Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2011, 11:49
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Аномалия Арнольда Киари

Здравствуйте!
Очень прошу помочь мне разобраться в ситуации!!!!
Уже не знаю что делать..
Даже не знаю с чего начать...
Попробую с самого начала....постараюсь кратко,чтобы не засорять не нужной информацией....
Обратился я к урологу с жалобами на нарушения мочеиспускания.Был поставлен диагноз простатит,прошел курс лечения без результатно,потом обследование в областной урологии, подозрение на стриктуру уретры не подтвердилось,ничего того что требует лечения урологически не нашли.Доктор сказал что есть спазматическое сокращение шейки мочевого пузыря неврологического плана.Была назначена консультация невропатолога,который тоже никаких патологий не выявил.Направили на МРТ пояснично-крестцового отделения позвоночника.
В заключении МРТ паталогических изменений в органах малого таза не выявлено,протрузия диска L5 S1.Остерохондроз.
Практически здоров,откуда проблемы не известно.

Консультировался у нескольких невропатологов,все говорили что все у меня нормально.

Через некоторое время я снова обратился к невропатолагу,так как мое состояние ухудшилось, мне предложили лечь в стационар и подозревали РЭМ.Провел десять дней в стационаре,откуда выписан с диагнозом остаточное явление органического поражения цнс.

По своей инециативе сделал МРТ головного мозга 2 раза, и грудного отдела позвончника.
Заключения МРТ - киста шишковидной железы небольших размеров,опущения миндалин мозжечка ниже линии на 2 мм.
МРТ через четыре месяца на более мощном аппарате - все в норме,о кисте ничего не сказано,и аномалия Арнольда Киари 1 ст.Остероходроз шейных позвонков.
Вот уже с этими результатами я консультировался у невроптологов,на что мне отвечали что киста шишковидной железы встречается у 4% здоровых людей,и аномалия 1ст не повод для беспокойства.

На данный момент мои жалобы такие:
непонятная работа органов малого таза(проблемы с мочеиспусканием и дефекацией)
тянущая головная боль в затылочной части,и в районе переносици,давит на глаза приходиться щуриться.
Ухудшение зрения как бы расплывчатость контуров.
слабость,вялость,не удовлетворенность в движениях,иногда заносит при ходьбе когда поварачиваюсь,мелкая внутрення дрожь в руках и икрах,непроизвольные сокращения мышц,подергивания,при смене положения наклоны,приседания темнение в глазах,головокружение.
После физической нагрузки темнеет в глазах,иногда кажется что состояние предобморочное.Надо постоять несколько секунд чтобы прийти в себя.Но обмороков не было.Правую руку тяжело долго удерживать на весу(при разговоре по телефону,не больше 3 минут)
Ужасная сонливость.Не преодолимое желание спать.утром очень тяжело проснуться,начинаеться зевота,слезотечение,тяжесть ничего не хочеться.И одно желание скорей бы день закончился, и спать.И приступы такой сонливости продолжаються в течении дня,зевота,слезотечение.Могу уснуть в любое время,проспать целый день и ночь,просыпаясь только для туалета.

Общее состояние жуткое,начиная с самого утра когда с трудом поднявшись,ощущение как будто тебе шлем на голову одели,голова тяжелая,все вижу как в тумане,концентрации нет,рассеяность,забывчевость тяжело работать,ходишь как чумной,как не от мира сего.Вялый,все тяжело,постоянно тянет присеть или лечь.
К вечеру состояние немного улучшаеться,проходит головная боль,лучше начинаешь соображать.Но очень хочеться спать,аж глаза болят,давят.

Уже стаоло тяжело справляться с работой,ну и ни какой социальной жизни,толька домой где есть туалет и можно поспать.

Я очень прошу извенить меня за сумбур и такое повествование,и не принять за клинического психа

Очень прошу помочь мне разобраться,уже нет сил так мучаться.

