Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2010, 11:19
ShTanya79 ShTanya79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
ShTanya79 *
Smile Небольшой отчет. Поликистоз. Инсулинорезистентность.

Диагнозу у меня -Поликистоз и инсулинорезистентность и ожирение. Хотелось бы немного поделиться, как протекают мои дела. Около 6 месяцев назад я нашла Ваш форум и озвучила тут свою проблему. На мои вопросы откликнулась Татьяна Викторовна. После встречи с ней мы начали трудную работу. Было пройдено много обследований и анализов. Было назначено лечение. В том числе нужно было начать «правильно» и достаточно низкокалорийно питаться. Вести дневник питания. Ну, вот на момент моего обращения, на форум мой вес был 102 кг. Тогда я уже немного за себя взялась. И когда пришла к Татьяне Викторовне во мне было уже около 100. Сейчас мой вес 94. То есть я сбросила около 8 килограмм за 6 месяцев. Наверное, это не так много как хотелось бы. Но для меня и это очень важно. А главное что за это время они не возвращаются. И тенденция к снижению идет. Пусть плавно и медленно.., а может оно так и лучше. Основное что я сделала: Это отказалась от бутербродов по утрам. Заменив их на творожки и йогурты. Гарниры стараюсь заменять на сырые овощи. Больше фруктов. Почти исключила сладости. Позволяю иногда сушки на работе. Стараюсь не есть хотя бы после 7. Хожу в бассейн 2-3 раза в неделю по 1,5 часа. Кручу обруч. Обычный железный. Я не могу сказать, что я прямо супер безукоризненно и ежедневно соблюдаю все требования диеты. Но я считаю, (судя по себе и своему опыту предыдущему), что лучше иногда уступить и что-то себе позволить, чем потом совсем сорваться и набрать в 2 раза больше. Ведь наша цель не только добиться снижения веса но и его удержать навсегда. Весь процесс осложняется тем, что очень часто болею. Ребенок из сада приносит. А я болею. Причем достаточно сильно. В лежку. Из-за этого прерываются физ. нагрузки, и с питанием проблематично. А болею раз в месяц точно… Но ничего справимся. Несмотря на все это вес уходит. И это очень радует. Даже Новый год прошел без привеса. Но я ставлю себе реальные цели так сказать. Сначала это было 95 кг. Теперь 93. Так как такой вес бы у меня 6 лет назад. Потом будет 90. И я верю, что все это у меня получиться. Главное слушать врача, принимать лекарства. У всех есть шанс избавиться от этой тяжести на своем теле. Главное приложить усилия и находится в гармонии с собой в духовном смысле. Просто ненавидя себя и лежа на диване ничего не получится. Нужно (пусть не полюбить) просто принять себя как есть и направить усилия на изменение этого к лучшему. А самое главное нельзя отчаиваться. Опускать руки. Есть еще больше. Толстеть еще больше и жаловаться на жизнь сидя на диване. Удачи все и успехов.

Комментарии к сообщению:
ValentinaP одобрил(а): Молодцом! Так держать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.