Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 14.04.2012, 13:55
5_element 5_element вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 29
5_element *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Что сделано, того действительно не изменишь...
Юлия, спасибо за быстрые ответы и внимание к моей теме. Если в Хеликсе возьмутся делать кривую беременной - то пойду туда. Там точно делают по одной из модификаций, описанной вами: 75 грамм и плазма венозной крови. Только вот, если результаты этой сахарной кривой будут плохими, то наблюдаться мне просто негде... Центр по наблюдению беременных с нарушением углеводного обмена есть только в Отта. А по "их" сахарной кривой - я здорова.
В 20-х числах апреля пересдам ТТГ и напишу сюда результат, если вы не против. Как раз пройдет месяц с предыдущего анализа.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Давным - давно Василий Гаврилович Баранов руководил отделом эндокринопатй в клинике Отта

Это все следы советской изолированности и упрямого желания все делать по нашенски...
Грустно
Жаль, что беременные женщины вынуждены доверять врачам из Отта, т.к. альтернативы никакой нет. Да и кажется, что уж в таком серьезном заведении все должно быть "по правильному".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.04.2012, 22:24
5_element 5_element вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 29
5_element *
Юлия, я переделала ТТГ спустя месяц после предыдущего анализа. Значение - 0.90 мкМЕ/мл (0.35 - 4.0). Это не низкий для 22-ой недели?
А вот ГТТ на 24-26 неделях придется переделывать, все таки, в Отта, только там берутся за беременных. А так как я постепенно набираю вес, то и глюкозы мне дадут, скорее всего, даже больше 85 грамм. Пробовала звонить в обычные сетевые лаборатории, где делают этот тест по стандарту, так там отказываются от меня, когда узнают о беременности.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.04.2012, 22:39
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ стопроцентно нормальный.
Тест с нестандартной нагрузкой просто лишен смысла, по нему невозможно узнать, есть у беременной гестационный сахарный диабет или нет.
Цитата:
так там отказываются от меня, когда узнают о беременности
И чем они это объясняют? Что страшного они находят во взятии крови из вены три раза? И в приеме раствора глюкозы, соответствующего одному пончику с повидлом?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.04.2012, 08:51
5_element 5_element вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 29
5_element *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Тест с нестандартной нагрузкой просто лишен смысла, по нему невозможно узнать, есть у беременной гестационный сахарный диабет или нет. И чем они это объясняют? Что страшного они находят во взятии крови из вены три раза? И в приеме раствора глюкозы, соответствующего одному пончику с повидлом?
Они бояться нестандартной реакции беременного организма, и если вдруг что случиться, то у них нет реанимации и первую помощь оказать они не смогут. Поэтому отказывают всем, у кого тощаковый сахар больше 5.5 (перед началом исследования меряют глюкометром) и беременным женщинам.
Пока у меня еще есть время, буду искать подходящую лабораторию.
Юлия, вот я думаю, ведь больше глюкозы - не меньше. И если показатели ГТТ с 85 граммами хорошие, то с 75 граммами были бы еще лучше... Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.04.2012, 08:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем так. Дело упирается в то, что для простоты можно назвать "нормой". Для стандартных тестов эта норма известна до десятых долей - и превышение на одну десятую дает основания для диагноза "Гестационный сахарный диабет". Как оценивать нестандартные нагрузки - никто в мире не знает.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.10.2012, 23:53
5_element 5_element вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 29
5_element *
Юлия, решила написать итоги моей беременности.
Родила я в срок хорошенького мальчика. Только не все так гладко, как хотелось бы. Родились мы с таким пороком, как гипоспадия. Форма простая, но скорее всего, предстоит операция. Почитав про природу гипоспадии, я пришла к выводу, что либо прием Метипреда, либо прием Утрожестана привели к появлению этого порока. Нашла на этом форуме следующее сообщение: http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%E0%E4%E8%FF
и сразу подумала, что это мой случай, так как Утрожестан принимала в большой дозировке (600 мг/ в день до 20 недели). Мне даже в голову не пришло, что это очень много и я как то не стала сомневаться в назначениях врача из Женской консультации, ведь прогестерон носит славу незаменимого при беременности гормона. А оказалось не все так просто. Может моя история будет полезна для других девочек, принимающих гормоны.
И еще у меня такой вопрос: мог ли прием гормонов мной во время беременности повлиять на гормональный фон моего сыночка? в частности меня интересует не будет ли у него недостатка мужских гормонов в пубертатном периоде? Просто мне, как любой маме, важно, чтобы мой сын состоялся как мужчина... чтобы у него все было хорошо с размерами полового члена, извиняюсь за деликатность. Может Вы знаете что-нибудь об этом, а то к очным эндокринологам у меня уже нет доверия, после того, как велась моя беременность((
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.10.2012, 08:53
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипоспадия имеет множество причин. и даже в той самой статье, которую цитируют в сообщении. указано, что НЕИЗВЕСТНО, является увеличение частоты гипоспадии следствием приема прогестинов - или же является следствием тех проблем, которые вызвали необходимость приема прогестинов. Тем более, что одна работа имеет невысокую доказательную ценность. Будет время, покопаюсь, возможно. есть метаанализ (изучение нескольких исследованийц по проблеме). Таким образом, нельзя сказать, что причиной гипоспадии у Вашего сына является прием вами метипреда и утрожестана, нельзя сказать. что этот прием как-то повлияет на те параметры. о которых Вы спрашиваете. Термина "гормональный фон" не существует в медицине.
Сделанный вами вывод неправилен.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.