Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2012, 15:40
marisanna marisanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: SPb
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
marisanna *
Терратозооспермия и ЭКО-ИКСИ плюс ИМСИ

Добрый вечер! я уже создавала тему по нашей ситуации, но тогда были другие вводные
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=214765 мы стимулировали овуляцию и вдруг получили плохой результат анализов.(здесь описаны результаты наших анализов).
Через три месяца приема витаминов и трибестана результаты спермограммы по критериям Крюгера:
количество - 76 млн
категории А - 52%
категории В - 21%
категории С - 17%
категории Д - 10%
Морфологически нормальных 2%

Абсолютно без сомнений наш путь это ЭКО-ИКСИ

Сегодня мы были на консультации в клинике ЭКО, где нам порекомендовали провести диагностическую процедуру ИМСИ. А потом, исходя из результатов, использовать либо донорскую сперму (о, ужас!) или проводить ЭКО-ИКСИ-ИМСИ.
Я внимательно прочитала дискусии на этом форуме, в частности мнение Б.Каменецкого. Если я все правильно понимаю, то метод ИМСИ не является 70% залогом успеха(как радостно заявляют рекламные материалы), такая высокая эффективность не доказана и иными словами стоит ли овичнка выделки? Или я слишком легкомысленно отношусть к качеству сперматазоидов мужа и нам действительно не обойтись без дополнительных манипуляций?Имеет ли, в таком случае, смысл диагностическое ИМСИ?
Мы записаны на консультацию к уважаемому Борису Александровичу на май месяц. Сейчас я собраю информацию и деньги. Хотела бы услышать Ваше мнение относительно ИМСИ на сегодняшний день (возможно ситуация изменлась и эффективность ужа подтверждена и доказана).
Благодарю за мнение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2012, 22:07
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спермограмма совсем не такая "трагическая", чтобы думать о донорской сперме. Думаю, что опытный эмбриолог вполне найдет чем сделать ИКСИ.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2012, 09:55
marisanna marisanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: SPb
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
marisanna *
ну про донорство мы пока не думаем, мы в самом начале пути.
Сейчас стоит вопрос о целесообразности диагностического ИМСИ и процедуры ИМСИ с ИКСИ в целом. Действительно ли она увеличивает шансы вдвое?
и насколько показана она в нашем случае?
очень хотелось бы узнать мнение Каменецкого Б.А.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2012, 16:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marisanna Посмотреть сообщение
ну про донорство мы пока не думаем, мы в самом начале пути.
Сейчас стоит вопрос о целесообразности диагностического ИМСИ и процедуры ИМСИ с ИКСИ в целом. Действительно ли она увеличивает шансы вдвое?
и насколько показана она в нашем случае?
очень хотелось бы узнать мнение Каменецкого Б.А.
Мое мнение относительно целесообразности применения ИМСИ Вы уже прочитали.
Оно не изменилось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2012, 21:34
marisanna marisanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: SPb
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
marisanna *
Благодарю за комментарий. С нетерпением жду первичной консультации с Вами в мае
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2013, 14:40
marisanna marisanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: SPb
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
marisanna *
подниму ка я тему
я побывала на консультации в мае. и мы догворились, что начнем в августе подготовку к ЭКО. а пока мы уехали в отпуск, ну и начали копить деньги на дорогостоящую процедуру.
прошел год...как раз в прошлом августе я узнала о том,что беременна. моему сыну полтора месяца ) беременность случилась произвольная, без осложнений - не было ни токсикозов, никаких побочек.
я написала для того, чтобы те,кто ждут и надеются, знали, что чудеса случаются. даже через 10 лет ожидания. даже когда совсем уже и не ждешь, а начинаешь действовать по плану Б. внезапно срабатывает план А
всем удачи! и детишек!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.