Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2019, 10:58
Jul_84 Jul_84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Вроцлав, Польша
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Jul_84 *
Низкий ферритин, меняющийся ТТГ

Доброе утро, помогите разобраться. Женщина, 34 года, вес 58,рост 172.Долгое время мучаюсь от выпадения волос, самочувствие ужасное, тревога, нервозность, ком в горле. В ноябре сдала анализы кровь и гормоны щж:
Понижены лейкоциты 3,4, MCHC - 31,6(32,2-35,5),гемоглабин - 12(11,2-15,7),MCH-26,6(25,6-32,2),нейтрафилы понижены-1,21(2-7),ферритин 20, железо - 97,ТТГ-1,62, Т4 -1.06, т3-2.38, повышены моноциты.(анализы приложила) выписали мне сорбифер дурулес.
В январе пересдала лейкоциты стали в норме, моноциты снова повышены-11(3-8) ферритин 27,железо - 157 (37-145), ттг - 2,61,т4 - 1.09, т3-2,55. Самочувствие не много уличшилось, но все равно плохо себя чувствует, апатия, слабость, кода шелушиться, локти сухие , волосы клоками лезут. У меня вопрос нужно продолдать принимать железо?? И есть ли отклонения в щж. Везде читаю что ттг должен быть до 2, а т3 и т4 на верхней границе. И что мои показатели это уже субклиническиц гипо., еще у меня всю жизнь обильные месячные и в эти дни вообще тяжело, одышка. Анемия часто, ывало что гемоглабин ниже нормы, а я еле ходу и случайно при мед осмотре узнаю. Выписывают всено на месяц железо и все. Гемоглобин приходит в норму и все, а самочувствие остается. Заранее благодарю за ответ.очень рада что нашла ваш сайт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20190304_104859.JPG
Просмотров: 11
Размер:	335.4 Кб
ID:	178135  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20190304_104826.JPG
Просмотров: 4
Размер:	405.0 Кб
ID:	178136  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20190304_104721.JPG
Просмотров: 4
Размер:	506.6 Кб
ID:	178137  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _20190304_104533.JPG
Просмотров: 4
Размер:	441.4 Кб
ID:	178138  
  #2  
Старый 05.03.2019, 11:29
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Везде читаю что ттг должен быть до 2, а т3 и т4 на верхней границе.
Не надо читать чушь. Щитовидная железа здорова.
Цитата:
еще у меня всю жизнь обильные месячные
То есть вопрос о уменьшении менструальных кровопотерь с гинекологом не обсуждался? Если Вы не лечите ни причину анемии, ни сам железодефицит - что толку жаловаться на плохое самочувствие? Оно таким и останется.
По лечению железодефицита и железодефицитной анемии в разделе есть вся необходимая информация. Читайте темы, воспользуйтесь Поиском.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #3  
Старый 05.03.2019, 12:47
Jul_84 Jul_84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Вроцлав, Польша
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Jul_84 *
Я оьращала к гинекологу, выписывали различные кок. Но мне от них плохо и гинеколог ни разу не назначил ферритин. А гемоглобин, и железо на месяц два, я пью мне легче становится, гемоглабин повышается, самочувствие лучше и о не до конца. Очень прошу ответа пр поводу железа. Модно ли дальше принимать, если сывороточное железо повышено?? И о чем могут говорить повышение моноцитов?? Эндокринолог выписал пить селено и йод, витамин д(сейчас д-36). Нужно ли его принимать?? Лечить хочу, но с анализами за февраль пошла к терапевту и он сказал что железо не нужно, гемоглабин в норме. А я плохо себя чувствую, еле хожу. Прошу у вас помощи.
  #4  
Старый 05.03.2019, 13:14
Jul_84 Jul_84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Вроцлав, Польша
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Jul_84 *
Расшифровка анализов

Очень хочу еще послушать Вадима Валерьевича, много читала, очень грамотно отвнчает. Спасибо заранее. И извините за назойливость.
  #5  
Старый 05.03.2019, 15:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
имеются иные методы уменьшения кровопотерь, плохо может быть и по другим причинам, а не только от низкого ферритина, сушеств. повышения моноцитов нет, чтобы ето указывало на какую-то проблему, вам нужно искать своего очного врача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 05.03.2019, 16:07
Jul_84 Jul_84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Вроцлав, Польша
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Jul_84 *
Спасибо за ответ, очень ждала от вас ответа, буду искать, нужно ли принимать дальше железо только это хотела уточнить, ведь есть повышение сывороточного железа , не навредит ли. Еще раз спасибо
  #7  
Старый 05.03.2019, 16:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока ферритин менее 35-40, неважна концентрация железа в крови неважна
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 05.03.2019, 16:30
Jul_84 Jul_84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Вроцлав, Польша
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Jul_84 *
Вадим Валерьевич, я так понимаю, что могу продолжить пить железо?? Просто терапевт смотрит на цифру гемоглобина, а не ферритин. Могу ли я купить солгар и принимать?? Может еще что то нужно сдать?? Спасибо что так быстро отвечаете.
  #9  
Старый 05.03.2019, 18:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но настырных посетителей не консультирую, все что хотел, уже сказал выше, остальное обсуждайте со своими врачами, тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.