Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #481  
Старый 15.06.2002, 22:01
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений,
Ну зря Вы так. Не надо уподобляться Вашему тольяттинскому единомышленнику и пытаться подхамливать.
1. Бизнес.
Вы знаете это не ругательство, как Вы видимо усвоили из советской (или постсоветской) школы. В переводе это означает дело. Ну а дело, занятость и нормальная работа - естественный способ существования любой экономики да и любого человека. Бизнес - это жизнь, ее кровь. Вот когда и Вы и другие граждане нашей в свое время одураченной страны это поймете и все мы друг другу и за все станем хорошо платить, вот тогда и заживем жизнью достойной людей. Надеюсь в "Журеке" (так кажется называется Ваша клиника) врачи достойно зарабатывают и не занимаются рабским трудом, как это практикуется в муниципальном здравоохранении. А рабский труд неэффективен. Вы ведь это и из истории знаете, да и сами видите (на примере тех же врачей Вашей родной Караганды).
Ну а когда человек создает что-то новое, действительно заслуживающее внимания, учить других и брать за это деньги - совершенно нормально. Вообще если Вы не убежденный коммунист, то наверное понимаете что рабство это плохо. Что за работу принято платить, а медицина это очень большая работа. Преподавание - тоже. И платят и за то, и за другое во всем мире много. Знаете еще в древнем Риме врачи и учителя были самыми богатами людьми. В Советском Союзе и сейчас в России - было и есть все наоборот. Нравится Вам это, любите жить в нищете? Да еще и пытаетесь этим бравировать. Ну что ж, весьма странная психология.
2. Нефролитиаз.
Вы знаете, если бы лично ко мне пришел такой вот чудотворец и заявил, что с помощью иглотерапии может удалить мочевой камень мой бы интерес явно был бы превыше любых денег. Я бы ему подобрал и не одного больного. Думаю, что также поступил любой другой нормальный врач. Уверен, что и в Караганде таковые среди урологов имеются (жаль в Вашем городе я никого не знаю). Но для ускорения процесса предлагаю следующее. Узнайте для меня номер телефона зав. урологией какой нидуь из Ваших крупных больниц. Я готов ему позвонить и попросить о такой любезности как принять Вас и поучаствовать в этом эксперименте. который рискует перевернуть все наши представления о медицине. Напоминаю, что камень должен быть не менее 2 см в диаметре, может находится в почке или в мочевом пузыре (если он будет там, то никаких от него почечных колик не будет). Важно, чтобы камень состоял не из мочевой кислоты или ее солей и желательно был бы рентген-контрастным. Должны быть подтверждающие исследования в виде рентгенограмм и УЗИ-снимков до и после чуда. Кроме всего прочего факт наступления чуда должен быть подтвержден урологом. который впервые диагностировал у больного мочекаменную болезнь. Если Вы выполните все условия я смогу быть хоть как то уверен, что Вы не врете. Думаю. что если Вы действительно верите в свои силы, Вас подобные условия не смутят.
3. Центры цивилизации и Индия.
Евгений, конечно Санкт-Петербург это далеко не центр цивилизации. Караганда тем более. А что же с Индией, куда Вы хотите поехать учиться? Давайте поищем yahoo.com на такие ключевые слова как disease prevalence in India и почитаем ссылки. Цитирование займет много времени, но просмотрев некоторые из них я убедился, что чудес на свете не бывает. Ситуация в Индии жуткая не только с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но даже с лепрой и другими инфекционными заболеваниями характерными для слаборазвитых стран. И что ж аюрведисты то там дремлют и не зарядят Ганг так, чтобы лепра вся извелась. Ну неужели у них нет сострадания к согражданам. Евгений, на эту тему даже говорить не хочется. Мне странно, что Вы не видите очевидных вещей. Ну а потом будьте же наконец объективны. Скажите кроме святой веры в чудодейственность аюрведы у Вас есть данные о том, что эта дисциплина достигла каких то впечатляющих успехов в лечении людей. Ну где правда, где объективная информация об этом? Нету ее пока. Так что получается, что только Ваша непонятно откуда взявшаяся убежденность является Вашим аргументом. Откройте глаза, Евгений и не ездите на стажировку в отсталую во всех отношениях страну. Иначе на дремучую отсталость обрекаете себя и Вы. С днем медработника Вас.

