Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2014, 17:44
buhf buhf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: Великий Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
buhf *
Д-димер повышается несмотря на увеличение дозы фраксипарина

Здравствуйте!Меня зовут Елена ,мне 35 лет,пол женский,вес 64кг,РОСТ 163 СМ.В настоящий момент я беременна срок ровно 12 недель.Беременность третья.Первая в 2011 году анэмбриония-выскабливание на 7 недели,1,5 года беременность не наступала,была проведена лапароскопия+гистероскоприя,так в прошлом был диагноз бесплодие неясного генеза с 2002 по 2011 год.Трубы проходимы,фоликулярная киста яичника,полип в матке.Через цикл после операции наступила беременность.Был замедленный рост ХГЧ ,хотя по узи все в норме сердцебиение +,соответствие срокам.Был назначен утрожестан,витамины.На 7 неделе беремееность замерла .Выскабливание на 10 недели проводилось дважды.Кариотип абортуса у нас в городе не делают.После повторной замершей было проведены следующие обследования:кариотип мой 46 xx, кариотип мужа 46XY.Антитела к кардиолипину Ig G 1.18 норма < 10,антитила к кардиолипину Ig М 1,76 норма < 10.Антифосфолипидные антитела 1,682 норма 0-10.Гомоцистеин 21-повышен.Мутации гемостаза не выявлены.Антимюллеров гормон 1,1 норма от 1-10.Все остальные гармоны в норме ,кроме тестостерона-незначительно повышен.Инфекции методом пцр не обнаружены.На УЗИ малого таза очень тонкий эндометрий.Вторая беременность наступила на очень тонком эндометрии -5 мм на второй фазе цикла,третья беременность на эндометрии на 21 день цикла 6 мм.До наступления третьей беременности гомоцестеин был снижен ангиовитом и фемибионом с 21,0 до 7,0.Для увелечения эндометрия был назначен прогинова 4мг с 5 по 15 день цикла ,затем утрожестан с 17 по 25 день цикла.Беременность не наступала,наступила только после отмены назначенных препаратов.На ранних сроках беременности ( 4 недели) была перенесена ОРВИ,принимался ингаверин в течении 2 дней и был отменен как только узнала о беременности..ХГЧ на 7 день задержки составлял 3330.Ровно через 5 суток 3600.Легла в больницу на сохранение на УЗИ беременность 6 недель,сердцебиение +.Было назначено : прогинова 8 мг (эндометрий 8 мм) до 9 нели 8 мг ,затем до12 недели 4мг.,утрожестан 600 мг,тромбоасс 100(повышена агрегация тромбоцитов)метипред 4 мг(повышен тестостерон незначительно),уколы ХГЧ 2000 ед два раза в неделю отменили в 10 недель,фемибион,ангиовит.Д-димер начал повышаться с 7 недели сначала 0,5,через неделю на сроке 8 недель 0,85 (норма до 0,5)через неделю 1,0.Был назначен фраксипарин 0,3 1 раз в день,через неделю Д-димер поднялся до 1,5.Фраксипарин увеличили до 0,3 два раза в день.Через неделю Д-димер снизился до 0,75 и фибриноген вошел в норму (был 4,5 при норме 2,0-4,0),стал 3,5.Все остальные показатели коагулограммы в норме.Сегодня спустя две недели был сдан Д-димер ,результат 2,0 на фоне фраксипарина по 0,3 два раза в день.Узи проводят раз в неделю начиная с 6 недели-беременность прогрессирующая соответствует срокам.На данный момент принимаю утрожестан 600 мг ,метипред 1/2 таблетки,ангиовит два раза в сутки,фемибион 1 раз в день,фраксипарин 0,3 два раза в день.Нужны ли дополнительные назначения анализов и лекарственных препаратов?Как часто надо проводить измерения Д-димера?Завтра иду на 1 скрининг .Целесообразно увеличения дозы фраксипарина или перевод на клексан.Нужен ли мне тромбоасс?Простите за сумбурность!Заранее спасибо за ответ! С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2014, 19:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2014, 20:14
buhf buhf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: Великий Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
buhf *
Спасибо Вам за быстрый ответ.Я давно читала эти статьи на вашем форуме.Но поверьте мне как простому обывателю ,живущему в маленьком городе.Я ни в коем разе не хочу обидеть местных врачей,большая половина гинекологов округляют глаза и не знают,что такое гомоцистеин и АФС ,тромбофилия ,низкомолекулярные гепарины ,мутации гемостаза.Я знаю,что беременности замирают и при нормальных анализах,но мне конечно от этого не легче...Простите за эмоции.Я прошла очень долгий путь в 14 лет,чтобы хотя бы забеременеть.Очень хочу выносить ребенка и сохранить беременность. Просто сегодня побывав у врача ,она посмотрела на меня как на покойницу и сказала ,что просто не знает ,что со мной делать и что результат Д-димер > 2,0 она не видела никогда у беременных на таком сроке.И еще какие дозы фолиевой и до какого срока эффективны для профилактики повышенного гомоцистеина?Мой гинеколог отругал меня за прием тромбоасса 100 мг на ранних сроках беременности,назначенных платным гинекологом,аргументировал,что при закладке органов у ребенка при приеме аспирина возможны уродства.Пожалуйста ,если можете посоветуйте профилактику тромбозов ,профилактику невынашивания?Спасибо.С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2014, 20:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однократное замирание беременности на сроке до 10 недель бывает у каждой третьей четвертой, которые при след. берем. донашивают в 90-95%. Беременность не болезнь и лечению не подлежит, Д-димер до 2.5 норма для второго триместра, если Ваша врач чего-то еше в жизни не видела, то пусть набирается опыта или пройдет курсы повышения квалификации. Очень надеюсь, что Ваши врачи своими безумным псевдолечением не повредят ни Вам, ни Вашему ребенку.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.