Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2010, 01:21
Solga00 Solga00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Solga00 *
либидо-психиатр или сексолог?

здравствуйте.
21 год, менструация регулярная с 14 лет, парнер постоянный, половой жизнью живу с 18, абортов и родов не было.

тема уже заезженная, но у меня есть, к сожалению, проблемы с достижением вагинального оргазма и снижение либидо, при этом удовольствие во время ПА ипытываю, но не оргазм. дело в том,что я почти постоянно нахожусь в напряжении(возможно,сказалось довольно строгое воспитание родителей в отношении секса). часто бывает,ято я вроде хочу, но вот организм не очень,смазки мало, большее удовольствие уже приходит во время акта.

возможно это связано с приемом КОК? сейчас я сменила по совету врача линдинет на Три-регол. и стали еще больше мучить нервные состояния,особенно перед месячными,могу заплакать просто так. при этом в перерыве между приемами либидо повышается

провела тесты,которые обычно советуют. вот результаты:

1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии-
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь... (вообще я постоянно о чем-нибудь волнуюсь.)

3.Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

хочеться научиться расслабляться в сексе и повысить либидо. как это можно сделать? возможно стоит обратиться в психологу?

спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2010, 20:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь нужно разбираться с Вашей тревожностью и депрессией.
Можно посетить и сексолога и психотерапевта, но психотерапевты, как правило, доступнее. На очном сеансе станет яснее, в чем заключается проблема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.