Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226  
Старый 25.05.2002, 00:09
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где-то в детстве я слышал:
Я не Лермонтов, не Пушкин, а блатной поэт Кукушкин...
  #227  
Старый 25.05.2002, 01:11
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Был у нас пациент (почти поэт) с такой фамилией, лет пяти-шести от роду.
Когда пришел к нам в первый раз, прямо с порога потребовал, чтобы мы угадали, кто ему больше нравится: черепашки-ниндзя или динозавры. Я сказал, что с одной попытки нам эту задачку не разгадать. Тогда он снисходительно поведал, что динозавры и спросил, знаем ли мы, почему. Я сказал, что не знаем. Тогда он пояснил: "Потому, что они кричат вот так: ...!!!" и, повернув шею на бок и задрав голову, издал страшный рык.
Мы с доктором переглянулись и, не сговариваясь, хором произнесли: "Микоплазмоз!".
  #228  
Старый 25.05.2002, 01:35
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...кто ему больше нравится: черепашки-ниндзя или динозавры...

Владимир, у Вас что сегодня вдохновение?
  #229  
Старый 25.05.2002, 01:40
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нет. Выходной.
А с чего вы взяли?
  #230  
Старый 25.05.2002, 07:17
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа!
Ну что же это Вы так - затеяли перепалку с личными оскорблениями. Владимир, зачем Вы так очень лично и по имени обидели Эдурада? Ну если Вы уж так уверены в том, что Вы не мошенник, какое Вам дело до его обвинений в мошенничестве??!! Кстати, прошу Вас, Эдуард, иметь ввиду, что факт мошенничества должен быть доказан и это совсем не одно и то же, что и шарлатанство. В любом случае прекратите пожалуйста эту кухонную ссору! Если у Вас есть желание друг с другом разобраться - делайте это фактически, а не виртуально.
  #231  
Старый 25.05.2002, 07:22
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Классно Владимир у Вас с этим доктором все устроено. Вот так сразу "Микоплазмоз", и все тут! Нда-с! Контора у Вас действительно , что надо! И зачем Вам нужен МОМ и т.п. Вы же микробиологический диагноз можете так вот сразу по голосу поставить. Или по поведению, или еще по чему.
  #232  
Старый 25.05.2002, 10:19
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Мы с доктором переглянулись и, не сговариваясь, хором произнесли: "Микоплазмоз!".
Интересно Дворянчиков это ник или фамилия?
  #233  
Старый 25.05.2002, 11:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я не имею никаких претензий к Эдуардам, с которыми не знаком. Равно, как не испытываю неприязни к самому имени. Но вот такой парадокс!

Что же каксается этой пикировки, то, к сожалению, г-н Голиков не впервые позволяет себе безапелляционные выпады в мой адрес. Когда это возможно, я предпочитаю не реагировать, т.к. успел убедиться в том, что он человек не умный. Данный же случай, к сожалению, мог ввести в заблуждение присутствующих и требовал некоторых комментариев.

