Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2011, 13:39
aevge aevge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
aevge *
Сиофор и СПКЯ

Около 8 лет пытаюсь забеременеть (мне 29).Делали 6 стимуляций (с перерывами) из них 4 с инсеминацией. На клостил Я плохо реагируют, лучше - Гонал-Ф. Был выкидыш 4 нед., Б в своем цикле. Про гормоны: эстрадиол, прогестерон понижен; тестостерон и тестостерон своб., кортизол, ДГЭА-С - норма, пролактин - норма (чуть выше), а вот ЛГ, ФСГ - один анализ 21,3; 5,8 соответственно, а другой раз - 5,2; 7,7 (первому результату больше доверяю). Сахар: на тощак 2,67, 1ч-6,71, 2ч-3,83; С-пептид - 0,52 (норма). Яичники 44*25, обычной структуры, капсула уплотнена, содержит мелкожидкостные включения диаметрами: от 4 до 7 мм. Бывают кисты ЖТ в яичнике...Еще как то странно Доминантные Ф бывали в правом Я, в левом слабо...Обе трубы проходимы. Самое обидное, что не один врач не хочет ставить диагноз, пишут СПКЯ с знаком вопроса, на мои вопросы руками разводят, типа не морочте голову, собирайте деньжата на ЭКО, а там то тоже гарантий никаких, я это прекрасно понимаю.
Читала много ин-фы о приеме Сиофора при СПКЯ, как думаете мне может чем-то помочь этот препарат? Какие могут быть последствия от его приема? Обращалась не к одному гинекологу-эндокринологу никто ничего об этом не знает? После огромного количества гормональных препатаров принятых за время "лечения" у меня нет боязни по поводу Сиофора, но все же хотелось бы знать мнение специалиста? Других методов уже не вижу, все пробовали: и травы, и гомеоптию, и гормоны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2011, 07:16
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795 По тем данным, которые Вы привели диагноз СПКЯ маловероятен. Вам дали вполне разумный совет - после 8 лет неудачных попыток заберемененть ЭКО действительно наилучший выход. Показаний к приему сиофора (и др. вариантов метформина) в Вашем случае нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2011, 18:00
aevge aevge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
aevge *
Спасибо за внимание к моей проблеме! Но я не пойму какой тогда у меня диагноз при моем УЗИ, отсутствии О и росте волос в "нежелательных местах"? После неудач с ИИ не вериться в ЭКО, ведь трубы проходимы - препятствий нет, а на процесс прикрепления на ЭКО никто не повлияет...Может просто видела много неудачных попыток у других...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2011, 18:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность 1 попытки инсеминации не более 20%, в то время как 1 протокола ЭКО 30-35%, что даже выше, чем вообще вероятность наступления беременности в естественном цикле.
Не переносите неудачи других на себя, у Вас своя история.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2011, 18:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже в случае диагноза СПКЯ (хотя у Вас нет одного из главных признаков СПКЯ - гиперандрогении, непонятно так же, почему вы говорите об отсутствии овуляции - упоминая в первом посте доминантные фолликулы и "беременность в своем цикле". Каким образом было установлено отсутствие овуляции?) - нет показаний для назначения сиофора после 8 лет безуспешных попыток забеременеть и неоднократных стимуляций. Показано именно ЭКО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2011, 20:07
aevge aevge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
aevge *
О ДФ я говорила в цикле стимуляции (причем не всегда), в обычных циклах на УЗИ ДФ замечены не были ( чаще кисты ЖТ во 2-й фазе). Б действительно в своем цикле. О наличии возможной О примерно раз в год я сужу только по графикам БТ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2011, 20:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Базальная температура - метод устарелый и неточный. О наличии овуляции по ней судить невозможно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2011, 00:59
aevge aevge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
aevge *
Обращаюсь с новой проблемой в той же теме. В этом цикле была стимуляция, на 13 ДЦ ДФ не обнаружили, с 16 ДЦ н апротяжении 10 дней принимала Утрожестан, на 30 ДЦ - были обильные выделения яичного белка на след день помазалось коричневым, месячные не наступили. Обратилась к врачу на 40 ДЦ. На УЗИ обнаружили в яичнике OS:" В нижнем полюсе к яичнику прилежит расширенная маточная труба до 30*20мм, содержит жидкостное образование 8,5 мм с желточн.мешоч. 2мм + жидкостный компонент рядом", врач заподозрил внематочную Б (по форме действительно похоже на эмбрион), сдала ХГЧ - 1,5(т.е. отрицательно). Теперь жду М, но эндометрий 7,5 мм. Врач посоветовал принимать тиотриазолин для роста эндометрия, что бы М начались, а потом Регулон и конечно наблюдение УЗИ.
Я так понимаю у меня опять киста желтого тела?(ну ведь не Б). Что вы думаете о применение тиотриазолина? Дивигель не поможет в данном случае (или лучше не принимать гормональные)? Есть ли необходимость в Регулоне (не очень приятные ощущения от применения противозачаточных, да и что подавлять, когда О и так нет)? Что бы вы посоветовали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2011, 08:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос про гидросальпинкс серьезный.
можно ничего не делать и повторить УЗИ после нормальной менструации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.