Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 23:22
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Акт расследования несчастного случая на производстве, составленный не по форме Н-1.

Здравствуйте!
Проблема при прохождении медико-социальной экспертизы.
Мужчина в 19 лет. работая на государственной фабрике, в 1971году получил производственную травму – открытый оскольчатый перелом кости ноги..
По факту несчастного случая на производстве был составлен акт расследования.
Пострадавший лечился в стационаре с небольшими перерывами с 1971 по 1973годы.
После первых 6 месяцев лечения ему была установлена 2 группа инвалидности. Затем спустя полгода 3 группа. И в конце лечения 1973 году инвалидность была снята.
Но здоровье значительно и стойко было нарушено последствиями травмы.
39 лет я не обращался за восстановлением инвалидности, из-за опасений. что инвалидность будет мешать при устройстве на престижную работу и т. п.. Хотя предложения направлений на ВТЭК от хирургов периодически были.
Но здоровье из-за травмы продолжало ухудшаться.
В январе 2011 года хирург меня направил на Мед.- Социальную экспертизу на освидетельствование с диагнозом – Производственная травма (последствия)
Показания для инвалидности 3 группы есть, но комиссию не устроил Акт расследования несчастного случая на производстве. Акт в 1971 году составлен не по форме Н-1.
Комиссия предложила мне в месячный срок представить новый Акт, составленный по форме Н-1.
Но фабрика. где случилась травма, 10 лет назад разделена на части и распродана разным владельцам. Правопреемника нет. Документы в архиве. Если я и получу из архива документы по несчастному случаю, то кто же составит Акт по форме Н-1?? Почему же в 1972 году мне была присвоина 2 группа инвалидности даже с неправильно оформленным Актом ?
Скажите, пожалуйста, что делать?? В каком направление действовать??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 02:34
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, комиссия требует акт о несчастном случае на производстве формы Н-1, утверждённой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях"?

Дело в том, что в 1971 году действовала другая форма Н-1, утверждённая [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Положения о расследовании и учете несчастных случаев на производстве".

Не по ней ли составлен Ваш акт? Если да - то он должен быть признан, как действующий на момент совершения несчастного случая.

Если же нет - то с архивными документами Вы можете обратиться к государственному инспектору охраны труда региона, на территории которого находилось ликвидированное предприятие, или, согласно ст. 264, 265 ГПК РФ - в суд для установления факта несчастного случая.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2011, 11:43
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, комиссия требует акт о несчастном случае на производстве формы Н-1, утверждённой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях"?

Дело в том, что в 1971 году действовала другая форма Н-1, утверждённая [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Положения о расследовании и учете несчастных случаев на производстве".

Не по ней ли составлен Ваш акт? Если да - то он должен быть признан, как действующий на момент совершения несчастного случая.

Если же нет - то с архивными документами Вы можете обратиться к государственному инспектору охраны труда региона, на территории которого находилось ликвидированное предприятие, или, согласно ст. 264, 265 ГПК РФ - в суд для установления факта несчастного случая.
-------------------
На комиссии мне выдали ксерокопию письма, утвержденную Департаментом области по соц. развития от 08 11 2006г где сказано.
В частности, что в соответствии с Положением РФ от 25 апреля 2003г №244, Государ. экспертизе условий труда подлежат документация и материалы по условиям и охран. труда. представляемые заказчиком экспертизы..
Для проведения экспертизы…. условий труда застрахованного,…,заказчик экспертизы представляет в Департамент области по соц. развитию,..документацию:
1. Письмо заказчика о проведении..
2. Карту аттестации раб. места..
3. Копию акта расследования несчастного случая на производстве ( по форме Н-1 )..( год формы не указан примечание НЕХАНЖА)
4……………..
5…………….
Карта аттестации рабочего места является основным документом для оценки условий труда на рабочем месте при проведении гос. экспертизы.( выделно в пиьме)

Начальник отд. охр. труда главн. гос. эксперт по области..--------------- подпись.
Я со своим Актом уже сходил на фабрику к инженеру по тех. безопасности одного из подразделений бывшей фабрики.
Мне сказали, что мой акт составлен с нарушениями и не отвечает ни каким формам Н-1. Мой Акт выглядит так:

Акт

расследования несчастного случая на трикотажной фабрике

дата____________________

Комиссия в составе..( перечислены должности и фамилии 5 человек)
Расследованием установлено:
1……….
2……….
3…………
Выводы:
Произошедший несчастный случай говорит о том. что на фабрике имеют случаи допуска к транспортировке груза в лифтах лиц не прошедших соответствующий инструктаж и не имеющих на это права.

Подписи 5 человек___________ Печать гербовая

Только этот Акт дали мне на руки. С этим актом я уже имел инвалидность по трудовому увечью в 1972 году. В моей трудовой. спустя шесть месяцев. сделана запись. что я уволен из фабрики в связи с уходом на пенсию по инвалидности..
В выписки из больницы сказано. что я поступил в нее с производственной травмой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 12:12
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, тогда -
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
...с архивными документами Вы можете обратиться к государственному инспектору охраны труда региона, на территории которого находилось ликвидированное предприятие, или, согласно ст. 264, 265 ГПК РФ - в суд для установления факта несчастного случая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2011, 21:39
NEXANZHA NEXANZHA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEXANZHA *
Руководитель ГБ МСЭ заявил, что дело будет и дальше находиться на рассмотрении у МСЭ. Рекомендовал мне обратиться в Суд. Так,как не признается комиссией Акт о несчастном случае????
Но..
Заявление об установлении факта несчастного случая принимается к производству суда в случаях, когда, например, расследование несчастного случая не проводилось, акт о несчастном случае не составлялся и составить его в данное время невозможно, акт был составлен, но впоследствии утрачен и восстановить его во внесудебном порядке не представляется возможным, при составлении акта была допущена ошибка, препятствующая признанию факта несчастного случая, и исправить эту ошибку во внесудебном порядке оказалось невозможным. В моем же случае Расследование проводилось. Акт был составлен и не утрачен. Скреплен гербовой печатью.
Ошибок, препятствующая признанию факта несчастного случая в Акте нет.
Несоответствие Акта форме Н-1 не является ошибкой по существу. И ни каким образом не меняет суть произошедшего факта. Законно ли действия МС?.
Которое не зкрывает дело. Не дает письменных отказов. И требует подтверждение очевидных фактов ??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.