Алексею.
Поставить такой диагноз на основании экзальтации пациента не представляет труда. Это типично. Кстати, анализами он подтвердился. Сейчас ребенок стал вполне "нормальным" и даже заурядно-скучноватым. До лечения был, конечно, много забавнее. Но такая забавность, если ее вовремя не распознать, увы, приводит к печальным последствиям.
Мы, действительно, способны апиори поставить такой диагноз в большинстве случаев - по внешнему виду и манерам пациента. При наличии опыта и наблюдательности это не сложно.
  #234  
Старый 25.05.2002, 12:56
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Не забывайте, что ответчик тоже вправе потребовать экспертизу.
И кто же из независимых и компетентных экспертов будет свидетельствовать в суде в Вашу пользу? Хоть одну фамилию?
Это смотря что вы вкладываете в понятие "разумный"..
«Разумный», с моей точки зрения(и с точки зрения суда, кстати, тоже) это признанный, авторитетный специалист в той области, экспертизу в которой он производит. И независимый, конечно.
Достаточно показать, что "эксперт" путается с подозрительными фирмами (вроде вашей) и он будет отстранен как лицо заинтересованное. Я бы сказал «достаточно доказать», ибо Вам на слово в суде ни кто не поверит. Потом, кто Вам сказал, что инспирировать уголовный процесс против Вас будет «А/О ЮНИМЕД»? Наказать Вас за Вашу наглость это лично моя частная инициатива. А вот если вы еще раз, хоть где-нибудь бросите тень на имя фирмы «Юнимед», где я работаю, я с большим удовольствием попрошу директора привлечь Вас к суду за клевету.
Я никогда не вру Обычно, так говорят о себе неисправимые лгуны.
Если дело дойдет до серьезного разбирательства, то будет проведена тщательная экспертиза Экспертиза физраствора на предмет доказательства его лечебных свойств? Что ж, забавно…
после чего, от голубятен вроде вашей, камня на камне не останется. Это угроза лично в мой адрес?
  #235  
Старый 25.05.2002, 15:22
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Когда ваш директор, г-н Голиков (если он, в отличие от вас, человек не глупый), узнает, чем вы тут пробавляетесь, он сочтет за счастье откреститься от вас и выставить за ворота при первой же возможности. Так что, наших усилий тут не потребуется (помните, как в песенке: "на дурака не нужен нож: ему немного подпоёшь, и делай с ним, что хошь..."). Да и шкурка ваша для нас интереса не представляет.
  #236  
Старый 25.05.2002, 15:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Простите, но я сильно сомневаюсь, что микоплазмоз имеет некие специфические влияния на поведение человека и тем более некоторые поведенческие симптомы. То, что Вы почти во всех случаях "не ошибаетесь" с диагнозом и "подтверждаете" его своим МОМом вызывает очень большие сомнения. Вы, Владимир, подобными утверждениями вызываете желеание прояснить ситуацию. Ну Эдуард оказался более эмоциональным человеком, я веду себя сдержаннее (дискриминация по имени так же безобразна как и по расе и нации. Вы, Владимир, не правы!). Но в конце концов должен настать момент истины, judgement day, так сказать. Ваша деятельность в Тольятти, да и здесь на сервере привлекает и вовлекает большое количество пациентов, которые естественно не в состоянии отличить правду от лжи. У любого образованного врача вызывает большое сомнение Ваш подход - все болезни от инфекций. Сомнительно, что некий МОМ может выявить все сущие в природе инфекции. Еще более сомнительно лечение заряженным физраствором чуть ли не от всех болезней. Доказывать правдивость всего этого должны Вы. Так уж принято в мире, что кто-либо предлагающий нечто новое и необъяснимое с позиций сегодняшних знаний обязан прежде всего доказать, что это новое не плод его фантазии. Ну никогда люди ведь не доказывали, что абсурд есть абсурд с помощью самостоятельного испытания этого абсурда. Перевести предмет из абсурдного с сегодняшней точки зрения в очевидный - задача инвентора. До тех пор пока он этого не сделал - он не имеет морального права использовать скажем абсурдную с точки зрения сегодняшней медицины методику для лечения людей. Это преступно. По моему я достаточно ясно изложил. Жаль у меня очень мало времени, но я обязательно по приезду свяжусь с д-ром Гройсманом и другими коллегами в Тольятти. Очень интересно послушать их мнения.
  #237  
Старый 25.05.2002, 17:15
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Алексей Викторович, я ни где не утверждал, что г-н Дворянчиков мошенник, да и вообще ни где даже не пытался клеить ему каких-либо ярлыков (с моей точки зрения это не достойно интеллигентного человека!) и, ей богу, надеялся на взаимность с его стороны. Да вот не сложилось.. Я просто напомнил, что УК существует и действует и факт мошенничества г-на Дворянчикова доказать в соответствии с действующим УК, с моей точки зрения(поскольку второе мое образование – юридическое, то, думаю, что точка зрения моя обоснована), будет не сложно. И, кстати говоря, я пока ни лично, ни через кого-либо не собираюсь подавать на г-на Дворянчикова в суд. Но, возможно, я буду вынужден это сделать…
  #238  
Старый 25.05.2002, 20:08
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексею.
...я сильно сомневаюсь, что микоплазмоз имеет некие специфические влияния на поведение человека и тем более некоторые поведенческие симптомы. То, что Вы почти во всех случаях "не ошибаетесь" с диагнозом и "подтверждаете" его своим МОМом вызывает очень большие сомнения.
Я предпочитаю верить клиническим наблюдениям. К тому же, тот факт, что НС - любимое место для размножения микоплазм - едва ли не всеобщая банальность. Желание прояснить ситуацию вполне объяснимо. Но употребление закритических формулировок и подвешивание ярлыков - не лучший способ удовлетворения собственного любопытства. Мои утверждения - основа нашей стратегии в лечении множества заболеваний, к которым аллопаты вообще не знают, как подступиться. Если бы они не имели под собой надежной основы, мы бы уже давно дискредитировали себя и свои методы.

дискриминация по имени так же безобразна как и по расе и нации
Никакой дискриминации - искреннее удивление. Я, ведь, случайностей не признаю.

