Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2009, 13:58
debian debian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 7
debian *
Крауроз и лейкоплакия вульвы

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 156 см, вес 46 кг. Месячные начались в 14 лет, цикл регулярный, недавно месячные стали скудными, длительность 4 дня (раньше была 6-7 дней). На месте между большими и малыми половыми губами появились трещинки 2 года назад (когда вышла замуж), кожа там белесоватая и как бы блестящая. Особого значения этому не придавала, думала, что это из-за частых половых актов. Иногда бывает зуд (в основном у клитора). Сначала трещинки появлялись только после полового акта. Забеременила с помощью уколов "Прогестерон". Беременность протекала легко. Год и 3 месяца назад родила доношенного, крепкого малыша. Кормила грудью 10 месяцев, перестала, т.к. началась гнездная аллопеция диаметром 3 см. Волосы выросли, остались диаметром 0,5-1 см светлые, слабые волосы. Недавно обратилась к врачу-гинекологу. Поставили дигноз крауроз и лейкоплакия вульвы. Биопсию не делали, определили визуально. Проверили мазок - сказали хороший. Сдала анализ на Папиллома вирус 16.18 - отрицательный.
Анализы:
Гормоны:
ФТ3 - 4.2 пмоль/л
ФТ4 - 15,9 пмоль
ТТГ - 1,8 мМЕ/л
АТ к ТПО - 6,3 Ед/л
Анализ крови:
РОЭ - 10 мм/г
Л - 5,7*10 9
Э - 4,40*10 12
НВ - 147
Сахар крови - 4,6
Билирубин - 7,0
Мочевина - 6,8
Общ. белок - 75 г/л
АЛТ - 12 ед
АСТ - 13 ед
Холестерин - 6,4
В-липопр - 6,9
ПТВ - 20 4
ПТИ - 100
Фибриноген - 11,2
Анализ мочи:
уд.вес - 1000
Белок - отр.
Извините, не указаны еденицы измерения, некоторые цифры не разобрать.
Назначили крем "Элидел", витамины, лечение кислородом. Помогите пожалуйста, не могу из-за этого нормально жить, избегаю мужа, депрессия. Если это крауроз, то какие надо сдать анализы, чтобы точно определить, и как с этим недугом бороться? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2009, 00:39
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень и очень сомнительно, что при нормальной работе яичников у Вас действительно крауроз. В любом случае ни лейкоплакию, ни крауроз визуально не ставят окончательно.
Необходимо сделать кольпоскопию и желательно биопсию.
А гормоны, кроме указанных, Вы больше никакие не исследовали в связи с аллопецией? И обращались ли Вы к эндокринологи и трихологу или дерматологу в связи с этой проблемой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2009, 17:29
debian debian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 7
debian *
Я сдавала только эти анализы на гормоны, которые указал мне врач-эндокринолог. Она предположила, что аллопеция была в связи с нехваткой витаминов во время кормления грудью (в это время я не принимала витамины) и из-за хронического тонзиллита и фарингита. Я так же обращалась к дерматологу. Он назначил уколы никотинки. Как вы думаете, какие мне еще анализы нужно сдать, чтобы точно определить диагноз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2009, 22:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к эндокриноглогу и трихологу. А так же обязательно сделайте кольпоскопию с биопсией пораженных участков.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2009, 18:38
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не замечали "странностей" таких, как снижение чувствительности кожи и сухость, выпадение волос?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2009, 20:19
debian debian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 7
debian *
Сухость в промежности имеется, после родов через 7 месяцев началась гнездная аллопеция.
Съездила в Казанскую онкологическую клинику. Сдала общий анализ крови, мочи. Все в норме. Также сдала на гормоны:
ФСГ - 9,3
ЛГ - 28,9
Пролактин - 272,8
Биопсию не сделали, говорят - не надо.
Сделали узи - все нормально, так же узи щитовидки - тоже в норме.
Может мне не правильно поставили диагноз? Прошла 4 дня лечения кислородом. Врач говорит, что эффект есть.
Помогите пожалуйста, что же это может быть, может у меня просто аллергия? Я ведь 4 года работала с хим. реактивами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2009, 07:52
debian debian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 7
debian *
Question

Прошла 10 сеансов кислородотерапии. Трещинки исчезли совсем. Зуд прошел. Кожа начала обретать нормальный цвет. Кто-нибудь, помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2009, 09:20
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может мне не правильно поставили диагноз?
Оценить это невозможно, не видя высыпаний.
По вашему описанию, действительно, более всего данных за склероатрофический лихен (старый синоним - крауроз вульвы).
Диагноз ставится клинически + выполняется гистологическое исследование для исключения неоплазии. Еще более веским показанием для гистологии является присутствие на фоне склероза длительно не заживающие эрозивно-язвенные дефекты с целью исключения трансформации в плоско-клеточный рак.
Цитата:
Прошла 10 сеансов кислородотерапии. Трещинки исчезли совсем. Зуд прошел. Кожа начала обретать нормальный цвет.
Кислородотерапия тут ни причем - бесполезное занятие.
Скорее всего ограничение половой жизни способствовало эпителизации трещин, т.к. в очаге склероза значительно снижена эластичность кожи, что приводит к травматизации.
- В лечении на первом месте стоят суперпотентные наружные кортикостероиды (клобетазол), элидел так же эффективен при длительном применении.
- Использование эмолентов и лубрикантов для предотвращения травматизации.
-наблюдение у гинеколога или гинеколога или дерматолога
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2009, 10:40
debian debian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 7
debian *
Спасибо, что не оставили мое сообщение без внимания. Скажите пожалуйста, опреативное вмешательство может быть и когда, т.е. на какой стадии болезни его проводят? Врач-онколог говорит, что это не рак и стадий этого заболевания нет (а я читала совсем другое), биопсию "не из чего брать". А причина, в чем причина? Анализы ведь нормальные!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2009, 12:53
debian debian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 7
debian *
Скажите, пожалуйста, где можно пройти обследование и получить эффективное лечение в Москве? В МНИОИ отказали. Согласились принять в онкологическом центре им Блохина и в научном центре рентгенорадиологии. Не знаю куда обратиться, где лучше?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2010, 14:17
debian debian вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 7
debian *
Беременность при краурозе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли женщине 26 лет с диагнозом "Крауроз и лейкоплакия вульвы" забеременеть и родить здорового ребенка? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.