Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2013, 13:19
Akula72 Akula72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2010
Город: Тавда
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 17
Akula72 *
Вторая беременность, резус-конфликт

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.

Мне 27 лет, рост 174 см, вес 88 кг, сейчас 2-я беременность, 22 недели.
Менструация с 12 лет, срок 4-5 дней, после 1-х родов цикл восстановился через 1,5 года. Абортов, выкидышей не было. 1-е роды естественные, на 41 неделе.
Группа крови 1 отриц, у мужа 3 положит. У 1-го ребенка группа крови 1 положит. Титров в 1-ю беременность не было, иммунноглобулин не ставила.
Во 2-ю беременность титры возникли с 19 недели, 1:8, не изменяются на протяжении 4 недель. Гинеколог предложила только наблюдать титры и делать узи каждые 10 дней. По последним данным узи от 11.01.2013 - признаков гемолитической болезни плода нет.
У меня следующие вопросы:
1. Необходимо ли еще какое-либо лечение, например в стационаре (капельницы, плазмаферез)?
2.Есть ли вероятность того, что титр может вырасти? От чего это зависит? Я к сожалению уже 2 раза переболела ОРЗ, на 12 и 20-й неделе. Может ли вирусная инфекция спровоцировать повышение титров?
3. Имеет ли смысл после 2-х родов ставить иммунноглобулин?

заранее вам благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.