Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2012, 16:42
machkaty machkaty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
machkaty *
Кровотечение после трех лет с Миреной

ДД.Меня зовут Екатерина. У меня такая пробелема. Мне 29 лет, сыну 4 года. Три года назад установила Мирену для предотвращения беременности. Проблем никаких не было никогда, ни при беременности, ни до, ни после, месячные приходили во время, по Узи никогда никаких отклонений не было, также при осмотрах. Беременность проходила идеально, роды самостоятельные. В общем гинекологических проблем не было.Анализы на гормоны ни разу на сдавала. Мирену проверяю систематически, стоит нормально. Месячных почти нет, мазня. В прошлом ноябре набухла грудь, потянуло на солененькое, я испугалась, побежала на узи. Все нормально, желтое тельце. Скоро все пройдет, могла бы забеременеть, если бы хотела. Пришли месячные, все нормально. В этом году опять грудь набухла, потянуло на солененькое, ощущение беременности. Ну думаю то же, что и втом году.Потом 28 октября начались коричневые выделения и не проходят. Заболел сильно живот, как при болезненных месячных, побежала на Узи. Все нормально, матка в норме, опять созрело желтое тельцо. Через пару недель все симптомы уйдут. Начались месячные, идут неделю, две, три, четыре, не сильно, но при мочеиспускании в таулете все алое. Ну пошла теперь на осмотр. Взяли мазок, сдала кровь. Мазок нормальноый, гемоглобин 136, осядание 10. Сказали, что все нормально. Попей дицинон 1 т/3 рд, кальция хлорид 3д, и крапиву. Попила, ничего не помогает, кровянистые выделения остались. Направление на гормоны врачи не дают, спрашивала несколько раз. Думала сама сдать, смотрю в разные циклы разные анализы сдают, не стала. Пошла опять, направление на гормоны опять не дали. Наверное у тебя гормональный сбой, пей с завтрашнего дня Ригевидон, схема такая первый день 4 таб, потом 3, потом 2, потом по 1 табл до 21 дня. Выпила вчера первые 4 табл, доза гормонов огромная + Мирена. Кровь течет, состояние не очень, голова тяжелая. Кстати, месяца 2 как стали жутко выпадать волосы, хотя я пью поливитамины. Нападает жор периодически. Хочется соленог и острого. Жуткие перепады настроения, истерики со слезами по любому поводу. С мужем огромные проблемы вплоть до развода ( хотя эти проблемы тянуться еще очень давно). С августа по сер сентября была на море, до этого все лето на даче. В общем у меня такой вопрос: в Мирене используется левоноргестрел. Мне также выписали ригевидон, в котором левоноргестрел + этинилэстрадиол. Не будет ли передозировки? И гормональный сбой начался от стресса, или стресс от гормонального сбоя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2012, 10:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока не принимайте ригевидон.
Сдайте кровь на ХГЧ и ТТГ
из кровеостанавливающих препаратов можно принимать транексам
резкльтаты обязательно напищите
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2012, 10:48
machkaty machkaty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
machkaty *
ТТГ сдавала 17 октября, педиатр на всякий случай сказала, показатели 1,144 - норма. А хчг не сдавала, но беременность исключили по Узи. РИгевидон стала принимать как назначили, сегодня будет третий день. Выделения уже коричневые, свернувшаяся кровь. Чувствую себя нормально. Думаю будет все хорошо, просто сначала испугалась, что без анализов на гормоны, но может они сейчас и не будут показательными.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2012, 11:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдайте хгч все равно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.