Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2013, 23:58
sharf84 sharf84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
sharf84 *
Оправдана ли ректороманоскопия?

Здравствуйте!
При мед обследовании на работе хирург увидел в карте, что у меня была анальная трещина. После пальцевого осмотра, сказал что все в норме. Но предложил для профилактики посетить проктолога и дал направление в больницу.
Там мне сказали, что будут проводить ректороманоскопию и написали как подготовиться (в регистратуре).
Нужно ли вообще это, если была анальная трещина? Как я понял, эту процедуру они делают независимо от жалоб, да и лазить трубкой думаю что не очень полезно, а наоборот, что нибудь повредишь.
Как Вы думаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2013, 22:14
Аватар для alexdr
alexdr alexdr на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,195
Поблагодарили 308 раз(а) за 299 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач дает совет, а что с ним делать каждый пациент решает для себя самостоятельно. Откуда мы здесь, по другую сторону монитора, можем судить о том, что явилось поводом для назначения исследования? Судить с Ваших слов? Это опрометчиво.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.