Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2013, 06:50
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос по неотложной помощи в поликлинике.

Здравствуйте! У меня тоже возник вопрос в связи с работой неотложной помощи в поликлинике.
"Медицинскую помощь в отделении (кабинете) неотложной медицинской помощи могут оказывать не только работники кабинета неотложной помощи, но и медицинские работники
других подразделений медицинской организации в соответствии с графиком дежурств, утвержденным ее
руководителем ".(И эти работники скорее всего конечно участковые терапевты и педиатры.)..
Это уже будет трактоватся как сменная работа и по ст.103 ТК сменная работа должна производится в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности."
[url]http://www.zakonrf.info/tk/103/
Вопросы:
1).А если я работаю на ставку и рабочий день у меня уже закончен(я провела свой прием в поликлинике и обслужила вызова своего участка), то должна ли я дежурить по графику составленному руководителем?
2). И это дежурство по неотложке добровольное или принудительное? 3).Если я не подпишусь под графиком (НЕ хочу и не могу дежурить так как уже немолода и на пенсии, но продолжаю трудиться). то чем мне это грозит?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2013, 10:36
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может составляется график дежурств и терапевтов в день дежурства снимают с приема(заранее не выкладывается на этот день запись, не дают талоны). Вроде как принудительное получается дежурство)). А так всё зависит от руководства. В идеале должна быть ставка такого дежуранта и на ней должен работать один человек, чтобы не дёргать всех врачей поочередности и не нервировать пациентов(т.к. большая часть не записывается, а просто приходит в часы работы участкового и начинаются перепирательства начиная с регистратуры, затем у кабинета врача и заведующей "почему нет врача сегодня"). У нас (УРА!) взяли такого доктора, а то было реально неудобно.

Комментарии к сообщению:
muravei одобрил(а): Да повезло, к нас нет врачей, не хватает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2013, 12:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И в тысячный раз.
Ответ на вопрос - в трудовом договоре и должностной инструкции. Вид выполняемых работ и режим их выполнения - там.
Изменение трудовой функции, исполнение дополнительных обязанностей, работа сверх ставки - только по соглашению работника и работодателя.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.