Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2003, 10:01
Rizik Rizik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2002
Город: Moscow
Сообщений: 15
Rizik *
Цистит или инфекция?

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться с Вами и определить дельнейшую схему действия. Вкратце ситуация такова. Месяц назад у меня обнаружили инфекции: уреоплазма, гарднарелла и кандидоз. Никаких симптомов не было, но перед планированием беременности мы решили сдать анализы на инфекции.
Недели три я лечилась (циклоферон, кипферон, тиберал, офлоксин, юнидокс солютаб, клотримазол, флокостат). Через неделю после окончания лечения у меня начался цистит (я связываю это с длительными половыми актами). Особо частых позывов к мочеиспусканию не было, просто боль при мочеиспускании и боли в пояснице, которая появилась на третий день. Пила нолицин три дня, но он мне не помог. Потом пила фурагин. Сейчас вроде бы все нормализовалось, но беспокоит зуд внутренних половых органов. Не то, чтобы он мне мешал жить, но иногда, особенно при половых актах.
Выделений никаких нет, запаха тоже. Неужели это не вылеченная инфекция? Что Вы посоветуете мне делать дальше? И что же это было, цистит или половая инфекция? Возможно ли это при таком лечении? Партнер мой тоже пролечился, но повторные анализы мы пока не сдавали, т.к. надо выждать три недели после окончания лечения. Хотя после окончания лечения мы перестали предохраняться презервативом, понадеявшись, что после таких лекарств все должно быть в порядке.
Заранее благодарю за внимание. С нетерпением жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2003, 11:49
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что Вам пока не нужно ничего делать, а стоит дождаться результатов контрольных анализов. Контроль желательно делать культуральным методом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2003, 14:55
Rizik Rizik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2002
Город: Moscow
Сообщений: 15
Rizik *
Спасибо за Ваш ответ. А через какое время после окончания принятия нолицина и фурагина можно сдать анализы на инфекции, чтобы они были достоверны? Какую профилактику зуда можно провести до сдачи?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2003, 16:52
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ можно сдавать через месяц после окончания лечения. Т.к. зуд Вас, по Вашим словам, не сильно беспокоит, то пока ничего делать не надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.