится в вашей жизни, хочу обратить ваше внимание на то. что помимо знания о нем, нужно уметь ухаживать за Нравится, а для этого уделять ему время, праздновать, давать себе возможность заниматься любимыми занятиями и наслаждаться теми чувствами, которые оно вызывает. Это хороший способ пополнять свои ресурсы сил и радости, которые дают неоценимую подпитку в жизни, позволяют чувствовать жизнь как нечто хорошее для вас, а также помогают выдерживать все остальное не столь приятное. И для этого мы должны с вами научиться спокойно давать себе право на то, чтобы оно было в вашей жизни. Над этим будем работать в третьей теме.
  #2093  
Старый 12.11.2010, 21:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задание на 20 неделю.

Предлагаю вам подумать над вопросами: Что я должен? Как я вижу сейчас границы своей ответственности? За кого и за что я отвечаю?
Ответьте на них так, как вы это видите на данный момент времени.
  #2094  
Старый 12.11.2010, 21:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
В воскресенье смогу участвовать в блице в любое время
Боюсь, что в воскресенье у меня может не получиться. А что насчет субботы?
  #2095  
Старый 12.11.2010, 21:42
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Боюсь, что в воскресенье у меня может не получиться. А что насчет субботы?
Добрый вечер! Что касается меня - я могу и в субботу и в воскресенье. Время вечернее?
  #2096  
Старый 12.11.2010, 21:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Что касается меня - я могу и в субботу и в воскресенье. Время вечернее?
Да, естественно, Лена!
Ведь завтра у нас рабочий день. В России по крайней мере Зато в воскресенье те кто захочет, смогут отоспаться, а если устроим это в воскресенье, то вставать в понедельник будет тяжеловато некоторым...
Думаю, что можем начать в 20 по Москве, учитывая разницу с Аллой. Как вам такой вариант?
  #2097  
Старый 13.11.2010, 13:18
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Добрый день, группа!

Я сегодня смогу в 20 часов по мск времени. А какая тема будет?
  #2098  
Старый 13.11.2010, 13:34
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день всем! Ирина Николаевна, я тоже буду сегодня в 20.00
  #2099  
Старый 13.11.2010, 13:59
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Теперь и сегодня вечером могу
  #2100  
Старый 13.11.2010, 18:25
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте! Если получится, присоединюсь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.