Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2009, 20:08
Rinai Rinai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 51
Rinai *
Вилкой в глаз. Что делать?

Здравствуйте!

Ребенок, сидя у меня на руках, ткнул мне вилкой в глаз, зубцами.
Проколол слизитую между нижним веком и глазным яблоком, ближе к переносице. Если оттянуть веко, то видна ранка. Было немножко крови.
В общем всё ничего. Немного что-то мешает, когда смотрю в разные стороны.
Что-то нужно делать? Может Альбуцид закапать для профилактики? И, нужно ли показаться врачу или так всё заживет и можно не волноваться?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 20:10
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен очный осмотр для исключения проникающего ранения - сегодня!!!
МОКБ - на Пушкинской, НИИ ГБ им. Гельмгольца на Красных воротах - круглосуточно.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Написали одновременно
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2009, 20:10
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Офтальмологу нужно показаться срочно. Дай Бог чтоб только ранка слизистой. До завтра не тяните.

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а): да, коллега!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 22:54
Rinai Rinai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 51
Rinai *
Съездили в Гельмгольца. Я уже конечно забыла, что именно сказали, но вроде всё ничего. Ранка маленькая. и вообще мне показалось, что врач удивилась, что мы приехали в ночи

Теперь главные вопросы.
Выписали мне:
1. Лофокс 2кХ2р\д
2. Баларпан 4 р\д
3. Тетрациклиновую мазь на ночь

Но я в ажиотаже не сказала, что я кормящая мать. А сейчас прочла аннотации и увидела, что нельзя ни Тетрациклиновую мазь ни Лофокс. Про Баларпан ничего не написано, вроде можно.

Что делать? Можно ли чем-то заменить ли вообще не мазать(капать), а только Баларпан?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2009, 17:34
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо, что ничего страшного не случилось. Лофокс можно заменить на капли тобрекс - 4-6 раз в день, а тетрациклиновую мазь на эритромициновую 1% мазь - на ночь дня 3 (если все будет нормально). Баларпан можно не капать.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2009, 21:39
Rinai Rinai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 51
Rinai *
Спасибо!
Буду лечиться
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.