P.S. Индусы в Америке - прекрасные врачи. Умные, прилежные и трудолюбивые люди, с высоким интеллектом. Они валом валят в американские резидентуры (как и китайцы, корейцы. да и русские тоже). И вовсе не ищут ответа на все вопросы в столь родной им аюрведе. Поверьте, они не дураки.
  #482  
Старый 15.06.2002, 22:16
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up Браво, Владимир!

Это было бы очень разумным решением, если бы Вы и Ваши единомышленники перебрались бы на форум "Метафизическая медицина". Смотрите как мудро поступает г-н Коток, практически ограничивающий свою активность форумом по гомеопатии. Он то знает, что смешиваться с аллопатами не надо. Это положение вещей на западе закреплено законодательно и очень кстати разумно закреплено. Те потенциальные пациенты, которые готовы довериться метафизическим медикам придут к Вам и тогда с полным осознанием всей "серьезности" своего шага получат потом то, чего сами и хотели - вполне метафизический результат "лечения". Те же потенциальные пациенты, кто случайно забредет с вопросом об альтернативной медицине во врачебные форумы будут немедленно отряжены к Вам (мною во всяком случае после соответствующих предупреждений). Ну а когда кому то из врачей захочется с вами подискутировать - тоже не преминут заглянуть на Ваш форум. Да и потом, зачем Вам тратить столько энергии на споры с аллопатами. Это все равно бесполезно до тех пор, пока Вы не получите хоть самое среднее медицинское образование (конечно не формальный диплом, а реальное образование).
  #483  
Старый 15.06.2002, 22:28
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Владимир!
На "метафизической медицине", конечно, можно более свободно обсуждать ряд вопросов. В то же время мне крайне не хочется покидать данную дискуссию. Она является одной из самых посещаемых и оставлять "поле боя" за людьми, к-рые не разбираясь в гомеопатии, иглотерапии и пр., будут вешать лапшу на уши (типа того, что все это туфта, ненаучно и т.д.) всем последующим посетителям - категорически неправильно. В принципе, наблюдается та же ситуация, что и офф-лайн - из 10 медиков лишь 1-2 могут спокойно слышать слово "гомеопатия". Это лишний раз подтверждает мое мнение об уровне профотбора - полном отсутстви такого.
Также лишний раз нахожу подтверждение того, что склонность к гомео, озоно, иглотерапии - генетически детерминирована .
У меня предложение - публиковать в рамках дискуссии некоторые наработки. Оппонентам это даст лишний повод для нападок, но не для них же мы будем публиковать материал, а для "подавляющего меньшинства" - как медиков, так и нет. Уверен, что круг сторонников естественных методов лечения от этого (а не от перехода в др. дискуссию)только расширится. Я сейчас веду интересную работу - соотнесение патогенеза гомеопрепаратов с диагнозами по 6 Ки. Уже разложил свою любимую арнику. Вы писали, что аптечный физраствор может соответствовать натриум муреатикум. А вот почему так - думаю, многим было бы интересно знать. Такого рода информация - бальзам для тех душ, к-рые еще не успели поверить в антибиотикотерапию, хир. лечение рака простату и пр. муру. А то ведь что получается - здесь, "на отказе больного от еды" Артем Павлюченко - неглупый вроде студент уже иронизирует - шо цэ такэ иглотерапия? Мол читал я ваши книжки - кроме бреда ничего нет. Конечно, юношеское фрондерство прикрывающее незнание, но ведь оно в два счета может стать мировоззрением. Так что, для профилактики подобных "летальных исходов", надо четко показывать все минусы "современной медицины" и порочность ее подхода к человеку как к "тушке". Думаю, в этом плане данная дискуссия сыграла, да и еще сыграет неплохую роль.
Свои наблюдения по РС конечно же скину на "метафизическую медицину" - по профилю она более подходит.
  #484  
Старый 15.06.2002, 22:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К вопросу об аюрведе, гомеопатии и заряженном Ганге

Не могу не привести для Евгения цитату отсюда ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Current projections suggest that by the year 2020 India will have the largest cardiovascular disease burden in the world.

