Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.05.2011, 21:26
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=katsav;1416262]Сегодня была еще у одного авторитетного в нашем городе врача.
Результат - говорит, давайте обследоваться, может повториться ЗБ, а может и нет:
- гистероскопия (ну и все анализы для нее) - посмотреть есть ли полипы, спайки и тп
- ВПЧ-скрининг
- Гормоны (прогестерон, тестостерон, кортизол, ДГЭН, пролактин, эстрадиол)
- Развернутая коулоаграмма с агрегационными тестами (АТ к фосфолипидам и ХГЧ, волчаночный коагулянт)
Гистеру можно сделать у нее (она оперирующий врач), с результатами анализов подходить также к ней, дальше будем определять тактику....

Цитата:
Вопрос 1 - гистероскопия это же операция, не хочу лезть в матку еще раз (муж тоже против). Неужели за два выскабливания там что-то не нашли и не удалили? И на узи не видно?
Ну во первых муж всегда прав
а во вторых никаких показаний, исходя из приведенных Вами выше данных для проведения гистероскопии у Вас нет.

Цитата:
Вопрос 2 - Врач ставит эндометриоз под вопросом, его в том числе она хочет подтвердить или опровергнуть гистероскопией. Может ли эндометриоз никак не проявляться? На узи не видно, характерных мажущих выделений в начале или конце месячных я не вижу...
Давайте поставим вопрос иначе:
Что изменится в тактике лечения и ведения беременности, если аденомиоз (эндометриоз матки) будет подтвержден?
Ответ - в Вашей ситуации ничего.

Цитата:
Вопрос 3 - если случится беда и снова будет ЗБ возможно ли сделать одновременно тогда выскабливание и гистероскопию? Чтоб сто раз туда не лазить...
Если так и случится, то и это не будет поводом для гистероскопии.
Цитата:
Вопрос 4 - через сколько после гистеры можно планировать Б?
Вопрос не обсуждается, т.к. мне кажется, что единственным объяснимым поводом для данной рекомендации является то, что этот врач занимается проведением этого исследования.



Цитата:
Кстати, про гомоцистеин ничего не говорили и его в список анализов не включили а я не сообразила спросить
Об этом Маргарита Бениаминовна уже сказала выше.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.05.2011, 21:37
katsav katsav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
katsav *
Борис Александрович!
Я правильно поняла, что Вы не изменили мнения по поводу моей ситуации и согласны с тем, что можно продолжать планировать беременность?

И кстати, скажите пожалуйста также Ваше мнение по поводу гомоцистеина и вообще необходимости анализа гормонов в моем случае.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.05.2011, 21:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katsav Посмотреть сообщение
Борис Александрович!
Я правильно поняла, что Вы не изменили мнения по поводу моей ситуации и согласны с тем, что можно продолжать планировать беременность?
Именно так.

Цитата:
И кстати, скажите пожалуйста также Ваше мнение по поводу гомоцистеина
Я же сказал, что солидарен с мнением Маргариты Бениаминовны.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.05.2011, 13:45
katsav katsav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
katsav *
Добрый день!

Как я уже писала выше, гормоны я никогда не сдавала, а тут получилось сдать некоторые анализы по ДМС, вот я и не отказалась. Почти все укладывается в нормы, только тестостерон ниже нормы, решила все-таки написать.
На 6 ДЦ:
ТТГ=1,23 МКМЕ/МЛ (норма 0,4-4)
Пролактин=396 ММЕ/Л (норма 100-500)
Эстрадиол=415,0 ПМОЛЬ/Л (норма женщины в фолликулярной фазе 73-480, в лютеиновой фазе 100-903)

на 22ДЦ:
Кортизол=8,61 МКГ/ДЛ (до полудня, норма 5-25)
Прогестерон=49,9 НМОЛЬ/Л (норма женщины в фолликулярной фазе 0,64-3,6, в лютеиновой фазе 6,4-79,5)
Общий тестостерон=0,725 НМОЛЬ/Л (норма 2,1-4,1)

Была еще на приеме у эндокринолога - врач сказал что с щитовидкой все более чем в порядке, дал направление на ТТГ и сказал, что если он не повышен, то остальные гормоны (Т3,Т4 и анти-ТПО) нет смысла сдавать даже...

Большое спасибо за Ваше время.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.05.2011, 21:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katsav Посмотреть сообщение
Добрый день!

