Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2012, 19:34
Danilkanna Danilkanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Трехгорный, Челябинская область
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Danilkanna *
Question Как и когда можно забеременеть после лечения цервицита?

Добрый день! Меня зовут Анна, 25 лет, рост 174 см, вес 75 кг. Мы с мужем планируем ребенка, но уже больше полугода забеременеть не получается.
Гинеколог поставила диагноз «цервицит», ещё есть небольшая эктопия шейки матки, сказала, что это причина. Эрозию сказала, прижигать не нужно, т.к. она маленькая (по анализам биопсии и кольпоскопии). Ещё пять месяцев назад при сдаче анализов на инфекции обнаружили гарднереллу, вместе с мужем прошли курс лечения. Месяц назад проходила мед.осмотр, все мазки и анализы хорошие. Трансабдоминальное УЗИ хорошее, никаких патологий и проблем не выявило.
Насчет цервицита, врач сначала назначила лечение проторголом, димексидом и присыпку метронидазолом. После курса лечения пришла снова на прием, она сказала, что цевицит немного есть ещё. Назначила ещё лечение: антибиотики Ципролет, метронидазол, флюкостат однократно, свечи с папаверином в прямую кишку и уколы – внутримышечно Глюконат кальция и внутривенно Тиосульфат натрия. Ещё гормональные контрацептивы Мерселон или Новинет. Лечение начать с первого дня цикла. Очень странно, что расширенная кольпоскопия не показала цервицит.
Очень прошу, ответьте, пожалуйста, на вопрос: я вот не поняла, зачем мне принимать контрацептивы, если я хочу забеременеть, и желательно в ближайшее время? Можно ли не применять контрацептивы, а обойтись, напр., презервативом, или вообще на время лечения ограничить половую жизнь (ведь мы готовы даже на это, если понадобится)? Врач не сказала, сколько по времени нужно пить противозачаточные, а я читала, что после отмены их три месяца ещё нужно подождать, потом пытаться забеременеть, а ведь хотелось бы сразу после прохождения курса лечения опять попробовать зачать.
И ещё, скажите, после курса антибиотиков когда можно опять пытаться зачать, сразу или через несколько циклов? И для чего назначили эти уколы и свечи в прямую кишку? Эффективно ли такое назначенное лечение при данном диагнозе? Есть ли шанс забеременеть?
Прошу Вас, ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы, проясните ситуацию, Вы – единственная надежда! Заранее, огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2012, 22:10
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Для того, чтобы говорить о бесплодии необходимо, чтобы беременность не наступала в течение 1 года половой жизни без контрацепции. У Вас - полгода, время ещё есть. Диагноз цервицит надо подтвердить. Если есть возможность, выложите данные последнего мазка.
На данный момент, поскольку есть сомнения в диагнозе, лечение проводить не надо. Да и лечение "противоцервицитным " не является. Назначение КОК могу объяснить тем, что доктор не желает, чтобы Вы забеременели во время лечения ИЛИ доктор ожидает "ребаунд-эффекта" (погуглите). Но для назначения КОК по второй причине, надо иметь снования, доказанные ановуляторные циклы.
В связи с вышесказанным возникает вопрос: определялось ли наличие овуляции? Если уж Вы обращаетесь к доктору по поводу бесплодия, Вам должны были назначить на первом этапе:
1.Обследование мужа - спермограмму.
2.ТТГ.
3.УЗ-фолликулометрию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2012, 21:35
Danilkanna Danilkanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Трехгорный, Челябинская область
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Danilkanna *
Как и когда можно забеременеть после лечения цервицита?

Спасибо Вам огромное за информативный ответ!
Насчет последнего мазка - его сложно будет достать, но я постараюсь. Но есть другие данные, может они что-то прояснят (мазки на инфекции, прогестерон на 25 день цикла, кольпоскопия, биопсия, трансабдом.УЗИ, спермограмма мужа). P.S. Был обнаружен гарднереллиоз, пролечилась свечами Тержинан, с папаверином, Вобэнзимом и метронидазолом (вместе с мужем).
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1340303557
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1340303557
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1340303557
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1340303557
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1340303557
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Половые инфекции.jpg
Просмотров: 31
Размер:	183.6 Кб
ID:	34289  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прогестрон на 25 д.ц..jpg
Просмотров: 29
Размер:	131.1 Кб
ID:	34290  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кольпоскопия на 15 д.ц. январь.jpg
Просмотров: 27
Размер:	415.4 Кб
ID:	34291  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кольпоскопия на 12 д.ц. февраль.jpg
Просмотров: 22
Размер:	345.3 Кб
ID:	34292  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биопсия шейки матки.jpg
Просмотров: 27
Размер:	183.5 Кб
ID:	34293  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2012, 21:39
Danilkanna Danilkanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Трехгорный, Челябинская область
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Danilkanna *
Как и когда можно забеременеть после лечения цервицита?

http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1340303799
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1340303799

Посмотрев спермограмму мужа уролог назначил только пить витамин Е (аевит), есть побольше орехов и мед.

Буду очень Вам признательна, если Вы как-нибудь прокомментируете вложенные данные анализов и исследований!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ трансабдомин. на 3 д.ц..jpg
Просмотров: 20
Размер:	439.2 Кб
ID:	34294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спермограмма.jpg
Просмотров: 16
Размер:	234.9 Кб
ID:	34296  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2012, 20:36
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мужу нужна консультация квалифицированного уролога, т.к. есть признаки воспаления (лейкоциты в скоплениях), агглютинация сперматозоидов (быть не должно), превышение неподвижных форм.
По Вашим результатам, ничего криминального нет. Достаточно было местного лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.