Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2006, 19:38
Аватар для lisena
lisena lisena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 10
lisena *
Планирование беременности у преграды

Незнаю как быть.Планируем беременность с сентября.25 ноября была у врача так как у меня была задержка,она посмотрела меня на УЗИ(внешнеe)она никак не могла понять что у меня и прописала Дуфастон.Последние М. были 18 октября и до сих пор не пришли.Обртилась к другому врачу 6 декабря,она сказала что у меня поликистоз.На УЗИ посмотрела и сказала что кровь видно так что должны прийти через 3-4 дня,потом сказала что может прийти и через 2 недели.Ничего не прописала сказала ждать.Сегодня прошло 9 дней с момента последнего визита,но М. так и неначалисьа M.Oчень сильно переживаю.Врач ничего мне не прописала,сказала лишь ждать прихода М. и на 2-3 день ц. надо сдавать гормоны.Как мнe поступить:ждать когда наступять М. или все же повторно обратится к врачу?
Как долго лечится поликистоз, и через сколько возможно забеременить при поликистозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2006, 19:46
Аватар для lisena
lisena lisena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 10
lisena *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2006, 19:51
Аватар для lisena
lisena lisena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 10
lisena *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1 BG: 6 BG:5 DYH:2 ENH:2/2 SCC:1 DYN:2 ENH:2/2 SCC:1

D1:33...5mm
D2:26...2mm
D3:7...8mm
Что вы можете сказать по УЗИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2006, 20:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=669469

Создается впечатление о поликистоза - примерно так сформулировала врач заключение по УЗИ НЕ ЕСТЬ диагноз с-ма поликистозных яичников, а начало регулярной половой жизни без предохранения с сентября не повод для разговоров о бесплодии в декабре
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2006, 20:40
Аватар для lisena
lisena lisena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 10
lisena *
Последние М. были 18окт.,даже после Дюфастона не пришли.Ждать пока наступят или все же опять обратится к врачу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2006, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лисена, гинекологи меня могут поправить - но я бы домашний тест на беременность провела
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2006, 21:30
Аватар для lisena
lisena lisena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 10
lisena *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Лисена, гинекологи меня могут поправить - но я бы домашний тест на беременность провела
А могло ли произойти зачатие?Последный визит был 06.12,(выше приведенное узи сделано так же 06.12)сдавала кровь тест отричательный.А могло ли произойти зачатие с момента последнего визита к врачу прошло 9 дней?Думаю если даже каким то чудом я могла забеременить тест на беременность врудли сейчас это покажет.А можно ли установить по данному УЗИ была ли овуляция или нет?Мне кажется что я уже просрочила свою овуляцию и врядли я смогу сейчас забеременить.Может быть я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2006, 19:52
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лисена,
если мне удалось расшифровать выписку, то врач написал, что исследование крови на В-ХГЧ отрицательно. Для того, чтобы говорить о наличии СПКЯ у Вас, Вы предоставили слишком мало данных - нарушение , кот было - единственное, и вы восприняли его как эксклюзив, или нарушения цикла - правило. Ваш возраст, рост вес. результаты гормональных исследований и тд.
Проба с гестагенами (дюфастон) отрицательна, поэтому объяснений может быть два - слишком тонкий эндометрий (толщина м-эхо при УЗИ) или беременность.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2006, 23:01
Аватар для lisena
lisena lisena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 10
lisena *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Лисена,
если мне удалось расшифровать выписку, то врач написал, что исследование крови на В-ХГЧ отрицательно. Для того, чтобы говорить о наличии СПКЯ у Вас, Вы предоставили слишком мало данных - нарушение , кот было - единственное, и вы восприняли его как эксклюзив, или нарушения цикла - правило. Ваш возраст, рост вес. результаты гормональных исследований и тд.
Проба с гестагенами (дюфастон) отрицательна, поэтому объяснений может быть два - слишком тонкий эндометрий (толщина м-эхо при УЗИ) или беременность.
22,166,70(В связи с переездом очень сильно поправилась,до этого вес был 65)
На гормоны я не сдавала так как до сих пор немогу дождатся М.Вы так все сложно написало,честно говоря мало что поняла,но все равно огромное спасибо за отклик.
Сегодня решила поехать к своему врачу,так как немогла уже сидеть сложа руки.Обьяснила ей что с момента последнего визита к ней прошлo 10 дней,а М. до сих пор нет.Хотя на последнем визите по УЗИ она мне сказала что видит кровь и М. должны вот вот начатся,через 3-4 дня.Сегодня она мне выписала Фемостон° (femoston°) ,сказала пить 5 дней до наступления М,а потом к ней на 3 день гормоны сдавать.Поехали с мужем в аптеку за Фемостоном,и тут он говорит мнe мол купи тест на беременность перед тем как принимать Фемостон,чтобы перестраховатся.Я уговорила взять самый дешевый тест (70р.!!!),так как уже в перед представляла себе 1 полоску.Приехали домой я сразу в туалет,решила сразу сделать тест недожидаясь утра(тут на всех тестах пишут что их можно делать в любое время),сижу жду.Кого было мое удивления когда сразу появились 2 полосочки,правда 2 сначала была слабенькая,через несколько минут более четче.Полычается что я беременна?!Хочу завтра купить подороже тест,2 разных чтобы удостоверится.Разве могло так получится что я забеременнила при таком цикле?!!
А от здешних врачей я в шоке,а что если бы муж неуговорил купить тест перед приемом?!!!Завтра сделаю повторно тест и обязательно напишу результаты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.