Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2008, 00:02
tomochka tomochka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 90
tomochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Непонятная аллергия

Добрый день!
Помогите пожалуйста.
Три дня назад появились высыпания на теле, похожие на камариные укусы, зудят и чешутся.Ранее у меня были проявления аллергии после сьедения какого-нибудь неприемлемого для меня продукта (у меня хронический гепатит, дискн. жвп), но высыпаний не было - только сильный зуд.
дерматолог осмотрела и сказала, что наверное- сьела что-то не то.
проблема еще в том, что я кормлю грудью ребенка 3-х месяцев, и даже нет возможности походить по врачам. Сижу в основном на диете, но за 3 дня до высыпания у меня было что-то вроде отравления (думаю на рыбу, мороженный хек, муж посмотрел потом, что она даже не потрошенная была), была рвота с желчью, сильная головная боль. Не знаю, связана ли с этим сыпь, все таки прошло три дня.
Кроме того, перед появлением сыпи мы готовили ребенку болтушку, димескид с рефампицином, надышались, но никаких симптомов типа насморка, кашля или др. у меня не было.
Еще сказали, что это может быть нервное, т.к. я сильно переживала из-за проблем с ребенком.
Пью я сейчас только энтеросгель, антигистомины боюсь из-за кромления.
Посоветуйте, что делать!
Мне нужны силы для малыша, а это состояние очень мешает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2008, 12:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше конечно обратиться к дерматологу, который поставит конкретный диагноз, а если не сможет сразу этого сделать, то хотя бы проведет элементарное обследование(общий анализ крови, мочи и т.д.), ну в случае сильного затруднения отправит хотя бы к терапевту. Диагноза как-такового нет?("съела не то, антибиотики")Я правильно поняла? Независимо от того, что Вы съели или выпили у кожных заболеваний есть определенная клиническая картина, поэтому, чтобы мне Вам помочь,-нужен конкретный дерматологический диагноз. Я не могу ориентироваться на такую консультацию доктора. Мой совет, если Вас это беспокоит, обратитесь к другому дерматологу, не сочтите за труд, тогда и помочь Вам будет легче. На крайний случай выложите фото своих высыпаний. Сами пока не лечите ничем, а то потом труднее будет поставить диагноз.
А с малышом то что, что готовили ему такую ядерную смесь (рифампицин у нас просто так не применяется, препарат резерва на случай туберкулеза)? Может нужна помощь врачей нашего форума(педиатр, фтизиатр)? Можете посмотреть соответствующие разделы(много полезной и интересной информации).
Пока ориентировочно почитать можно темы(по применению при ГВ) :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48045
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47324
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2008, 23:08
tomochka tomochka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 90
tomochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ладонный пустулез?

Неделю назад на ладонях стали появляться прыщики, заполненый белым содержимым, дня 3 и он исчезает, на этом месте остается темная корочка, другой- вылазит и т.д.
Через поиск в этом форуме нашла ссылки на фото, котрые дал доктор Агапов в теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21144, один к одному только у меня их всего несколько штук.
Через поиск в инете не нашла вообще ничего об этом заболевании, откуда это, надо ли что-то предпринимать?

Появились они одновременно с затяжной простудой, через несколько дней после завершения курса уколов в область носа Дипроспана (лечение ринита), использования НАзонекса и промывания гланд антибиотиками. Не знаю, есть ли связь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2008, 23:36
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) Если есть возможность, выложите свои фотографии.
2) Опишите, пожалуйста, подробнее Ваш курс лечения.
3) Есть ли у Вас на руках результаты лабораторных анализов за посл месяц (Общий анализ крови и др., КСР на сифилис, АТ к геп. В,С, АТ к ВИЧ)?
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2008, 01:22
tomochka tomochka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 90
tomochka этот участник положительно характеризуется на форуме
1)Курс лечения из карточки:
1. Курс промывания миндалин №5
2.Электрофорез с CaCL2 + гидрокартизон в нос
3.Назонекс в нос.2 р в день (сделала неделю, когда заболела-перестала)
4.Иньекции дипроспана в носовые раковины 1 мл №2.
3) Анализы эти последний раз делала перед родами (год назад), все в норме
Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2008, 12:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вполне возможно, что Вы правы. По Вашим фото можно предположить такой вариант. Обычно это состояние проходит самостоятельно, лечения не требует(не нужно прокалывать элементы и пытаться устранить содержимое), можно обрабатывать анилиновыми красителями-фукорцин, метиленовый синий, бриллиантовый зелёный.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2008, 23:33
tomochka tomochka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 90
tomochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.
Возможна ли связь этого состояния с принятием вышеуказанных гормонов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2008, 06:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможна ли связь этого состояния с принятием вышеуказанных гормонов?
- только теоретически предположительно, потому как причина ладонного пустулеза остается неизвестной, но заболевание обычно самоизлечивается
- если что-либо изменится, появятся новые симптомы, Вы сможете обратиться к дерматологу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.