Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2009, 22:59
Antuanet Antuanet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Antuanet *
Замена одного препарата ЗГТ другим

Мне 47.Три месяца назад удалены матка и яичники, оставлена шейка. Есть все показания для приема ЗГТ. Все это время принимаю Ливиал, но хочу перейти на другие препараты, из-за дороговизны первого. Надо ли делать перерыв между препаратами? сколько времени? Какие отличия между препаратами Прогинова и Эстрофем? Какому отдать предпочтение? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2009, 23:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ливиал обладает такими свойствами, что имеет эстрогенную, андрогенную и прогестагенную активность, то есть в принципе работает как ЗГТ, но способствует меньшему нагрубанию молочных желез, не увеличивает маммографическую плотность в отличие от других препаратов ЗГТ и положительно влияет на настроение.
А эстрофем и прогинова - это чистые эстрогены.
Т.к. шейка оставлена, т.е. была не экстирпация матки, а надвлагалищная ампутация, мы не знаем, как высоко была сделана надвлагалищная. Возможно, там остался кусочек эндометрия. Если принимать чистые эстрогены, возникает риск рака эндометрия в культе. Так что чистые эстрогены в Вашем случае не здорово (их можно, когда удалена и матка, и шейка), лучше тогда уж комбинированные препараты.
Если стоимость Ливиала - единственное, что Вас останавливает, то... Просто, если выбирать из всех препаратов, Ливиал - для Вас один из препаратов выборат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2009, 08:26
Antuanet Antuanet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Antuanet *
Спасибо, Вы меня убедили в правильном выборе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2009, 08:42
Antuanet Antuanet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Antuanet *
Но если честно, кроме цены меня беспокоит прибавка в весе и волосы на лице. Не знаю, причина в Ливиале или в другом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.