Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2019, 14:46
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
какая температура у ребенка считается нормальной для посещения сада

Добрый день, уважаемые врачи, юристы и консультанты форума. Вопрос дурацкий. Моему ребенку 3г9м., посещает сад, редкоболеющий. Сегодня воспитатель попросил забрать ребенка из сада в 13.00, поскольку температура оказалась 37 градусов. Ребенка осматривал только воспитатель. Ребенок активный, ни на что не жалуется: ни насморка, ни кашля, ни чихания, ни красных глаз. В 11.00. ребенок еще плавал в бассейне в саду. Из-за морозов группа не гуляет третий день. В группе не достаточно проветривают, не по СанПиНу, поскольку всегда находится родитель, который боится свежего воздуха. Объясните мне, на основании каких норм воспитатель отстранил моего ребенка от занятий? Для возобновления посещения детского сада требуют справку от врача.
На форуме врач Igoryaka недавно отвечал на подобный вопрос,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2019, 16:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормы температуры
Ректальное измерение: 36,6|C - 38,0|C (97,9|F - 100,4|F)
Измерение в области барабанной перепонки: 35,8|C - 38,0|C (96,4|F - 100,4|F)
Измерение в ротовой полости: 35,5|C - 37,5|C (95,9|F - 99,5|F)
Подмышечное измерение: 34,7|C - 37,3|C (94,5|F - 99,1|F)
https://forums.rusmedserv.com/showpo...60&postcount=5
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2019, 16:44
VAntonina VAntonina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 74
VAntonina *
Вадим Валерьевич, спасибо за оперативный ответ! Будь я встревожена температурой 37 у ребенка, то вы бы меня вмиг успокоили. Но температура у ребенка меня не тревожит совсем. Я - ленивая мать, чей ребенок почему-то до 3-х лет боялся измерять температуру. Даже во время болезни ребенка я измеряю температуру ладонью на лбу. Меня интересуют в данном случае упоминания норм температуры у детей в законодательных документах РФ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2019, 01:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,218
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
температура человека НЕ отражена ни в каком в законодательстве, воспитатель что хочет то и творит с ребенком, а вы вместо того, чтобы поставить на место, ишете несушествуюшее в сети
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.