Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2012, 12:54
GasanovaNadja GasanovaNadja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Зерноград Ростовская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GasanovaNadja *
Post Кандидоз (Молочница)

Здравствуйте. Меня зовут Надежда,мне 30 лет. Мой рост 175,вес 83кг. Месячные обычно болезненные в первый день, обильные в первые 2 дня. Всего длятся 5-6 дней. Гинекологические заболевания отсутствуют. Родов- 0, абортов- 0.
У меня такая ситуация. При половом акте боли на входе во влагалище снизу. В покое болей нет. Никакого зуда,раздрожения у меня не было и нет,единственное что были и есть желтовытые выделения консистенции йогурта с запахом кисломолочки. Врач при осмотре ничего не обнаружил. Но сказал сдать ряд анализов на ПЦР и назначил свечи Депантол , мне они не подошли. После 5 свечи у меня начался ужаснейшиз зуд.,поэтому прекратила их применять.Стала подмываться слабым раствором марганцовки и зуд прошел.
Обратилась к другому врачу-гинекологу уже с результатами ПЦР.
Обнаружено: 1) Ураплазмы urealyticum ПЦР полуколичественный --10*6
2)Кандидоз Candida albicans ПЦР полуколичественный-- 10*6
Врач назначил Тержинан 10 дней, Бифиформ 10 дней, Цетрин 5 дней и флуканазол единоразово. Через месяц после лечения сказал сдать контрольные анализы на уреаплазму и кандидоз. Во время лечения половой жизни не было. Через 2 недели я самостоятельно купила Флуконазол и выпила 1 капсулу.
На днях я получила контрольные результаты.
Обнаружено: уреаплазмы- 0, кандидоз- 10*4.
Вот теперь не знаю что мне пропить что бы вылечить этот кандидоз,я так понимаю это молочница. У меня на сегодня она протекает безсимптомно абсолютно....ну ,единственное что, это все те же желтовытые выделения консистенции йогурта с запахом кисломолочки. Подскажите,пожалуйста, о чем говорят эти цыфры анализа. И насколько это страшно? И что мне можно применить для лечения. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2012, 17:59
GasanovaNadja GasanovaNadja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Зерноград Ростовская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GasanovaNadja *
Хочу добавить...еще был назначен Юнидокс салютаб к перечисленным выше препаратам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2012, 15:56
GasanovaNadja GasanovaNadja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Зерноград Ростовская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GasanovaNadja *
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста!!! (((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2012, 14:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- зуд кожи-тоже симптом кандидоза; лечение просто могут потребоваться регулярные, например свечи вагинальные с клотримазолом курсом
- важно еще, нет ли провоцирующих факторов(презервативы, смазка презревативов-неаллерганная ли, механический фактор трения, железодефицит, анемия и т.д.), причин частых рецидивов кандидоза много вплоть до фактора стресса, поэтому местно лечение приходится повторять часто, в этом нет ничего особенного
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2012, 21:29
GasanovaNadja GasanovaNadja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Зерноград Ростовская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GasanovaNadja *
Вы знаете,это не зуд обсалютно....пока не прикасаюсь к тому месту ,не чувствую ничего и ничего меня не беспокоит. Ощущение дискомфорта только при легком нажатии на то место и эта легкая,но неприятная боль проходит моментально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2012, 21:35
GasanovaNadja GasanovaNadja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Зерноград Ростовская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GasanovaNadja *
Подскажите,пожалуйста, о чем говорят цыфры анализа. Обнаружено: кандидоз- 10*4.
И насколько это страшно? И что мне можно применить для лечения. И еще ..как часто можно принимать флуканазол? 1 раз в неделю можно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2012, 21:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- цифры лишь говорят о том, что кандида есть, это возможно в норме, т.е. кандида есть и на коже и на слизистых в норме; однако в некоторых условиях появляется кандидоз-именно как состояние, воспаление, заболевание, беспокоят симптомы, вот тогда и необходимо лечение
- начинают обычно с местного, затем только системное, если местное недостаточно эффективно
- флюконазол можно 1 раз в неделю, но кандида-флора условно-патогенная, т.е. на коже и слизистых есть всегда, поэтому лекарств, гарантирующих отсутствие кандид просто нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2012, 07:34
GasanovaNadja GasanovaNadja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Зерноград Ростовская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GasanovaNadja *
Если я правильно поняла, что мой результат можно считать нормой,т.к симптомов молочницы у меня в принципе нет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2012, 08:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если ничего не беспокоит, да, норма; если беспокоит-уже кандидозный вагинит/вульвовагинит
- то, что в анализах есть кандида, показатель, если выше референсных значений даже-сам по себе факт значения не имеет, лечения не требует, но при благоприятных условиях, например:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(в табличке список причин)
- может беспокоить, требует тогда лечения
- сейчас местных противогрибковых препаратов много; системные(флюконазол, дифлюкан) также применяеются, могут быть более эффективными
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2012, 16:50
nino82 nino82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: москва
Сообщений: 1
nino82 *
рекомендую вам задать ваш вопрос на сайте [ я спаммер ] , там есть профессиональные гинекологи , я думаю вам помогли точно поставить диагноз и разобраться есть у вас молочница или нет .... а так же сможете записаться в любую клинику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.