Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2012, 23:30
MasikM MasikM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 120
MasikM *
И опять про Жанин

Здравствуйте! Мне 41 год, рост 170 ,вес 58. Месячные с 12,5 лет регулярные, обильные. В 24 года- удаление правых придатков (разрыв кисты яичника- неудачная стимуляция овуляции клостилбегидом), потом длительное лечение от бесплодия, 2 лапороскопии, 5 инсеминаций ( со стимуляцией). Д-з: эндометриоз, хр.сальпингит, аднексит, гипофункция яичников,спаечная болезнь м.т. 3 степени, эрозия ш.м. Затем ЭКО ( со стимуляцией, последующим прогестероном, потом дюфастон и всю беременность дексаметазон). Гистационный сах.диабет, пиелонефрит, гестоз 1,2 половины. Роды- кесарево, в срок в 2000 году.
В 2007 г. было 1-ое нарушение цикла, при выскабливании- полип. на УзИ-миома матки. Назначен дюфастон по схеме ( на нем была мазня- отменили).
В ноябре прошлого года- через 2 недели после месячных началось кровотечение. На УЗИ-миома, аденомиоз. Назначен Жанин по схеме 21-7 на 3 месяца.
Сегодня посетила гинеколога, на УЗИ- Аденомиоз в сочетании с миомой матки ( миомы 13Х11 и до 8мм). На словах сказано: ОЧЕНЬ сильно раздуты петли кишечника . На повторный прием к гинекологу через неделю ( когда будут готовы результаты мазков). ПРедварительно доктор на приеме сказала, что она бы еще на 3 месяца продлила Жанин.
У Жанина очень страшно описаны побочные эфекты и противопоказания. В анамнезе у меня был гист. сах.диабет, ВСД, дистрофия сетчатки 3 ст. обоих глаз, терапевт при профосмотре по результатам кардиограммы писала ИБС ? ( хотя кардиолог не согласилась ( не назначив никаких дополнительных исследований) - сказала "климакс", а в карточке написала "дисгормональные нарушения".
Расслабиться и пить Жанин дальше ( не у всех же бывают те побочные эффекты, что описаны в инструкции) или попросить замену Жанину?
Несомненный плюс Жанина, что уменьшились месячные по колличеству и длительности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2012, 11:43
MasikM MasikM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 120
MasikM *
Попробую еще задать вопрос.
Гинекологом назначен Жанин после дисгормонального маточного кровотечения ( как я поняла, для нормализации цикла). прием начала с 1-го дня м.ц. В первый месяц месячные так окончательно и не прекратились- плавно перешли в мазню.(Читала, что такое возможно в первые месяцы приема). Начала вторую упаковку- все нормализовалось. На 3-ий день после окончания приема второй упаковки начались месячные( менее обильные, чем обычно), в следующем цикле менструация началась на второй день после отмены жанина ( так же менее обильная, но перетекающая в мазню). На следующем цикле менструация началась до принятия 21 таблетки, так же с длительными красно-коричневыми выделениями по окончании. На 5-ом цикле обильная мазня началась за 3 дня до окончания упаковки ( т.е. после 18-таблетки).
Т.е. цикл на жанине не идеальный . Означает ли это , что данный препарат мне не подходит и можно не покупать следующую пачку? Или ждать дальнейшего развития событий? ( К врачу назначено еще через 2 месяца).
Как контрацептив жанин мне не нужен. Есть ли ЭТО нормализацией цикла?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.