Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2010, 12:37
rhz rhz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: уфа
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
rhz *
лактация и антибиотики

уважаемые специалисты, после родов 11 месяцев назад была госпитализирована с воспалением в гинекологию. Была сделана чистка. Сейчас в теч четырех дней схваткообразные боли и диарея. В первый день была температура 38, в последующие дни температура 36,6. Сейчас диарея прекратилась, как и боли в животе. Остались боли внизу живота, в том месте, где они были при госпитализации после родов. Сегодня хирург и терапевт ничего не обнаружили и направили к гинекологу. Гинеколог поставила диагноз обострение хронического эндометриоза. Сейчас сильных болей нет. При осмотре матки боль сильная, отдающая в спину. Анализ крови на лейкоциты - 7,9. Насколько совместимы препараты (нимесил 1 пакетик два раза в день в теч 7 дней и ципролет 500 по 1 таблетке 2 раза в день в теч5 дней), назначенные гинекологом и кормление ребенка грудью? Гинеколог разрешила кормить ребенка 11 месяцев грудью, но в инструкции по медицинскому применению указано, что при лактации препараты принимать противопоказано. Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2010, 22:13
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
обострение хронического эндометриоза
Нет такого диагноза. Препараты противопоказаны при кормлении грудью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2010, 21:05
rhz rhz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: уфа
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
rhz *
Даже не знаю, как быть: гинеколог после назначения данных препаратов рекомендовала сделать узи, что я и сделала. Результаты меня порадовали. Никаких патологий не выявлено. Размеры матки в норме. Нет узлов. Слой эндометрия 3 мм. Извините, пишу по памяти, так как результаты в карточке в больнице. Специалист, делавший узи, сказала, что все замечательно. Иду к своему гинекологу и получаю странное объяснение: "Диагноз правильный. Лечение продолжить. Кормить грудью. Воспаление на узи нельзя увидеть. Его можно обнаружить только во время осмотра."
1. Возможно ли увидеть воспаление во время узи?
2. Нет ли необходимости сдать анализы?
3. Какими препаратами можно заменить те, что были назначены гинекологом? Я заикнулась на приеме про амоксиклав, но гинеколог меня даже слушать не стала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2010, 16:18
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1.Нет. Только можно предположить.
2.Элементарные мазки. Посев выделений на флору и чувствительность к антибиотикам.
3.Судя по препаратам и кратности приема, ничего серьезного врач Вам не лечит. Судя по лейкоцитам крови, никакого воспаления у Вас тоже нет (желательно видеть полный анализ). А описанные первые жалобы совсем не коррелируют с диагнозом: Хр. эндометрит.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.