Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2008, 03:03
danyta danyta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 2
danyta *
КИСТ - Нужен анализ на амниоцентез?

Добрыи день! Мне 20 недели беремености, сегодня была на узи, сказали что у ребенка виден кист в голове(мозг-не знаю как правелино сказать у меня плохои рускии), в размере 7 мл. И вот сразу была у врачя генетика, сказали в среду сделать срочно анализ на амниоцентез! Что мне делать, идти на етот анализ, я очени боюсь??? Как ето опасно?:бц: Мне надо решатса в течение одново дня!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2008, 17:42
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, у плода выявлена киста сосудистого сплетения. Изолированные кисты, т.е. когда нет сопутствующих маркеров хромосомных аномалий и аномалий развития плода, не повышают риск (вероятность) хромосомных аномалий и не являются показанием для кариотипирования плода (амниоцентез).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2008, 22:52
danyta danyta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 2
danyta *
Споосиба,так значит что можно спокоино не идти но анализ? Сегодня была у другова врача на узи, сказал уже что видно как скопление жидкости, но ето исчезает, и через 2 недели идти опять на узи. Ничево не упоминул про необходимости делать амниоцентез. Не знаю что делать...... Утром должна идти амниоцентез!!Очень боюсь!!!!!! Помогите советом!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.