Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.12.2009, 20:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , стресс и нарушения сна повышают уровень пролактина , но еще раз -не факт , что у Вас нет макропролктинемии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.12.2009, 22:23
Аватар для Theo
Theo Theo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Crimea
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 20
Theo *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нет , стресс и нарушения сна повышают уровень пролактина , но еще раз -не факт , что у Вас нет макропролктинемии
но ведь этот феномен не требует специального лечения, правильно я поняла? Я читала, что пролактин также могут вырабатывать клетки слизистой кишечника, - нет ли у Вас информации по этому поводу? (какую именно фракцию, и сколько). Как можно обследовать пищеварительную систему? у меня смутные подозрения, что она играет немаловажную роль в моей проблеме... У меня повышенный аппетит, частое вздутие живота после практически любой пищи, часто - несформированный стул. В течение 6-8 лет увеличился вес примерно на 8 кг, кожа стала более жирной, изменилась консистенция подкожно-жировой клетчатки..Причина - в ферментах? Полугодичные занятия в тренажерном зале незначительно улучшили самочувствие.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2009, 09:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи , ну что за мука такая ?
Ну конечно есть сведеения о внегипофизарном пролактине, но как же все это нелепо понимается людьми и зачем ?

Ну что вы сидите и гадаете ? Ведь вы не придумаете для себя что-то , до чего весь мир еще не додумался на основании имеющейся в мире информации- не вы же изобрели пролактин

Вам ясно и понятно сказано - надо исключить биг - пролакитинемию , если это невозможно ( что не украшает Ваш город ) , то в следующем цикле использваоть малые дозы бромкриптина + стимуляторы овуляции ( если решен трудбный фактор)

Идет время - а у Вас почему-то на первом месте оказался именно кишечник - из всего богатства внегипофизарного пролактина
Не читайте вы то , что вам не нужно - но делайте нужно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2009, 12:09
Аватар для Theo
Theo Theo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Crimea
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 20
Theo *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вам ясно и понятно сказано - надо исключить биг - пролакитинемию , если это невозможно ( что не украшает Ваш город ) , то в следующем цикле использваоть малые дозы бромкриптина + стимуляторы овуляции ( если решен трудбный фактор)

Идет время - а у Вас почему-то на первом месте оказался именно кишечник - из всего богатства внегипофизарного пролактина
Не читайте вы то , что вам не нужно - но делайте нужно
Да-да, Галина Афанасьевна, это я поняла, спасибо Вам!
Не ругайтесь, пожалуйста, мне просто хочется разобраться в вопросе, я ведь про пролактин стала читать только после того, как получила на руки результат с цифрой 1222, и теперь мне хочется быть готовой ко всем возможным вариантам развития событий.
Можно я Вам напишу результат, как только найду где и сделаю контроль биг-пролактина?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2009, 13:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.12.2009, 14:48
Аватар для Theo
Theo Theo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Crimea
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 20
Theo *
Ну вот и все, Галина Афанасьевна, вопрос решился отрицательно . У нас в Керчи, в Симферополе и в Харькове (там, где нашли 1222 пролактина), никто не делает макропролактин Только в одной лаборатории Симферополя заведующая слышала о том, что бывают разные фракции, и делает, цитирую: "я знаю, что я делаю какую-то фракцию, но не знаю, какую именно, т.к. производители не указали этого на реактивах". Остальные делают только общий. Теперь осталось выяснить, что такое минимальные периовуляторные дозы бромокриптина . Т.е., это по 2,5 мг в сутки с первого ДЦ и до овуляции?
А если пересданный в местной лаборатории общий пролактин будет в норме, - то все равно бромокриптин, правильно я поняла? Я видела, что его назначают и при нормальных цифрах общего пролактина, и на протяжении всего цикла....? И в сочетании с кломифеном тоже - это указано в аннотации.
P.S. прочитала, что причиной гиперпролактинемии может быть
Цитата:
Фармакологические препараты
а) блокаторы дофамина: сульпирид, метоклопрамид, домперидон, нейролептики, фенотиазиды;
б) антидепрессанты: имипрамин, амитриптилин, галоперидол;
в) блокаторы кальциевых каналов: верапамил;
г) адренергические ингибиторы: резерпин, a-метилдофа, альдомет, карбидофа, бензеразид;
д) эстрогены: беременность, прием противозачаточных средств, прием эстрогенов с лечебной целью;
е) блокаторы H2 рецепторов: циметидин;
ж) опиаты и кокаин;
з) тиролиберин, ВИП.
А пустырник укладывается в этот перечень??? В конце предыдущего цикла пила много пустырника, примерно по 1-2 пакетика фиточая в день....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2009, 20:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто большинство растительных проепратов в мире не проверял на сей предмет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.12.2009, 22:19
Аватар для Theo
Theo Theo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Crimea
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 20
Theo *
ну что ж, спасибо за разъяснения, - примерный курс теперь мне ясен.
Как хорошо все-таки, что есть РМС и Вы на нем!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2011, 17:06
Аватар для Theo
Theo Theo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Crimea
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 20
Theo *
все получилось!

Галина Афанасьвена! Ирина Игоревна!

хочу поделиться радостью: у нас все получилось!
13 марта у нас родился сынок Глебушка, 3400, 52 см
Стимуляция не понадобилась, думаю, что помогло санаторное лечение: в феврале 2010 была в Саках, там прошла курс грязелечения. Читала, что сакская грязь содержит фолликулиноподобные и эстрогеноподобные вещества - как раз то, что мне было нужно, да?
В любом случае, в следующий после санатория цикл образовалась функциональная киста, затем был ановуляторный, а затем фолликул развился и совулировал сам и все получилось! Правда, я еще сиофор пила на свой страх и риск в последнем цикле

Спасибо вам огромное за терпение, такт и ваш профессионализм!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2011, 20:32
gammy gammy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 12
gammy *
спасибо что пишете положительный результат )))))) это так... от души ))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.