One fifth of the deaths in India are from coronary heart disease. By the year 2020, it will account for one third of all deaths. Sadly, many of these Indians will be dying young.

Heart disease in India occurs 10 to 15 years earlier than in the west.

There are an estimated 45 million patients of coronary artery disease in India. An increasing number of young Indians are falling prey to coronary artery disease. With millions hooked to a roller-coaster lifestyle, the future looks even more grim.

There are at least 20 million diabetics in India, which is the highest ever reported number from anywhere in the world. The prevalence of diabetes varies between 6-8% in urban and 2-3% in rural adults.

Indians tend to be diabetic at a relatively young age of 45 years which is about 10 years earlier than in West

The prevalence of diabetes varies between 6-8% in urban and 2-3% in rural adults.

There appears to be a steady increase in hypertension prevalence over the last 50 years, more in urban than in rural areas. Hypertension is 25-30% in urban and 10-15% in rural subjects.

Что-то там аюрведисты с гомеопатами не лорабатывают. Заряжают Ганг видно тоже плоховато, надо им туда Владимира Дворянчикова в коммандировку отправить, излечит враз всю Индию.

Ну а если серьезно - задумайтесь еще раз над тем чем Вы занимаетесь и туда ли Вы собрались на стажировку.
  #485  
Старый 15.06.2002, 23:09
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Также лишний раз нахожу подтверждение того, что склонность к гомео, озоно, иглотерапии - генетически детерминирована .
Это правда, равно как и любовь к Саддаму и Милошевичу вкупе с ненавистью к "буржуинам".

Такого рода информация - бальзам для тех душ, к-рые еще не успели поверить в антибиотикотерапию, хир. лечение рака простату и пр. муру.
Вы гворите о том, о чем ни малейшего понятия не имеете. Как не стыдно, ай яй яй! Внедрение в широкую практику в США радикальной простатэктомии (операция такая) привело к снижению смертности от этого заболевания в этой стране на 25% (данные из лекции проф. P. Walsh на недавно закончившемся 97 съезде Американской урол. ассоциации). За гомеопатией и прочих методах альтернативного "лечения" злокач. опухолей таких заслуг я не знаю. Может Вы приведете пример, буду ждать с нетерпением.

К антибиотикам. Триппер сегодня лечится за 1 день 1 инъекцией цефтриаксона 150-250 мг, лечится раз и навсегда (проверено многими в мире на тысячах если не на миллионах случаев). Вы так можете с помощью иглотерапии, гомеопатии и т.п. решить такой элементарный вопрос? Эх Вас бы свести с моими пациентами начала 90-х, которые могли одно место врачу отстрелить за неэффективное лечения того же триппера, особенно если они деньги за это заплатили. Посмотрел бы я на Вас.

все минусы "современной медицины" и порочность ее подхода к человеку как к "тушке".
А это то у Вас откуда, карагандинские эскулапы навеяли? Да-с Вы явно не читали ничего серьезного по медицине ( и близко не видели что она из себя представляет) и монографию у меня Вам надо выигрывать обязательно. Я уже склоняюсь к тому, чтобы Вам ее просто подарить. Из сострадания.
  #486  
Старый 15.06.2002, 23:21
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
На "метафизической медицине", конечно, можно более свободно обсуждать ряд вопросов. В то же время мне крайне не хочется покидать данную дискуссию. Она является одной из самых посещаемых и оставлять "поле боя" за людьми, к-рые не разбираясь в гомеопатии, иглотерапии и пр., будут вешать лапшу на уши (типа того, что все это туфта, ненаучно и т.д.) всем последующим посетителям - категорически неправильно.
Если мы уйдем из этой дискуссии, она в пару недель преврватится в болото. А вся аудитория перекочует в "Метафизику". Так уже бывало. И с этим никаких проблем. Впрочем, можно и не уходить совсем, а появляться только в момент развешивания лапши. Уверяю вас, дискутировать с людьми, не понимающими не только что сути, но даже и языка аюрведы вам скоро наскучит (если, конечно, вы специально не превратите это занятие в забаву).

