Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2018, 18:13
Korchagina87 Korchagina87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Korchagina87 *
Хронический запор Долихосигма Операция?

Здравствуйте!

Мне 30 лет, рост 168 см, вес 66 кг, не пью, не курю, сопутствующих заботеваний нет.

В 2010 г. т.е. 8 лет назад , у меня пропал самостоятельный стул. В какой-то момент живот пронзила жуткая острая боль в левой повздошной области. С того момента жизнь поменялась кардинально не в лучшую сторону, начались постоянные клизмы , слабительные, опорожнить кишечник без помощи этих средств я совершенно не могу.

Неоднократно обращалась к врачам, делала различные обследования на протяжении этих лет (дефекография, колоноскопия, ирригоскопия, ФГДС, аноректальная монометрия, анализ на дисбактериоз и паразитов) , два раза проходила подробное обследование всего организма , никаких отклонений выявлено не было, диагноз который мне поставили на данный момент по основной жалобе на полное отсутствие самостоятельного стула : " Ослабление моторики, долихосигма , слабость тазовых мышц". Назначили слабительные, упражнение Кегеля и диету. Всё это мне мало помогает, запоры никуда не ушли.

Диету я соблюдаю очень жесткую, хлеба , мучного, круп не ем вообще никогда. Жесткую пищу, орешки, мюсли, сырые овощи не ем. Моя диета максимально щадящая и легкая, много кисломолочки.

От слабительных типа Фортранса и отрубей результат нулевой , от Дюфалака тоже в стандартной умеренной дозировке.
Самостоятельно стул просто не приходит. В некоторых случаях использую ручное пособие. То есть ощущаю что вот уже пора, но самостоятельно ничего не выходит. Если ничего не делать (клизмы, свечи, пособие), живот начинает болеть сильно, потом начинается сильная головная боль, озноб, головокружение. То есть ежедневные позывы на дефекацию как бы есть , но дальше тишина.

Работа не сидячая, образ жизни здоровый , много занималась за эти годы спортом (бег, плаванье, фитнес), но упражнения тоже вообще не помогают.

Хочу добавить еще пару моментов. На момент возникновения заболевания я вела малоподвижный образ жизни (работа за компом), весила сильно меньше чем сейчас (где-то 50 кг), ела много мясной жареной пищи, злоупотребляла алкоголем, курила.
Также было падение на копчик (зимой подскользнулась), очень сильно его отбила тогда, болело долго, но к врачу не обращалась, ренген не делала, всё прошло само.

В позвоночнике небольшая протрузия диска в грудном отделе, мне сказали, специального лечения не требует.

Врачи к которым я обращалась в Москве необходимости в оперативном решении проблемы не увидели (обращалась несколько лет и к разным). Еще раз повторюсь, консервативная тервпия не помогает.

Что мне делать???

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.