Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2016, 21:37
Leno4ka82 Leno4ka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Leno4ka82 *
Exclamation Угроза выкидыша моего ребёночка

Здравствуйте!
Мне 34 года. Дочке 11 лет. Давно хотела второго ребенка, но не решалась. В этом году сдала все анализы и мазки, всё в норме кроме ПВЧ, назначили генферон, но пролечить не успела и случился незащищённый половой акт, выпила эскапел. Месячные пришли в срок. Я начала лечение генфероном, 14 дней вставляла свечи и вдруг узнаю о беременности.

Предположительная дата зачатия 12 июля (спустя 1,5-2 месяца после эскапела)

Понимаю, что нужно исключить внематочную, сдаю кровь:
18 июля результат крови на ХГЧ - 189 МЕ/л
25 июля (сегодня спустя неделю) ХГЧ - 594 МЕ/л

Очень медленный рост ХГЧ.
Сегодня же 25 июля делаем УЗИ:
УЗИст сначала говорит, что видит 2 плодных яйца, одно из которых ооочень маленькое. Потом речи о втором плоде -нет. Говорит о большой матке, о эндометрии в 24 мм с какими-то анэхогенными участками.
(результат УЗИ прикрепляю)

Рекомендации моего гинеколога: "Не спешите с абортом, походите ещё, если начнётся выкидыш вызывайте скорую".

Я прошу Вас и умоляю, пожалуйста, подскажите КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ?? я постоянно плачу. Ходить спокойно дальше и ждать выкидыша я не могу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	88.4 Кб
ID:	107796  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 38
Размер:	197.3 Кб
ID:	107797  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2016, 09:40
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.

"Угроза выкидыша" сейчас только в вашей голове. Прирост ХГЧ нормальный.
Перестаньте плакать и наслаждайтесь жизнью. Прием эскапела за 1.5 месяца до зачатия уже ни на что не повлияет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2016, 11:00
Leno4ka82 Leno4ka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Leno4ka82 *
у меня остались несколько вопросов:

1) и в лаборатории и три гинеколога, которые видели мои анализы сказали, что прирос ХГЧ очень низкий, средний рост за 2 дня -менее 40%! при норме от 60%-100%

В 1-ый день задержки (примерно на 5-ый день зачатия) - ХГЧ вырос до 189, а через 7 дней всего до 594.

2) что касается УЗИ - эндометрий всегда был нормальным, матка при исследовании полгода назад была маленькая и спокойная, единственное была небольшая миомка после первых родов.

Сейчас же согласно данным УЗИ - эндометрий толстый с множественными анэхогенными участками. Разве это нормально? Что это может быть такое?

И можно ли по снимкам УЗИ исключить пузырный занос?

3) и последний вопрос: В матке -плодное яйцо в 7 мм !! с таким низким ХГЧ говорит о том, что что-то идёт не так ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2016, 19:27
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! У Вас маточная беременность малого срока. О прогрессировании беременности достаточно судить по УЗИ. При отсутствии жалоб проведите контрольное УЗ исследование через две недели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2016, 20:38
Leno4ka82 Leno4ka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Leno4ka82 *
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Сегодня сделали ещё одно УЗИ - за два дня плодное яйцо выросло всего на ..0,5 мм. Эмбриона так и не видно. Угроза прерывания - Отслойка.

ОТКУДА у здоровой женщины могла взяться отслойка ума не приложу!?

Вопрос следующий: если даже появится эмбрион и я лягу на длительное сохранение Есть ли шанс с такими результатами в самом начале беременности --- выносить ребёнка?


и ещё: сегодня в другой лаборатории сдала кровь на ХГЧ - результат 17 184 ! Я не понимаю КАК это возможно:
18.07 - 189
25.07 - 594
27.07 - 17 184

Очень жду Ваш отзыв.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: результаты 2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	101.5 Кб
ID:	107939  Нажмите на изображение для увеличения
Название: результаты 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	101.5 Кб
ID:	107940  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2016, 20:41
Leno4ka82 Leno4ka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Leno4ka82 *
заключение УЗИ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: результаты 3.jpg
Просмотров: 44
Размер:	242.7 Кб
ID:	107942  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2016, 12:11
Leno4ka82 Leno4ka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Leno4ka82 *
Уважаемые доктора! Очень прошу вас откликнуться!

Ситуация с УЗИ понятна и верна, а вот с ХГЧ получился просто кошмар!

Как оказалось, что два первых анализа на ХГЧ, которые я сдавала в женской консультации- не верны!, как сказала лаборант: цифры, которые она давала не соответствуют действительности! т.к. анализы она не разводила!

Вчера сдала в Инвитро(10 дней задержки): результат - 19 888

Согласно приложенному комментарию у меня по данным Инвитро 4 эмбриональные недели! (таблицу прилагаю)

НО это невозможно! у меня всего 2 недели от зачатия! Ориентируясь по таблице, мой ХГЧ завышен, как минимум, в 10 раз!