У меня предложение - публиковать в рамках дискуссии некоторые наработки. Оппонентам это даст лишний повод для нападок, но не для них же мы будем публиковать материал, а для "подавляющего меньшинства" - как медиков, так и нет. Уверен, что круг сторонников естественных методов лечения от этого (а не от перехода в др. дискуссию)только расширится.
Предложение хорошее. Но возникает все та же языковая поблема. Аллопатическая история болезни - в сущности, объяснительная для прокурора, с самого начала составляемая из рассчета на то, что больной все равно не выздоровеет. Когда читаешь очередную такую "сагу", только диву даешься: столько хламья и ненужных издевательств над больным! Иной раз удивительно, как этот полудохлый чахлик все это вынес!
Публиковать здесь казуистику не стоит - завалют мусором. Несколько историй с неспешным развитием у меня висят на сайте (я их просто не часто обновляю и не даю на них ссылок с главной страницы). Подвесить законченную историю - начнут кричать, что на один успех - сотня трупов (с них, ведь, взять нечего - за свои слова не отвечают; вона г-н Живов с утреца что-то там заявил насчет того, что я не знаю, откуда узлы ЩЖ берутся (т.е., следовательно, он знает); я к нему: "Просвети, родной! Дай ответ!"; не дает ответа - в Medline про то нигугу; а без Medline д-ру Живову - край...).
Впрочем, есть одна идея. Тут один г-н ко мне на лечение просится. Его дотоле в Питере лечили. В одной, скажем так, известной урологической конторе. Да так залечили, что от него теперь все местные урологи, как черти от ладана шарахаются. Мучается мужик. Жаль мне его стало. Вот его и подвесим в качестве экспоната On-line-CH. А то тут некоторые совсем нюх потеряли...


Артем Павлюченко - неглупый вроде студент уже иронизирует - шо цэ такэ иглотерапия? Конечно, юношеское фрондерство прикрывающее незнание, но ведь оно в два счета может стать мировоззрением.
Не знаю, глупый он, или нет. Пока рано судить. Он еще молод. Если к его двадцати годам ничего не изменится (в лучшую сторону), то я смогу точно ответить на этот вопрос.

Свои наблюдения по РС конечно же скину на "метафизическую медицину" - по профилю она более подходит.
Прекрасно! Там, кажется, уже есть соответствующая рубрика.
  #487  
Старый 16.06.2002, 00:55
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Триппер сегодня лечится за 1 день 1 инъекцией цефтриаксона 150-250 мг,
Иной раз лечится, иной раз - замазывается. Благодаря убойной антибиоте скрытая гонорея стала появляться чаще, чем манифестирующая.
Что же до леченния, гонорея презапросто лечится гомеопатией. По статистике что-то ок. 15% (может, уже и больше) хламидиозов сочетано со скрытой гонореей. Так вот, на моей памяти оная хворь после устранения хламидиоза расцветала едва ли 2-3 раза, что составляет сотые доли процента от пролеченных. Объяснение простое: по ганемановской классификации и хламидиоз и гонорея (триппер) подпадают под т.н. сикотический од (под "сикозом" в те времена, собственно триппер и подразумевали). Поэтому, устранение одного, автоматически обеспечивает устранение и другого, так что, и лечения как такового не требуется. Мы за сочетанные гонорею, трихомониаз, кандидоз, гарднереллез и прочую мелочевку даже плату не берем.
  #488  
Старый 16.06.2002, 02:11
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодаря убойной антибиоте скрытая гонорея стала появляться чаще, чем манифестирующая.
Бессимптомной гонореи правда стало больше, по последним данным у мужчин 10%, у женщин до 50%. Но это скорее происходит не благодаря "убойной", а скорее неэффективной "антибиоте", как Вы изволите по фене выражаться. Дело в том, что многие товарищи по прежнему применяют пенициллин (лет 20-25 назад - препарат выбора), к которму сегодня устойчиво более 60% гонококков. Очень высока устойчивость Gn к тетрациклинам, появляется устойчивость к фторхинолонам (не столь пока высокая) и даже специально созданный для лечения устойчивых форм гонореи спектиномицин стал давать сбои. Многие люди занимаются самолечением, воспитывая устойчивые штамы. Думаю, что и такие спецы как Вы вносят свою лепту в формирование устойчивых и хронических случаев.

