Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2010, 22:18
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Отвращение к себе

Здравствуйте, меня зовут Ева, мне 20 лет.
Каждый раз после секса я себе становлюсь очень противна. Молодой человек обижается, после секса вместо того, чтобы обнять его, поцеловать, я в ванну бегу или в комочек сворачиваюсь, пока это мерзкое чувство не пройдет. Во время занятия любовью такого не возникает, только после того, как получу оргазм.
  #2  
Старый 12.01.2010, 22:56
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ева, подумайте внимательно и постарайтесь вспомнить, а на что похоже это ощущение отвращения? Испытывали вы нечто похожее в иных ситуациях? если да, то в каких, что первое приходит на ум?
я говорю не о сексуальных переживаниях, а о том комплексе и взаимодействии эмоций, которые наполняют сосуд с надписью "отвращение после секса".

какие мысли лезут в голову в этот момент?
  #3  
Старый 12.01.2010, 23:03
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам за ответ.
Похоже на сильный стыд за себя. Случалось такое, что мне бывало стыдно за себя в каких либо других ситуациях, но именно такое ощущение одно и только при определенных обстоятельствах - в постели. Похожее отвращение к себе я могу испытать, пройдя мимо нуждающегося в помощи человека или животного.
Лезут мысли "я делаю что то противное, гадое", "Я выгляжу отвратительно, грязно", "Он на меня смотрит и я ему противна"
  #4  
Старый 13.01.2010, 10:19
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего подобное идёт из детства человека, из особенностей его воспитания (даже есл он не может явно вспомнить подобное, ведь чаще подобные "внушения" делаются у совсем малышей - в 2-3-5 лет..
А что с этим делать - можно конечно подождать, пока "само пройдёт" (с возрастом - почти наверняка наступает разумеется взросление и следовательно - ослабление действия таких "внушений"-запретов. Или (быстрее и надёжнее) - обратиться за помощью к психологу, психотерапевту или сексологу - и получить решение. "Гипертрофированый" стыд - штука устойчивая, но не к грамотному лечению, конечно.
  #5  
Старый 13.01.2010, 11:47
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Вы очень эмоциональный человек - и порой очень зависимы от мнения и поведения других людей.
Поэтому "получать что-то для себя" (испытывать оргазм) - не "вписывается" в вашу систему "позволительного".

Когда подобные вопросы могут возникать в процессе психотерапии, я бы возможно рекомендовал бы вам поразмышлять/порассуждать о том, на что вы имеете "для себя самой" право.

Пётр Юрьевич Лизяев
  #6  
Старый 13.01.2010, 16:30
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам большое за ответы.
К сожалению, как бы мне не хотелось от этого избавиться, пойти к специалисту я не смогу. Сама я еще финансово завишу от родителей, а если они с растройством сна отказались разрешить мне посетить психолога, то уж с этим из дома выгонят.

У нас с вами не получиться хотя бы немного разобраться в моей ситуации в стенах форума?
  #7  
Старый 15.01.2010, 00:43
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вам больше 18 лет в Москве помощь вы можете получить бесплатно по программе ОМС:
1. Кабинет психотерапевта в ПНД или поликлинике по м/ж
2. Служба психологической помощи населению
3. Городская психотерапевтическая поликлиника 223.
  #8  
Старый 17.01.2010, 03:27
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Я живу в Петербурге, 18 лет мне есть. Просто в своей ПНД при поликлинике я уже хожу, с проблемой сна. Если я еще и о подобном начну рассказывать психотерапевту... Я буду чувствовать себя более чем неловко.
Попробуйте понять меня и главное не злитесь. Это не значит, что я не хочу себе помочь.
  #9  
Старый 08.02.2010, 09:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это понятно.
Проблемы сна и неприязни к себе очень связаны, нельзя их разделять.
__________________
divisenko.ru
  #10  
Старый 24.02.2010, 22:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общение лучше продолжить в этой теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131663
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.