Ответьте на такие вопросы:
Аномалия Киари может влиять на работу органов малого таза?
Может вызывать такую жуткую сонливость и головную боль?
1 степень как ее лечить?
Какие показания к хирургическому лечению?
И на сколько оно оказывает положительные результаты?
И в общем хочу узнать мнения специалистов.
Еще раз прошу понять и помочь.
  #2  
Старый 11.02.2011, 12:02
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Очень прошу ответить мне.
Хотел услышать мнение нейрохирурга Владислава Юрьевича.
Помогите пожалуйста!!!
  #3  
Старый 11.02.2011, 16:25
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аномалия Арнольда -Киари является, как правило, случайной находкой при выполнении томографии и в лечении не нуждается.
Для более детальной картины Вашего состояния, выложите здесь выписку из неврологического отделения, снимки МРТ.
Пройдите исследование тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а):
  #4  
Старый 11.02.2011, 16:31
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Спасибо за ответ!
Выписки выложу,а вот со снимками проблема,они только на пленке,и пока не нашел где их можно отсканировать.Такой техники в нашем городе никто не знает)
  #5  
Старый 11.02.2011, 16:34
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Я так понимаю что в лечении не нуждается если нет жалоб?
И по поводу кисты шишковидной железы,что можете сказать?
  #6  
Старый 12.02.2011, 10:27
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Дата исследования 18,08,10
возраст 30лет
зона исследования:головной мозг с захватом до С6 на сагиттальных срезах
на серии Т1,Т2 взвешенных изображений выполненых в аксиальной,сагиттальной,фронтальной проекциях вещество головного мозга без признаков обьемного и очагового процессов.
Срединные структуры не смещены,желудочковая система не расширена,симметрична,определяются локально-расшыреные конвекситальные подпаутинные пространства до 0,4 см.
Пинеальная область- шишковидная железа представлена в виде дополнительного образования,овоидной формы, с четким контуроми, гиперинтенсивных на Т2-ВИ и гипоинтенсивных наТ1-ВИ (жидкостное содержимое),-размерами 0,65х0,38х0,43 (длина,ширина, высота).
Селлярная область (гипофиз, хиазма)- гипофиз не увеличен,воронка гипофиза не деформирована,хиазмальный перекрест без обьемных образований и паталогического изменения интенсивности МР сигналов.
Ножки мозга ,варолиев мост, продолговатый мозг,мозжечек без обьемных и очаговых изменений: определяеться опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие, ниже линии соеденяющей нижние края клиновидной и затылочной костей до 0,2см.
Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена:визуализируется не резко выраженный локальный катаральный отек слизистой в верхних отделах клеток левого сосцевидного отростка.
Определяеться: снижение интенсивности МР сигналов на Т2-ВИ от межпозвоночных дисков шейного одтела позвоночника (дегидратация вследствии дегенеративно-дистрофического процесса).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: киста пинеальной области (шишковидной железы) небольших размеров;низкое расположение миндалин мозжечка (вариант развития); данных за обьемный,демиелинизиирующий ,воспалительный процессы головного мозга не выявлено.
Остерохондроз дисков шейного отдела позвоночника 1-2ст.
  #7  
Старый 12.02.2011, 10:45
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Дата исследоваия 23,06,10
Зона исследования пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Т1,Т2 аксиальные и сагиттальные последовательности

Гипоинтенсивность в Т2-ВИ межпозвоночного диска L5-S1,(дегитратация дегенеративно-дистрофического характера) с умеренным снижением их высоты.
Протрузия межпозвоночного диска L5-S1-0,5см левосторонней латерализацией.Незхначительный склероз и гипертрофия суставных поверхностейдугоотросчатых суставов.
Структура и форма других позвонков и мезпозвоночных дисков не изменена.
Спинной мозг,конский хвост, т.б. с-вы,кости таза без особеностей.
Мочевой пузырь при тугом выполнении без особенностей,стенки не утолщены.Предстательная железа не увеличина.Дополнительных образований,увеличенных л\у не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остерохондроз 1-2ст., протрузия межпозвоночного диска L5-S1.Содилоартроз 1 ст.Органической патологии органов малого таза не выявлено.
примечание: последний не рудиментарный диск на МРТ условно принимается за L5-S1,необходимо сопоставление с Rg.
  #8  
Старый 12.02.2011, 11:17
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Дата иследования 18,11,10