По статистике что-то ок. 15% (может, уже и больше) хламидиозов сочетано со скрытой гонореей.
Вы Владимир плохо знаете STD-элементарщину. С хламидиозом сочетается от 30 до 50% случаев гонореи. Так что уже достаточно давно, если у пациента выявлена гонорея проведение лечения хламидиоза у данного пациента считается обязательным.

Объяснение простое: по ганемановской классификации и хламидиоз и гонорея (триппер) подпадают под т.н. сикотический од (под "сикозом" в те времена, собственно триппер и подразумевали). Поэтому, устранение одного, автоматически обеспечивает устранение и другого, так что, и лечения как такового не требуется.
А вот эта гениальная идея увы на правду не похожа. Гонорею ведь если вовсе не лечить, то через месяцок симптомы в виде гнойных выделений проходят. Вы наверное это за излечение и принимаете. А кстати попросите д-ра Певзнера сообщить Вам когда у него будет больной с подтвержденной гонореей и попросить Вас его исцелить. А потом, если чудо случиться, пусть бы он написал письмо, подтверждая этот факт, со своей подписью. Вы бы сей документик нам бы тут вывесили. Вот интересно бы было увидеть подтверджение чудес хотя бы такого свойства.
  #489  
Старый 16.06.2002, 09:52
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
По статистике что-то ок. 15% (может, уже и больше) хламидиозов сочетано со скрытой гонореей.
Вы Владимир плохо знаете STD-элементарщину. С хламидиозом сочетается от 30 до 50% случаев гонореи.

Вы что, действительно не видите разницы между "хламидиозом, сочетанным со скрытой гонореей" и "гонореей, сочетанной с хламидиозом"?
Популярная иллюстрация: 100% ВИЧ сочетано с хр. микоплазмозами и лишь ок. 0.1% хр. микоплазмозов сочетано с ВИЧ. Так кто элементарщины не знает?


А вот эта гениальная идея увы на правду не похожа. Гонорею ведь если вовсе не лечить, то через месяцок симптомы в виде гнойных выделений проходят.
И просить нечего. Проверено, и не раз. При гомеопатическом лечении гонорейные выделения исчезают за 1-2 дня. Посев становится чистым через неделю (раньше этого срока просто не проверяли).
  #490  
Старый 16.06.2002, 10:17
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По статистике что-то ок. 15% (может, уже и больше) хламидиозов сочетано со скрытой гонореей.
Ну эта то статистика у Вас откуда? Приведите источник, сделайте отдолжение.

Популярная иллюстрация: 100% ВИЧ сочетано с хр. микоплазмозами
Откуда такие данные? Опять от "не помню"?

