Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2007, 10:06
Stlina Stlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Белебей
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 29
Stlina *
может ли быть внематочная?

Здравствуйте!
У меня беременность 6-7 недель, а если быть точной, то 39 дней со дня зачатия (по базальной температуре). В ЦПСиР (беременности не было 2,5 года) сказали, чтобы я не ходила на УЗИ и в женскую консультацию пошла только на 5 неделе. В женской консультации мне при осмотре на кресле поставили срок 6-7 недель и сказали, что планово на УЗИ они отправят меня на 12 неделе бесплатно, а сейчас я должна сама пойти на УЗИ и принести им справку о том, "что там что-то есть". Жалоб у меня особых нет. Тошнит только целыми днями на не сытый желудок. На 3-4 неделе тянуло низ живота, на 4 неделе пила магне В6, но потом бросила, т.к. очень сильно тошнило. До врача из ЦПСиР дозвониться не могу, т.к. она в отпуске.

1. Если бы была внематочная беременность, то увеличилась бы так сильно матка? То есть можно ли на шестой неделе после зачатия при проверке на кресле понять, что беременность внематочная? Беспокоюсь, т.к. беременность наступила после продувки труб (мы проверяли проходимоть).
2. Если и тошнит, и в сон постоянно клонит, то может ли быть ложная беременность? Меня этим в женской консультации напугали...
3. В самом ли деле лучше с УЗИ повременить до 10-12 недели?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2007, 10:23
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ХГЧ как альтернативу, УЗИ делать не вредно, зависит от финансовых возможностей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2007, 11:41
Stlina Stlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Белебей
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 29
Stlina *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Сдайте ХГЧ как альтернативу, УЗИ делать не вредно, зависит от финансовых возможностей.
Я бы давно сдала ХГЧ, да у нас раз в месяц делают этот анализ. Следующий раз - 30 июля. Я ж изведу себя до этого времени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2007, 12:58
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Stlina,
Для разрешения Ваших сомнений сделайте УЗИ сейчас - для установления наличия развивающейся (с живым эмбрионом) маточной беременности. А потом УЗИ, как положено, в 11-14 недель. Однократное определение ХГЧ при Вашем предполагаемом сроке беременности практически нецелесообразно,можно лишь подтвердить наличие беременности (любой).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.