Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2012, 10:59
Yumama Yumama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Yumama *
Ярина - прорывные кровотечения

Добрый день!

Мне 28 лет, беременность 4 года назад, цикл 28 дней

Начала принимать Ярину (1цикл), на 11-12 таблетке, начались мажущие выделения. Сейчас 17 таблетка, выделения не прекращаются, усиливаются, становятся более кровяными, вечерами болит живот(я так понимаю, это и есть прорывное кровотечение?).
Не могу понять что делать дальше: допить 4 таблетки, будет ли кровотечение отмены в перерыве 7дневном?
Стоит ли начинать пить вторую упаковку после 7 дневного перерыва, при такой реакции организма? (или лучше перейти на другие методы контрацепции)
Если не начинать пить вторую упаковку, то вернется ли нормальный прежний цикл сразу?
(как лучше поступить, мне важно что бы в следующем цикле в середине у меня не было никаких выделений)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2012, 15:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько интенсивны выделения? (см тему в гематологии для оценки кровопотери)
Обычно оценить влияние КОК на организм можно через 3 месяца, не ранее. У 10-15% женщин встречаются кровянистые выделения в первые месяцы приема КОК.
Проблемы с эндометрием исключены перед началом приема КОК?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2012, 16:47
Yumama Yumama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Yumama *
За день 1-2 ежедневные прокладки, меня беспокоит, что они усиливаются и становятся более красными + боли в животе как при менструации и так уже неделю. Стоит ли допивать 4 таблетки или лучше прекратить прием?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2012, 21:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допринимать. И через 7 дней начать новую упаковку препарата.

Вы не ответили на мой последний вопрос. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.