Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2009, 09:23
Oxana_msk Oxana_msk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 6
Oxana_msk *
Неовир: инъекции vs таблетки

Для лечения "букета" инфекций (герпес, хламидиоз, ЦМВ) назначен мне и мужу сложносочиненный курс состоящий из антибиотиков (сумамед, ципролет) плюс параллельно неовир в инъекциях (10 инъекций по определенной схеме).
Однако есть проблема с инъекциями: я умею делать уколы как другим, так и себе, а вот муж такими способностями не обладает. На момент проведения терапии он будет в командировке, причем в таком месте, где нет возможности найти медсестру для выполнения инъекций.
Возможно ли заменить таблетки уколами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2009, 09:35
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием или иньекции неовира не включены ни в одну международную рекомендацию по лечению чего либо.
Герпес не требует лечения при отсутствии специфических жалоб. ЦМВ инфекцию лечат только у ограниченного контингента больных, в число которых, я думаю Вы не входите.
Хламидийную инфекцию лечат только а/биотиком, без "сложносочетанных" схем. Такие схемы придуманы некоторыми российскими врачами, от нечего делать. К сожалению...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.