Ваша деятельность в Тольятти, да и здесь на сервере привлекает и вовлекает большое количество пациентов, которые естественно не в состоянии отличить правду от лжи.
Не нужно умалять познаний пациентов. Тем более, имеющих доступ в интернет. Многие годы страданий от инфекций и беспомощных антибиотиков делают их настоящими профессорами в области своих болячек. И уж, тем более, даже самому дремучему пациенту ясно, что он выздоровел, если исчезли симптомы, а анализы, сделанные в КВД не выявили того, что годами неизменно выявлялось. Чего уж там!

Сомнительно, что некий МОМ может выявить все сущие в природе инфекции.
Все сущие - вряд ли. Но пандемийные видны хорошо. И их устранения, как ни странно, достаточно, чтобы больной выздоровел.

У любого образованного врача вызывает большое сомнение Ваш подход - все болезни от инфекций.
Образованные люди развеивают сомнения поиском аргументов за и против. То, что мы наблюдаем в современной диагностике, иначе, как язычеством и мистицизмом не назовешь. То, что истинных причин для хронических болезней много меньше, чем известных патогенных микробов, ничего не означает. Еще Ганеман, сформулировал всего три причины и три класса хронических болезней: "сифилис", "сикоз" и "псора". Мы можем изменить термины на более современные, но не можем ничего ни добавить и ни убавить к сути этой формулировки.

Еще более сомнительно лечение заряженным физраствором чуть ли не от всех болезней.
Чтобы лечить от всех болезней, согласно тому же Ганеману, потребовалось бы, минимум, три физраствора с совершенно разной полевой структурой.

Доказывать правдивость всего этого должны Вы. Так уж принято в мире, что кто-либо предлагающий нечто новое и необъяснимое с позиций сегодняшних знаний обязан прежде всего доказать, что это новое не плод его фантазии.
Я никому ничего не должен, не стремлюсь никому ничего доказать, и никуда не спешу. У вас возник интерес. Я, как мне кажется, делаю достаточно, для того, чтобы вы смогли его удовлетворить. Не скажу, что это для меня бесполезно: тот же опыт с мышкой и гидрокортизоном, хотя и не отвечал целям, ради которых делались предварительные пробы, но сам по себе оказался показательным и хорошо согласовывался с тем, что иногда приходится наблюдать у больных (хорошо бы еще испытать влияние кофе и жевательной резинки ).

Ну никогда люди ведь не доказывали, что абсурд есть абсурд с помощью самостоятельного испытания этого абсурда.
Испытания предполагают объективные и интерпретируемые данные на входе и выходе. Между этими пунктами может твориться все, что угодно (принцип черного ящика). Мы могли бы сейчас, уже в который раз помянуть все те глупости, которые успешно прошли испытания и были внедрены в медицинскую практику, но как-то не хочется возвращаться.

...он не имеет морального права использовать скажем абсурдную с точки зрения сегодняшней медицины методику для лечения людей. Это преступно.
А вы не находите, что современная медицина сама аморальна, абсурдна и преступна? У меня же критерий простой: что эффективно и безопасно, то легально и морально. Если кто-то считает по-другому и ему есть до этого дело, пусть докажет все это в суде (заодно и сэкономит нам кучу денег на испытания).

Жаль у меня очень мало времени, но я обязательно по приезду свяжусь с д-ром Гройсманом и другими коллегами в Тольятти. Очень интересно послушать их мнения.
За ради бога.

***

"...я ни где не утверждал, что г-н Дворянчиков мошенник, да и вообще ни где даже не пытался клеить ему каких-либо ярлыков (с моей точки зрения это не достойно интеллигентного человека!)
Я просто напомнил, что... факт мошенничества г-на Дворянчикова доказать в соответствии с действующим УК, с моей точки зрения, будет не сложно".

Без комментариев.

Например, я мог бы подать на Вас в суд и посмотреть, как Вы в суде будете доказывать, в частности, эффективность Вашего, так называемого, лечения и диагностики… Вам, между прочим, пришлось бы это делать, иначе Вам грозит ст. 159 (см. выше).
Крайне безграмотно. Тем более, для бывш. юриста.
  #239  
Старый 25.05.2002, 20:36
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Еще Ганеман, сформулировал всего три причины и три класса хронических болезней: "сифилис", "сикоз" и "псора". Мы можем изменить термины на более современные, но не можем ничего ни добавить и ни убавить к сути этой формулировки.
Хм, кажется substantia grisea тольятинского гения потихоньку отказывается работать.
  #240  
Старый 25.05.2002, 20:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Это у вас delirium tremens. Глотните одеколона.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.