Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.01.2019, 18:58
Adessa Adessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Одесса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adessa *
Я пока продолжаю лечение у своего невролога, он хорошо знаком с моей ситуацией. Хотя понимаю, что это прерогатива психиатра.
Возможен прием лирики и нейролептика на ночь одновременно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2019, 22:55
Adessa Adessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Одесса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adessa *
Завтра буду еще у психиатра по месту жительства, обсужу с ним.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2019, 19:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможен прием лирики и нейролептика на ночь одновременно?
Да, возможен.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2019, 19:55
Adessa Adessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Одесса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adessa *
Добрый вечер, уважаемый Сергей Иванович!

Пропила я 3 недели лирику по 75 мг 2 раза в день. И вынуждена отменить и ее.

Как и на ципралексе (который я выдержала 5 дней, лежа пластом с низким давлением) - весь месяц на лирике я ползаю по стеночке с давлением 105, тахикардией от любого движения или эмоции, систолами, болями в мышцах груди (будто меня ударили).

Сегодня после дневного сна последней каплей стал приступ жуткой дереализации. Никогда раньше такого не испытывала. Все было как будто под стеклом.. длилось минут 20. Жуткое ощущение. Испугавшись, вызвала скорую.. Только потом поняла что это скорее всего голова.(
Мне сказали, что это похоже на сонный паралич. И бывает при приёме психотропов. Я и правда была так беспомощна, что чуть с ума не сошла.(

Лирика убрала тревогу и улучшила сон на 80%. Но эти побочки намного страшнее.

Что делать дальше, не знаю, разбита жутко, сил нет, постоянно лежу в предобморочном состоянии. И только теперь, почитав побочки, поняла, в чем причина.

Месяц пью сниженную до 75 мг дозу эутирокса. Завтра сдам гормоны и посмотрю что там.

Прочитала что у нейролептиков схожие побочки.. хотя год назад пила четверть труксала и было неплохо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2019, 11:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам дать контакты хорошего врача психиатра в Одессе?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2019, 11:20
Adessa Adessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Одесса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adessa *
Спасибо большое, Вы мне его дали. Дело в том, что я месяц назад к сожалению уехала из Одессы.
Могу только по скайпу разве. Хотя это не очень удобно.
Живу в провинциальном городке, психиатров тут очень мало. Один из них назначил мне Триттико, хотя я жаловалась на низкое давление. Ко второму пойду сегодня, но год назад он назначал мне труксал четаертинку на ночь и гидозепам днем (состояние было неплохим). Я благодаря лирике наконец сошла с гидозепама. Очень боюсь опять сесть на него. Вот и не знаю, кому довериться.(
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.02.2019, 17:50
Adessa Adessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Одесса
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adessa *
Получила результаты гормонов ЩЖ. К эндокринологу попаду на днях.
Но насколько я поняла мой постоянный предобморок и низкое давление могут быть связаны с низковатой дозой эутирокса. Похоже, пытаясь поднять ТТГ, мы немного перестарались.

На эутироксе 100:
ТТГ 0,046 (2,7-4,2)
ТГ меньше 0,04 (3,5-77)
АТТГ 12,71 (до 115)
Т4св 1,42 (0,93-1,7)

На эутироксе 75:
ТТГ 1,1
ТГ меньше 0,04
АТТГ 16,33
Т4 св 0,99

Т4 должен быть на верхней границе, возможно, в этом причина такого моего ужасного состояния.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.