Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2007, 13:00
Аватар для ALENKA13
ALENKA13 ALENKA13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 7
ALENKA13 *
Надо ли пить таблетки?

Уважаемые доктора!
Хочу с вами посоветоваться по поводу медикаментозных назначений на 16й неделе беременности:
врач в жк рекомендовала мне вместо витЕ употреблять Омегу3 (американского производства). Но я нашим витаминам доверяю больше, чем импортным... Есть ли в них разница?
Курантил и Метионин. Так ли они необходимы? Дело в том, что я имела неосторожность сказать доктору, что не употребляю суп на обед, она сразу указала на необходимоть поддержать печень, выписав Метионин.
Курантил выписан в связи с тем, что при проведении кардиограммы обнаружено "умеренное изменение миокарда левого пс-я". Также у меня присутствует ПМК 1й степени, который был обнаружен почти 3 года назад, но никак себя не выдает.
Пожалуйста, прокомментируйте, насколько все это нужно, и можно ли мне вообще обойтись без этих лекарств? Я крайне не люблю принимать препараты "на всякий случай".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2007, 14:01
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аленка!

При нормально протекающей беременности с доказанной профилактической целью всем беременным назначают фолиевую кислоту (в первой половине беременности), препарты, содержащие йод (рекомендации эндокринологов), в некоторых случаях - железо.

Все остальные витамины и микроэлементы в достаточном количестве содержатся в принимаемой пище.

С уважением, П.Мартыненко

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2007, 16:05
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аленка, мне кажется, Вам стоит подумать о смене доктора. Врач, возмещающий дефицит супа в организме беременной с помощью метионина и назначающий курантил в связи с "умеренными изменения миокарда левого предсердия", вряд ли подходит для такого важного дела, как ведение беременности.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2007, 16:25
Аватар для ALENKA13
ALENKA13 ALENKA13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 7
ALENKA13 *
Да у меня самой зачастую возникает желание желание пойти к другому доктору... Но у нас их всего человека 3, и эта самая неагрессивная по отношению к беременным... Да и от предыдущей беременности на памяти множество "пунктов" осталось, по которым с несколькими врачами консультировалась одновременно и выбирала наиболее приемлимый для меня вариант. Хорошо хоть, теперь с вами можно посоветоваться по этим вопросам.
УЗИ в 13 нед делали, отклонений не нашли. Мои анализы все в пределах нормы, кроме пониженного до 112 гемоглобина, из-за котрого пью сейчас Сорбифер.
Фолиевую кислоту принимаю по 2 таблетки в день. А вот про иодсодержащие препараты мне доктор не говорила. Что лучше принимать? Со щитовидкой до натоящего времени проблем не возникало, в предыдущую беременность иод тоже не пила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2007, 16:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В регионе иодного дефицита рекомендуются беременным иодиды - иодбаланс, иодомарин А Московская область - регион иодного дефицита
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2007, 16:32
Аватар для ALENKA13
ALENKA13 ALENKA13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 7
ALENKA13 *
Галина Афанасьевна, а в какой дозировке? Я посмотрела, они и по 100 и по 200 мкг есть. Наверное, надо минимальную?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2007, 17:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременные - 200 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.