Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2008, 13:33
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
рецидивирующий цистит

Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже лет 8 я страдаю периодическими циститами. Иногда они повторяются на протяжении полугода каждые 2 недели, был период, что я о нем забыла на 2 года. Но вот зимой он опять дал о себе знать, и я, наконец-то решила им заняться вплотную. Пошла к урологу сдала бак.посев, высеяли кишечную палочку и написали к чему она чувствительна, поставили диагноз рецидивирующий цистит. Врач по результатам анализа подобрал 2 препарата: Амоксиклав 0,625мг 1т/3раза в день и Нитроксолин 2т./4 раза в день и все это 10 дней. Сказал, когда начнется обострение пропить. Вот сегодня началось обострение, я пошла закупила таблетки и принялась читать аннотации. В итоге у меня вопросы:
1. Что такое Амоксиклав 0,625мг? Мне дали в аптеке Амоксиклав 0,500/0,125мг. По сумме тоже а на самом деле?
2. Не великовата ли дозировка Амоксиклава? (0,625мг 1т/3раза в день - 10дней) Мой вес 57кг. Боюсь как бы после такого ударного лечения мне хуже не стало. Можно уменьшить до 2 т/в день??
Заранее спасибо. Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2008, 09:29
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Часто такие рецидивирующие циститы связаны с половыми актами - прослеживается чёткая связь полового акта с обострением на следующий енью Если это так, рекомендуется супрессия - профилактическое примененеие низкой дозы бактериостатика нитрофурантоина.
Амоксиклав - пенициллиновый антибиотик с ингибитором, сильное средство с широким спектром действия, частое использование нередко приводит к развитию резистентности бактерий к этому антибиотику и к некоторым другим, поэтому амоксиклав приберегают обычно на крайний случай и используют нечасто.
Дозировка обычная 250 мг 3 раза в день продолжительность лечения для цистита обычно не превышает 5-7 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2008, 22:36
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
Ну этот антибиотик я пью 1-й раз, надеюсь последний. До этого пила норфлоксацин всегда. Из Вашего поста так и не поняла дозировку. И еще. судя по Вашему описанию, вылечится от этого недуга мне навсегда не суждено ???? Он так и будет периодически обостряться? Я надеялась, что если убрать (убить) Эту кишечную палочку из мочеполовой системы и ужесточить личную гигиену, то она туда больше не попадет.... Я не права?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2008, 23:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
ужесточить личную гигиенуто она туда больше не попадет.... Я не права
Это и является началом лечения,и залогом успеха.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...26&postcount=2
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2008, 10:52
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если анатомические особенности вашего мочеиспускательного канала предрасполагают к частым циститам, возможно рецидивы будут и вдальнейшем, потребуется низкодозная супрессия хронически, каждый день. но залечить острую инфекцию сейчас нужно обязательно. дозировка указана в моём посте ниже - 250 мг 3 раза в день в течение 5-7 дней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2008, 15:11
annkola annkola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annkola *
Я купила в дозировке по 500 мг и пью 2 раза в сутки. Можно? или распилять пополам таблетку?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2008, 18:44
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы посоветовал по половинке
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.