Как я уже писала выше, гормоны я никогда не сдавала, а тут получилось сдать некоторые анализы по ДМС, вот я и не отказалась. Почти все укладывается в нормы, только тестостерон ниже нормы, решила все-таки написать.
На 6 ДЦ:
ТТГ=1,23 МКМЕ/МЛ (норма 0,4-4)
Пролактин=396 ММЕ/Л (норма 100-500)
Эстрадиол=415,0 ПМОЛЬ/Л (норма женщины в фолликулярной фазе 73-480, в лютеиновой фазе 100-903)

на 22ДЦ:
Кортизол=8,61 МКГ/ДЛ (до полудня, норма 5-25)
Прогестерон=49,9 НМОЛЬ/Л (норма женщины в фолликулярной фазе 0,64-3,6, в лютеиновой фазе 6,4-79,5)
Общий тестостерон=0,725 НМОЛЬ/Л (норма 2,1-4,1)

Была еще на приеме у эндокринолога - врач сказал что с щитовидкой все более чем в порядке, дал направление на ТТГ и сказал, что если он не повышен, то остальные гормоны (Т3,Т4 и анти-ТПО) нет смысла сдавать даже...

Большое спасибо за Ваше время.
Все в пределах нормы, а лишние исследования лучше не проводить даже по ДМС.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.09.2011, 12:40
katsav katsav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
katsav *
Борис Александрович, добрый день!
Последняя менструация началась 10.08.11, сегодня 27йДЦ. Цикл 28 дней, то есть задержки пока нет.
Вчера тест показал вторую полоску - бледнее, чем контрольная, но четкая-четкая.
Сегодня сдала ХГЧ=29,6. Норма этой лаборатории от 25 до 300 (2 недели).
Я правильно понимаю, что скорее всего беременность есть?
В прошлый раз у меня была биохимическая. Есть ли какие то особые рекомендации, которые могут "помочь" прикрепиться эмбриончику? Наверное самое главное ждать и не нервничать, но честно говоря получается не очень - это уже 4я попытка.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.09.2011, 16:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katsav Посмотреть сообщение
Борис Александрович, добрый день!
Последняя менструация началась 10.08.11, сегодня 27йДЦ. Цикл 28 дней, то есть задержки пока нет.
Вчера тест показал вторую полоску - бледнее, чем контрольная, но четкая-четкая.
Сегодня сдала ХГЧ=29,6. Норма этой лаборатории от 25 до 300 (2 недели).
Я правильно понимаю, что скорее всего беременность есть?
В прошлый раз у меня была биохимическая. Есть ли какие то особые рекомендации, которые могут "помочь" прикрепиться эмбриончику? Наверное самое главное ждать и не нервничать, но честно говоря получается не очень - это уже 4я попытка.
Вы можете начать применение утрожестана 200 мг вагинально ежедневно до уз-исследования, которое можно провести черезх 10-12 дней задержки месячных.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.09.2011, 19:55
katsav katsav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
katsav *
Сегодня пересдала ХГЧ=260,5 получается что за 3 суток вырос в 8 раз.
Подскажите, как лучше продолжать контроль? Если следить за уровнем ХГЧ - как часто лучше сдавать - ведь он наверняка не может всегда равномерно расти?
Если идти на узи - то когда лучше это сделать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.09.2011, 08:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katsav Посмотреть сообщение
Сегодня пересдала ХГЧ=260,5 получается что за 3 суток вырос в 8 раз.
Подскажите, как лучше продолжать контроль? Если следить за уровнем ХГЧ - как часто лучше сдавать - ведь он наверняка не может всегда равномерно расти?
Если идти на узи - то когда лучше это сделать?
Попробуйте внимательно перечитать мое предыдущее сообщение.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.05.2013, 20:15
katsav katsav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
katsav *
Знаю, что многие читают этот форум и темы, в том числе и старые.
Последним моим сообщением в этой теме (после трех замерших беременностей) были сомнения об уровне ХГЧ. Все получилось. Моей дочери исполнился год
Беременность была очень не простой, кровотечение на 5-6-7 неделях. Отвратительные показатели коагулограммы, ежедневные уколы фраксипарина и контроль показателей свертываемости. Много раз была "на сохранении", с 30й недели угроза преждевременных родов. В 37 недель и 1 день родилась моя дочка. 2250 гр и 49 см. Все таки видимо что-то мы упустили, раз она не добрала вес до рождения. Уже в 4 месяца малышка догнала своих сверстников, а сейчас в чем-то и перегнала
Осенью врач "разрешила" приступить к планированию второго малыша. Очень надеюсь, что все получится. Большое спасибо Вам и Маргарите Бениаминовне за консультации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.