Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2011, 18:01
_strekoza_ _strekoza_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
_strekoza_ *
Воспалительный процесс во влагалище

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
После родов анализ на флору показал воспалительный процесс (лейкоциты сплошь), т.к. своевременно не узнала результат мазка - никагого лечения и доп. анализов не было проведено. Через 2 года после этого, посетила гинеколога снова, анализ на флору показывает воспалительный процесс (лейкоциты сплошь).

Замечу так же, что во время беременности проходила все стандартные анализы и в том числе мазок на флору был хороший, лейкоциты в норме, поэтому анализы на урогенитальные инфекции не сдавала (да и врачи не направляли). После родов появилась эрозия шейки матки, маленькая, за 2 года не увеличивается и, как говорит мой гинеколог, не может вызвать воспалительный процесс.
Иногда бывают выделения (сами выделения необильные, можно сказать обычные, слегка беловатые) имеют легкий запах кисло-молочных продуктов, не беспокоят, ни резей, ни болей нет.
4-5 лет назад пролечила молочницу в острой форме, симптомы-выделения творожистые, зуд, рези при мочеиспускании.
Половой партнер постоянный. В начале отношений обседовался на урогенитальные инфкции методом ПЦР, здоров.


Так вот, после результата мазка на флору на данный момент гинеколог назначает свечи Клио по 1ой на ночь в течении 10ти дней и метронидазол 2тх2р\д в течении 5ти дней.
Затем после приема свечей выждать 2-3 дня и сдать мазок на флору повторно. Говорит, если опять выявиться воспалительный процесс, то пойдешь сдавать микробиологический посев и ПЦР.
А я думаю на сколько это целесообразно и не стоит ли сначала сделать посев и ПЦР а затем уже принимать лекарства?
И только ли урогенитальные инфекции могут вызывать воспалительный процесс во влагалище?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2011, 00:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После родов появилась эрозия шейки матки, маленькая, за 2 года не увеличивается и, как говорит мой гинеколог, не может вызвать воспалительный процесс.
- исключить методом ПЦР скрытые ИППП стоит
- начать стоит с диагноза и соответственно, с показаний, если беспокоит именно сейчас, мазок с проявлениями воспаления сейчас, лечение тоже назначается, лучше уже разобраться нет ли все-таки причины воспаления-исключить ИППП, ПЦР на скрытые инфекции(хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПГ 1,2, ВПЧ и др.) с шейки матки и бак.посев на флору
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2011, 22:56
_strekoza_ _strekoza_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
_strekoza_ *
Сдала анализ методом ПЦР, урогенитальные инфекции все-отрицательно,
лейкоциты эпителий
u 1-2 8-10
c 60-70 6-8
v 70-80 4-6
флора: обильная гр(+) бациллярная вне- и внутриклеточно.

Микробиологический посев показал Staphylococcus haemolyticus.
Антибиотикограмма для него:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Лечение, назначенное своим гинекологом, еще не начинала.
Решила, как и посоветовала Dr.Anisimova, найти причину воспаления.

Подскажите мне пожалуйста чем лучше и эффективнее теперь вывести стафилококк гемолитический из своей репродуктивной системы, т.к. планирую еще беременеть?

Воспалительный процесс идет судя по всему около 2ух лет, анализ показал воспаление через месяц после родов (роды первые), но я его не увидела. Мазок был взят перед кольпоскопией, а когда пришла через неделю на саму кольпоскопию результатов еще не было у врача и она сделала кольпоскопию без них (мазка на флору). А так как меня сильно ничего не беспокоило я и не додумалась придти позже и посмотреть все же результат анализа мазка.
Ребенка кормила грудью до сих пор (ему 2г3м), неделю назад начала отлучение.
После родов месячных не было 1 год, начались через год регулярно каждый месяц. Выделения, как писала выше, бывают иногда беловатые и имеют запах кисломолочных продуктов. Резей, зуда, жжения нет.
Еще врач, кот. брала мазок на ПЦР и посев, сказала что визуально все чисто, выделений нет, эрозия малюсенькая.
Мне 32 года, вес 64 кг, рост1.7м
И еще меня теперь волнует вопрос как узнать как повлиял воспалительный процесс на матку(придатки...), какие обследования пройти?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 11:53
_strekoza_ _strekoza_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
_strekoza_ *



Антибиотикограмма Staphylococcus haemolyticus (допечатала)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2011, 10:12
_strekoza_ _strekoza_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
_strekoza_ *
Мой гинеколог назначила мне амоксиклав 375 1тх3р 7дн, свечи гинезол7.
Только вот про последствия воспаления уклончиво отвечает, говорит вот мазок сделаем и увидим...
Подскажите, не нужно ли как то дополнительно обследоваться...мне кажется надо, я не права?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.