Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2012, 06:36
airwave93 airwave93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
airwave93 *
Уреаплазма парвум и планирование беременности

Здравствуйте Уважаемые доктора!
Мне 24 года,вес 69 кг,рост 167 см. Первые месячные начались в 12 лет,регулярные,цикл 28 дней,беременностей не было. Гинекологических проблем нет. Мой вопрос в следующем-
я планирую беременность,жалоб у меня нет,но на всякий случай пошла на консультацию к гинекологу. Врач меня осмотрела,распросила,назначила общий анализ крови и мочи,мазок,анализы на ТОРЧ инфекции,ПЦР ЗППП,УЗИ.
Результаты всех анализов врачу понравились и она сказала можно смело беременеть. НО..меня смутило что в ПЦР вышла положительная уреаплазма парвум. Моя врач сказала что лечить её не нужно,т.к. она является условно патогенной и в моем случае она не опасна. Почитав информацию здесь на форуме,я все же хочу пролечить её,не хочу рисковать. Хотелось бы квалифицированного ответа-как её лучше лечить,какими препаратами? нужны ли какие-либо дополнительные анализы?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2012, 06:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уреаплазма выявлена методом ПЦР и Вы планируете беременность-лечение показано. Обратитесь для назначения лечения на очный прием,на форуме возможна лишь коррекция.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2012, 19:29
airwave93 airwave93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: Kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
airwave93 *
Dr.Volgina,спасибо. Дело в том что я обращалась уже к 2-м гинекологам и они оба говорят что лечить ничего не надо,т.к. нет никаких воспалений. Говорят что при беременности осложнений никаких не даст и лечение только навредит. Я окончательно запуталась
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2012, 04:04
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от airwave93 Посмотреть сообщение
Dr.Volgina,спасибо. Дело в том что я обращалась уже к 2-м гинекологам и они оба говорят что лечить ничего не надо,т.к. нет никаких воспалений. Говорят что при беременности осложнений никаких не даст и лечение только навредит. Я окончательно запуталась
На самом деле всё достаточно просто. Да, уреаплазма - микроорганизм, который можно найти в половых путях у многих женщин, которых ничего не беспокоит (методом ПЦР мы обнаруживали уреаплазмы в 60% случаев). Однако (и это научно обоснованный факт) у беременных уреаплазмы способны вызывать, в частности, ранний разрыв околоплодных оболочек и, как следствие, преждевременные роды. Возможно, два доктора, которые консультировали Вас, по какой-то причине этого не знают. Ещё один важный момент. Как показали наши исследования ещё 10 лет назад, уреаплазмы гораздо труднее поддаются лечению во время беременности (не говоря уже о том, что список разрешённых препаратов в этом случае будет меньше).

Поэтому Вы правы: перед планируемой беременностью лучше провести лечение уреапламоза. Вам нужно обратиться к другому специалисту, который (как я и мой коллега здесь) разделяет мнение о необходимости такой терапии, но отличие от нас может сделать это очно. Самостоятельно лечиться (даже, найдя в Интернете схемы) я настоятельно не рекомендую.

Удачной беременности!

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.