Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2014, 13:52
main51 main51 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
main51 *
Плечелопаточный периартрит

Болит плечо в задней области плечевого сустава, где-то ближе к лопатке, чем к самому плечу. Если поднять руку и опускать через спину, то где-то при 80 градусах я могу расслабить руку, и она останется в таком положении, то есть другими словами она за что-то там цепляется видимо. Небольшое уточнее, рука должна быть развёрнута внутренней стороной кисти вперёд, если вниз развёрнута, то всё нормально опускается. С левой рукой такого не происходит. Уже с февраля месяца хожу по врачам. Сначала мне ничего не ставили, мол рентген хороший, всё в норме, оставь в покое и всё пройдёт. Но уже август и ничего не проходит. Последний раз был у травматолога, он мне сказал, что это скорее всего плечелопаточный периартрит, походил на физио, не помогло. Снова пришёл к нему. Он сказал, что перелома точно быть не может и разрыва связок тоже, так как я под нагрузкой поднимаю руку и через сторону и спереди. Сказал, что если я хочу убедиться, можно сходить на УЗИ плечевого сустава. Мне 20, вес 63 кг, рост 165см.
Я и сам думаю, что у меня врядли разрыв вращательной манжеты плечевого сустава, поэтому на УЗИ не пошёл. Но сейчас думаю, может сходить? Мне делали его у другого врача в другом городе (Москва, сейчас я в Мурманске) в апреле. Там было всё чисто. Заключение: минимальные эхографические изменения сухожилия надостной мышцы. Тут врачу показать не смог, так как оставил там. Вопрос такой, видно ли плечелопаточный периартрит на УЗИ? Имеет ли смысл идти, если в прошлый раз ничего не показало? Уже 8 месяцев беспокоит, я скоро даже на МРТ соглашусь за любую цену. Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2014, 18:32
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от main51 Посмотреть сообщение
если я хочу убедиться, можно сходить на УЗИ плечевого сустава.
Лучше сделать МРТ. И показаться не общему ортопеду-травматологу, а специалисту, занимающемуся лечением повреждением вращательной манжеты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2014, 21:23
main51 main51 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
main51 *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Лучше сделать МРТ. И показаться не общему ортопеду-травматологу, а специалисту, занимающемуся лечением повреждением вращательной манжеты.
В том то и дело, что врач мне сказал, что идти на МРТ смысла нет. Сказал, что якобы, если я сомневаюсь в том, что у меня нет никаких серьёзных повреждений, сходите на УЗИ. Просто я хочу быть 100% уверенным в поставленном диагнозе, чтобы не получилось так, что из-за несвоевременного лечения возникли осложнения. Доктор сделал мне пару тестов, подъём руки через сторону и вперёд, и оба раза он мне оказывал сопротивление. Сказал, что всё хорошо. Когда я предположил, что может у меня застарелый вывих, он мне объяснил, что люди с повреждением вращательной манжеты не смогут поднять руку, да ещё и с нагрузкой. Про МРТ я подумаю, спасибо за совет, наверное всё-таки стоит сходить. Но мне так и не ответили на один из вопросов - плечелопаточный периартрит видно на УЗИ? И ещё вопрос, есть настолько узкие специалисты, которые занимаются именно повреждением вращательной манжеты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2014, 06:06
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от main51 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что врач мне сказал, что идти на МРТ смысла нет.
Если Вы намерены всецело полагаться на суждения того врача - зачем задаете вопросы другим?

Цитата:
Сообщение от main51 Посмотреть сообщение
есть настолько узкие специалисты, которые занимаются именно повреждением вращательной манжеты?
Которые ничем другим не занимаются - нет. Нужен врач, который делает артроскопию плечевого сустава.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2014, 17:42
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так цепляться как Вы описываете в плечевом суставе может только кость об кость. Возможно, имеется врожденная аномалия головки плеча и/или связочного аппарата, возможно - последствия травм в виде нестабильности и/или деформации костей. В любом случае такой эксперимент лучше не проводить лишний раз и искать специалиста как Вам уже выше советовали, а он уже назначит: КТ или МРТ. Манжета может быть вовлечена в процесс, но если и так, то вряд ли она в нем главная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2014, 11:25
main51 main51 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
main51 *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Так цепляться как Вы описываете в плечевом суставе может только кость об кость. Возможно, имеется врожденная аномалия головки плеча и/или связочного аппарата, возможно - последствия травм в виде нестабильности и/или деформации костей. В любом случае такой эксперимент лучше не проводить лишний раз и искать специалиста как Вам уже выше советовали, а он уже назначит: КТ или МРТ. Манжета может быть вовлечена в процесс, но если и так, то вряд ли она в нем главная.
Ходил пару дней назад на УЗИ. Врач посмотрела, только плечо, надостную, подостною и другие мышцы в области лопатки не смотрела, Сказала, что всё нормально, никаких повреждений вращательной манжеты нет, в общем оказалось бессмысленно. Сегодня иду снова к травматологу, посмотрим, что он мне скажет. Скоро поеду в Москву. Может подскажете, где там можно найти хорошего специалиста? Потому что врач, к которому я ходил в Москве, вообще говорил, что ничего у Вас нет, оставьте в покое и пройдёт. Но вот что-то не проходит. А врач тут уже решил, что это плечелопаточный периатрит. Где ж его найти-то этого чудо-доктора в Москве, который вылечит меня хотя бы за 2 месяца? Может кто подскажет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.