Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2009, 15:33
ol_bri ol_bri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
ol_bri *
Эндометриоидная киста яичника.

Добрый день! В марте этого года я обратилась к гинекологу с подозрением на беременность малых сроков.Диагноз подтвердился,но также была обнаружена киста левого яичника достаточно больших размеров.По словам врачей беременность развивалась неправильно и они рекомендовали прерывание.Был произведен медикаментозный аборт и коротким курсом назначен Норколут.После приема препарата по результатам УЗИ размеры кисты незначительно уменьшились и мой врач рекомендовала 3-хмесячный курс Люкрин Депо.С мая по июль я сделала три инъекции.На фоне приема препарата у меня возникла так называемая медикаментозная аменорея.В августе после проведенного контрольного исследования УЗИ - никаких изменений со стороны образования не произошло.Правда врач сказала,что на фоне инъекций слизистая оболочка полости матки стала значительно лучше.Рекомендовала оперативное лечение.Я стала готовиться к операции.По поводу контрацепции - она сказала,что препарат еще находится в организме и нет смысла предохраняться .в течение минимум двух месяцев беременность наступить не может.Каково же было мое удивление,когда при подготовке к операции на яичнике,во время УЗИ мне был поставлен диагноз :Беременность малых сроков.Киста не меняет своих размеров вот уже 4 месяца.А также благополучно развивается беременность.Могжет ли каким-то образом на плод повлиять принятый до наступления беременности Люкрин Депо? Есть ли какая-то угроза для ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 16:18
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Если беременность наступила после отмены препарата - влияние на плод маловероятно, поскольку овуляция и беременность может возникнуть лишь после снижения концентрации лекарства в организме до незначимых концентраций. Какой срок при УЗИ Вам ставят? Вопрос с кистой. Какой размер имеет киста? В ряде случаев эндометриоидные кисты можно (и нужно) удалить во время беременности лапароскопическим доступом.

Удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2009, 16:33
ol_bri ol_bri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
ol_bri *
Спасибо большое!!Размеры кисты точно назвать не могу,т.к. заключение находится дома.По УЗИ срок ставили 12-13 нед( 4 нед.назад).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.