Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2012, 11:11
TanyaAlekseyeva TanyaAlekseyeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: село, Украина
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaAlekseyeva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ОК после 35 опасны?

Уважаемые консультанты,

Мне 37, рост 160, вес 50, детям 1 год и 4 года. ГВ завершила недавно. Здорова, беременности нормальные, рожала сама, дети здоровы. Месячные с 12 лет регулярные. Никаких абортов, выскабливаний и т.п. не было. Операция - только по поводу аппендицита. После вторых родов цикл восстановился через 8 месяцев. Секс регулярный.
Я попросила гинеколога порекомендовать ОК, совет - Клайра. Ещё не начала. Предварительно был обычный гинекологический осмотр, мазок, УЗИ и коагулограмма - всё в порядке.
Предпочитаю ОК за их положительное влияние на кожу и простоту применения.
До беременностей 7 лет предохранялась Марвелоном и Диане-35, всё было отлично. Теперешний мой гинеколог считает, что такие "сильные" контрацептивы мне были назначены напрасно, т.к. я здорова.
Сегодня случайно в популярном журнале вычитала, что, якобы, во всём мире ОК считаются опасным методом контрацепции после 35 лет, т.к способствуют раннему климаксу.
1. Правда ли это?
2. Какие есть возрастные ограничения для приёма ОК для здоровой женщины?
3. Подходит ли Клайра в моём случае?
Спасибо вам заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2012, 17:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В популярных журналах статьи пишут журналисты, не являющиеся медиками. И интервью, если берут, но могут извратить смысл того, что сказал специалист, так, что Земля станет плоской и стоящей на 3 китах.
Вранье насчет "способствования" раннему климаксу. ВРАНЬЕ.
Нет, не опасны, если исключены противопоказания.
КОК можно принимать до возраста естественной менопаузы - 50-52 года.
Можно Вам Клайру, вероятно.
Диане-35 - препарат для лечения акне преимущественно. Лучше все же низко- или микродозированные.
С Клайрой будет неудобно планировать перенесение менструации, если Вам захочется с детьми на море в отпуск. А с монофазными КОК - это очень легко и просто.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.