Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2013, 08:36
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Тактика врача. Прошу мнений

Доброе утро, доктора. Мне 34. Эндометриоз 3-4 степени (лапара в 2008), аденомиоз 1-2. Одна труба и один нормальный рабочий яичник(пишут что выраженный запас).
В 2007 на средних дозах выросло 15як на яичнике. К переносу2. Качество не очень. Хгч-0.
В 2009. Средние дозы менопура. Выросло 22як на яичнике. Икси.12 эмбрионов. На перенос 3. Хгч-0. Крио в ЕЦ-перенос 2х(в предыдущем цикле пайпель-норма). Удача. Дочке 3 года
Сейчас решили за вторым.
1. Врачу не нравится эндометрий(на 9дц 11мм, на 20дц 12 неоднородный, на других узи раньше похожие заключения), у меня еще в анамнезе хориоамнионит в родах(роды одни), мазня года полтора 5-7 дней перед месячными(от дюфастона и утрожестана мазня не проходит). Да еще и полип на шейке ко всему.Врач предлагает гс с бережным рдв.
2.И схему такую. Сначала стимулируем. Причем я говорю-может дозы поменьше? А врач говорит, что сейчас не будет много як как раньше (хотя сама говорит что запас выраженный), поэтому нет необходимости снижать дозы. Берем як, эмбрионы замораживаем. Потом делаем гистероскопию. И потом перенос Криошек в ЕЦ.
Доктора, мне страшно( у маня ицн была в 1ю Б), а тут гистера, хотя понимаю умом, что без нее никуда...
Как Вы думаете, адекватная схема протокола?
Надо ли все таки снизить дозу стимуляторов, по Вашему мнению?
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2013, 21:10
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все бы хорошо, но почему бы не провести сначала гистероскопию, а затем уж стимуляцию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2013, 23:20
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Я так понимаю, из моего опыта(отсутствие имплантации в свежих протоколах и удача в первом крио) врач решила перенос в свежем цикле не делать. А сделать гистероскопию ближе к переносу, чтобы на свежый или свежевылеченный(в зависимости от результата гс с рвд) эндометрий делать перенос эмбриона
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2013, 09:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от latina7 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, из моего опыта(отсутствие имплантации в свежих протоколах и удача в первом крио) врач решила перенос в свежем цикле не делать. А сделать гистероскопию ближе к переносу, чтобы на свежый или свежевылеченный(в зависимости от результата гс с рвд) эндометрий делать перенос эмбриона
А если не разморозится?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.