Образования средней линии мозга не смещены.Желудочки обчых размеров, без деформации, боковые семетричны. В обоих полушариях мозга, паравентикулярно, умереное расширение периваскулярных пространств Робина-Вирхова. На остальном протяжени вещество головного мозга без особенностей.кортико -медуллярная дифференциация отчетливая. Конвеситальные арахноидальные пространства симметричны,несколько расширеные над обоими полушариями мозга. Глазные яблоки , зрительные нервы, ретробульбарное пространство, хиазма,зрительный тракт,доступные визуализации черепные нервы представлены обычно. Турецкое седло правильной конфигурации, расположения, с четким контурами, в размерах не изменено. Границы дна и стенок гладкие,четко прслеживаются. Гапофизарная масса субтотально выполняет турецкое седло, с вогнутым верхним контуром, структура ее с обычным МР сигналом.
Миндалины мозжечка расположены на уровне плоскости большого затылочного отверстия . Околоносовые пазухи обычной воздушности. Носоввая перегордка не деформирована. Носовые раковины гипертрофированы. Интракранильная часть сонных артерий симметрична,имеет нормальное положение , обычный диаметр.Сифоны обеих сонных артерий без признаков сдавлений или смещений. Кранио- вертибральный угол -148.
Исследавние выполнено на уровне грудного отдела позвоночника.
Грудной кифох несколько выпрямлен.Конфигурация, высота тел позвонков не изменены. Структура позвонков не однородна, с мелкими участками гиперинтесивного МР сигнала в Т1,Т2 с сатурацией сигнала в ИП STIR. Незначительная деформация, снижения высоты межпозвоночного диска сегмента ТН6-ТН7,ТН7-ТН8. Структура изменнных межпозвоночных дисков гетергенна, с гипоинтенсивным МР сигналом в Т2 ВИ, задняя продольная связка уплотнена.Спинной мозг на уровне исследования центрирован, нормальной ширины, с четкими контурами, гомогенной структуры. не измененным МР сигналом. Твердая мозговая оболочка нормальной ширины, без признаков циркулярных расширений или сужений. Содержимое позвоночного канала с интенсивностью сигнала от содержимого эквивалента жидкости. Субарахноидальное пространство без особенностей. Признаков стеноза позвоночного канала не выявляется. ПРе- паравертебральные мягкие ткани - без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки сосудистой энцефалопатии. Аномалия Арнольд-Киари 1ст. Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника характерные для остерохондроза с преимущественным проявлением на уровне сегментов ТН6-ТН7,ТН7-ТН8.
  #9  
Старый 12.02.2011, 12:25
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Уважаемые специалисте я на подобном форуме впервые,может что не так делаю?
Прошу Вас откликнуться на мою тему!
Очень жду ответов!
  #10  
Старый 12.02.2011, 13:27
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Может быть моя тема как то не правильно оформлена?
  #11  
Старый 12.02.2011, 14:03
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бессмысленно выкладывать заключения. Поскольку ни один здравомыслящий специалист не станет формулировать свое мнение, не видя больного, на основе чужих заключений.
Если хотите получить ответ, то пост №3 данной ветки содержит необходимый алгоритм действий.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
  #12  
Старый 13.02.2011, 17:50
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
Спасибо за ответ,буду искать возможность выложить снимки МРТ.
Буду очень благодарен за подсказку как это сделать,у меня они только на пленке дисков нет.Как лучше поступить?где отсканировать не могу найти.
  #13  
Старый 13.02.2011, 18:22
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #14  
Старый 16.02.2011, 11:02
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #15  
Старый 16.02.2011, 11:07
sls29 sls29 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: gjknfdf
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sls29 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.