Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2014, 08:08
Romzilol Romzilol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Омск
Сообщений: 1
Romzilol *
Целевое направление, ординатура

Добрый день. Хочу к вам обратиться с таким вопросом. Сразу говорю факты что как есть, если что не понятно-спрашивайте. Моя жена брала целевое направление в Курганской области в 2006 году и затем по нему поступила в Омскую медицинскую академию. Училась 6 лет. Закончила обучение с красным дипломом. Затем заключила договор с Курганской больницей и департаментом Курганской области на обучение по ординатуре В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (как написано в договоре). Затем был звонок с департамента через недели 2 и сказали, что предоставить место в ординатуре они в этом году не могут. Либо давайте на следующий год, либо только иртернатура, так как либо не выделили места, либо ей не хватило. Но сказали, что она может ехать в Тюмень и поступить там на ординатора пока есть места свободные. Приехала, написала заявление на свободное поступление и затем спокойно поступила сама. Ни каких дополнительных писем вроде бы с Курганской области не было. В архиве Тюгмы ей сказали, что они федералы (те кто приехали с Кургана в 12 году), учатся за счет Тюмени, а не Кургана. В этом году заканчивает обучение в Тюгме. В декабре 2013 году мы сыграли свадьбу.
По поводу меня- живу в Омске всю жизнь, здесь и работаю, с работодателем имеется договор о моем обучении в высшем учебном заведении Омска (среднее специально и высшее образование уже имеется), то есть мне оплачивают учебу и я отрабатываю пару лет у работодателя. У работодателя я уже работаю более 5 лет и уходить с рабочего места я не хочу, так как все устраивает. Имеется договор на руках и справка с учебного заведения, что я у них обучаюсь. Как бы вся ситуация выглядит так.
Вопрос: Как нам распрощаться с Курганом, при условии, что они не выполнили свое обещание по договору, то есть не предоставили обучение в Курганской области, и вообще учились в другой области и на федеральной основе. Жену в Курган я на 5 лет отработки не отпущу однозначно. Хотим переехать окончательно всей семьей в Омск. Может кто-нибудь сталкивался именно с такими вот вопросом? Мы не против отработать эти 5 лет, но не в Кургане, а в Омске.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2014, 11:47
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе Ваш вопрос содержит ответ. Договор был об ординатуре - Курган ординатуру не предоставил, что является основанием для досрочного прекращения договора. Данная ситуация должна быть указана в Вашем экземпляре договора (см. типовую форму договора, утв. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении"), хотя Вы договор заключали до вступления в силу этого НПА.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.