Прокомментируйте, пожалуйста!
Очень жду вашего ответа!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: инвитро.jpg
Просмотров: 12
Размер:	50.4 Кб
ID:	108100  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2016, 22:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ответили уже

Цитата:
Сообщение от Nebolitt Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У Вас маточная беременность малого срока. О прогрессировании беременности достаточно судить по УЗИ. При отсутствии жалоб проведите контрольное УЗ исследование через две недели.
на уровень хгч уже не ориентируйтесь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2016, 23:53
Leno4ka82 Leno4ka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Leno4ka82 *
Доктор Татьяна, я Очень ждала, что Вы выйдете на связь.
Спасибо Вам за участие.
Я с ума сойду до следующего УЗИ

Учитывая мою проблемную УЗИ картину очень хочу уточнить: большой анэхогенный участок (негативное включение), которое так хорошо видно на УЗИ, в месте прикрепления плодного яйца --- больше похож на гематому или на опухоль хореона? Бывает ли такой результат УЗИ при нормальной беременности без ПЗ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2016, 00:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в подавляющем числе случаев такая картина ничего не значит
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2016, 13:42
Leno4ka82 Leno4ka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Leno4ka82 *
Здравствуйте!

Вчера повторили УЗИ:
Нашли жеточный мешочек - 0,4 см и эмбрион - 0,4 см с сердцебиением.
УЗИст ставит 6 недель беременности.

Миома 2 см средней звукопроводимости, Анэхогенные негативные включения. (до 5,9)
Ну и утолщенный хорион


Кровь на ХГЧ:
28.07.16 - 19 888
31.07.16.- 40 046

Вопроса два:
1)О чём говорит высокий ХГЧ и толстый хорион? (получается исключать трофобластические проблемы пока нельзя?)

2)Оправдано ли в моей ситуации применение дюфастона по 1 т. 2 раза в день? Реально ли сохранить такую беременность? И если "ДА" то, что ещё для сохранения нужно делать?

(в ОАК от 29.07.16 - повышены лейкоциты -9,83 при норме до 9, СОЭ и др показатели в норме, кроме маленькой анемии, которая была всегда)


Вы многим помогаете и даёте грамотные советы, поэтому очень вам доверяю и с нетерпением жду отклика!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2016, 15:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 измерение хориона в этом сроке легко сделать неверно, описанные включения - не признак болезни
2 нет, показаний для гормонотерапии нет
для вынашивания надо меньше нервничать !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2016, 16:59
Leno4ka82 Leno4ka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Leno4ka82 *
Доктор, спасибо вам. Дали мне надежду!
Мне очень важно ваше мнение. Буду стараться не нервничать

Дюфастон назначили, видимо, потому, что врач эти анэхогенные включения назвала отслойкой! Скорее всего, для сохранения.

И ещё один вопрос, который меня мучает:
По всей видимости, моя беременность произошла, когда мы с мужем вместе начали лечение свечами генферона. Получается забеременела на фоне Генферона и продолжали вставлять их, пока не узнали о беременности.

Нашла вот такое мнение на эту тему: "Применение препаратов интерферона при 1 триместре беременности - противопоказано.
Сам по себе препарат терратогенных и мутагенных эффектов не вызывает, но имеется потенциальный риск прекращения беременности на малом сроке."

Хочу узнать именно Ваше мнение на эту тему.
Возможно, учитывая, мою беременность на фоне Генферона и есть смысл попить Дюфастон?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.08.2016, 20:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕТ! не нужно принимать ненужные таблетки при беременночти!

У вас, возможно, повышенный уровень тревоги - пройдите тесты в разделе психотерапии и обратитесь за помощью
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2016, 13:40
Leno4ka82 Leno4ka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Город: Калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Leno4ka82 *
Здравствуйте, уважаемые доктора!

На данный момент беременность 9 недель.

Очень прошу вас прокомментировать мои результаты анализов:
(прикрепила во вложении)
Смущают повышенные лейкоциты (11,5) в общем анализе
и тревожат низкие показатели в биохимии, в частности общий билирубин (3.2).
ХГЧ почти 300 000.

Из моего состояния:мучаюсь страшной аллергией, зудящие высыпания на коже, + всю беременность какое-то тяжеловатое дыхание, постоянный насморк, чихание. К тому же почему-то, как сказала врач, стало прыгать давление - несколько раз мне мерила то 147/62, то 111/55.

Из лекарств принимаю: витамин Е, фолиевую кислоту и дюфастон(по настоянию врача). Феррум Лек отменили потому что гемоглобин как был 117 так и остался.

С нетерпением жду вашего комментария.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь.jpg
Просмотров: 9
Размер:	65.0 Кб
ID:	109918  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	224.5 Кб
ID:	109919  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	230.3 Кб
ID:	109920  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	149.4 Кб
ID:	109921  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.