И просить нечего. Проверено, и не раз. При гомеопатическом лечении гонорейные выделения исчезают за 1-2 дня. Посев становится чистым через неделю (раньше этого срока просто не проверяли).
Ну значит опять "гражданин соврамши". И чего трудного то, если так все замечательно, попросить коллегу черкнуть пару фраз и подписать, свидетельствуя факт чудесного исцеления от гонореи без антибиотика? Не морочьте голову людям в очередной раз!
  #491  
Старый 16.06.2002, 10:41
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы бы, Алексей, прежде, чем источники испрашивать, признали, что в очередной раз сморозили глупость. А то вы все в одни ворота сыграть норовите (американские, видать, замашки). И не потащусь я в КВД лишний раз, чтобы удовлетворять ваше пещерное любопытство. Обзвоните ваших местных гомеопатов. При всей их слабости, практически любой из них приведет вам несколько таких случаев из свой практики. Если же вам строго КВД требуется - договаривайтесь сами - хоть с Певзнером, хоть со своими. Когда будет конкретный случай, высылайте "вводные" по общей форме - проинструктирую (только ради того, чтобы вы снова тут истерику не закатили, как дитя, которому не дают игрушку из магазинной витрины).
Но сначала признайте, что сморозили глупость (микоплазмы и ВИЧ тут, ведь, ни при чем). Иначе говорить будет не о чем.
  #492  
Старый 17.06.2002, 00:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
В отличии от Вас, болтуна и вольного фантазера, я привык общаться на языке фактов. Признаюсь, что правда не обратил внимание на то, что Вы имели ввиду сочетание хламидиоза со скрытой гонореей, а не наоборот. Это была моя невнимательность, извините. Но в ответ я привел единственные известные мне достоверные данные о сочетании этих двух инфекций в варианте гонорея+хламидиоз. Данными о частоте сочетания хламидийной инфекции со скрытой (правильнее будет говорить бессимптомной) гонорейной я не располагаю. Я не располагаю также и данными о том, что устранив хламидиоз (если при этом не использовать антибиотики действующие на обе инфекции), можно, тем более с помощью гомеопатических средств устранить и гонорею. Ну а теперь, и я очень на это надеюсь, Вы пожелаете все же стать не беспочвенным болтуном (как это уже было и с Волгой, и с ИППП и геномом и с многим другим), а мужчиной, отвечающим за свои слова, и сообщите те факты, которые Вам позволили делать следующие заявления:
1. Приведите данные из которых следует, что хламидиоз сочетается со скрытой гонореей примерно в 15% случаев (данные чьих либо работ, лучше качественных и достоверных). Я этого, как Вы понимаете надеюсь, не отрицаю. Процент может быть и Выше 15, а может и ниже. Просто еще раз скажу, что не знаком с подобными данными.
2. Приведите данные из которых следует, что вылечив гомеопатическими средствами хламидиоз, Вы избавите больного одним махом и от гонореи (это могут быть данные Ваших или чьих либо еще работ).
3. Ну и наконец попытайтесь как то подтвердить Ваше, по моему мнению явное вранье о том, что "100% ВИЧ сочетано с хр. микоплазмозами".

И не изворачивайтесь, прикрываясь разными поводами. Будьте Вы мужчиной, наконец и не дергайтесь как подросток, которому нечего сказать в оправдание очередной своей неразумной шалости! Жду от Вас половозрелого ответа. Искренне.
  #493  
Старый 17.06.2002, 00:27
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир, предлагаю Вам просто простейшее решение! Чтобы не растрачивать попусту Ваше драгоценное свободное время на объяснение очевидных фактов, просто дайте нам ссылки, а мы сами прочитаем про то как микоплазмы вызывают СПИД, хламидии надувают лимфатические узлы и прочее и прочее. И соответственно всё обсуждение сразу перейдет с Вас на соответствующих авторов источников...

А то что же? Обвиняют Вас в бредоподобных фантазиях, когда Вы самый честный человек на форуме...

  #494  
Старый 17.06.2002, 00:28
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д-ру Живову.
Ну, что же! Это дело. Принято (за "болтуна" потом извинитесь). Только не надо меня дергать за конец! Я никогда не путаюсь в своей половой принадлежности. Я бы еще настоял на том, что Волга и геном - не плоды моей фантазии, а реальные вещи. К сожалению, оба факта потребуют некоторых рассчетов и обоснований (впрочем, вы их не просили, так что, на этом можно сэкономить).
Вам следовало бы разместить свой пост часом раньше. Тогда бы я успел сегодня. Теперь только завтра и, скорее всего, вечером - копание в помойках требует времени. Я оставлю закладку, чтобы не забыть.
А сейчас, мне, увы, пора ко сну: завтра - сумасшедший день. И самым тяжким его пунктом будет в течение суток отыскать свободный пентхауз с джакузи в Старом городе для одной прибывающей на днях пациентки.
До завтра.

Алексею II.
Через несколько дней. Хотя могли бы и сами отыскать.
  #495  
Старый 17.06.2002, 01:05
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мы пока можем спокойно без Вас и Ваших пациенток тут в ДК поговорить?

Со своей стороны, обещаю находить ссылки на работы, подтверждающие мои аргументы!

Желаю успеха и жду с нетерпением!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.